Уникальный корм JR Farm Mash Herbivores — идеальное питание для ослабленных грызунов

Вы – счастливый владелец пушистого травоядного грызуна:

► карликового кролика;
► дегу;
► морской свинки;
► шиншиллы?

Тогда читайте внимательно: в статье мы познакомим вас с чрезвычайно важным видом временного корма, о котором необходимо знать каждому хозяину перечисленных питомцев. Но сначала напомним об особенностях маленьких шалунов.

В чём особенность пищеварительной системы грызунов?

Травоядные грызуны имеют некоторые особенности пищеварительной системы. Для них крайне важно регулярное потребление пищи. И большой опасностью может стать ситуация, когда пушистый питомец отказывается от еды длительный период времени. Тогда, чтобы спасти ему жизнь, возможно, придется экстренно обращаться к ветеринару, который имеет опыт лечения травоядных грызунов. 

Желудочно-кишечный тракт травоядного грызуна устроен таким образом, что он полноценно работает за счет поступления достаточного количества клетчатки. Она “раздражает” стенки кишечника, тем самым стимулирует его моторику. То есть, длительное отсутствие пищи приводит к полной остановке процесса пищеварения, у грызуна возникает запор или вздутие.

А длительная голодовка может быть причиной “перерождения печени” и этот процесс необратим. Действовать необходимо максимально деликатно и не теряя времени, помня о хрупкости организма грызунов. Именно поэтому иногда возникает необходимость в принудительном кормлении, чтобы спасти жизнь своего питомца. 

Что делать, если грызун отказывается есть?

Ответ простой: кормить, если нужно – принудительно! Формула "Захочет –сам поест" с грызунами не работает! Для нормального функционирования пищеварительной системы пища должна поступать в организм грызуна постоянно. Если ваш кролик или шиншилла приболели и отказываются от предложенного питания, выручит уникальный корм, разработанный специально для грызунов, оказавшихся в подобной ситуации.  

Он рекомендован ветеринарами и представляет собой сухую мелкоизмельченную травяную смесь, которую необходимо развести в чистой и теплой питьевой воде. Полученную травяную кашицу необходимо предложить питомцу, а если он отказывается – придется принудительно покормить его с помощью шприца.

Чем уникален корм JR Farm Mash Herbivores? Он спасёт жизнь грызуну, который отказывается есть.

Корм JR Farm Mash Herbivores – уникальный в своем роде. Он идеален именно для сложных ситуаций. Изготавливается из экологически чистого сырья – мелко измельченных растений, выросших на альпийских пастбищах Баварии и благотворно воздействующих на здоровье пушистого питомца:

► тимофеевка, 
► лисохвост, 
► овес гладкий, 
► овес пуховый,  
► мятлик луговой, 
► клевер красный, 
► лютик, 
► медонос шерстистый, 
► овсюг, 
► вика узколистная,  
► хмель трилистник, 
► одуванчик, 
► подорожник щитолистный, 
► первоцвет, 
► маргаритка,  
► кровохлебка, 
► вероника германская, 
► пастернак, 
► щавель, 
► петрушка,  
► крапива и т.д.  

Чтобы питомец окреп и побыстрее выздоровел, в смесь включены гречиха, гороховые хлопья, семена льна и пектин. Эти дополнения способствуют лучшему усвоению полезных веществ. В составе временного корма нет вредных искусственных пищевых добавок, это полностью натуральный продукт. 

Корм Джиэр Фарм считается полнорационным, в нем содержатся все необходимые витамины и минералы для здоровья грызуна. И что также очень важно – Mash Herbivores очень вкусный! Так что сопротивляться принудительному кормлению питомец будет только для вида.

Как приготовить лечебный травяной корм для грызуна? Рекомендации по кормлению:

Необходимо смешать две столовые ложки (для карликового кролика) травяной смеси Mash Herbivores с теплой водой до кашицеобразного состояния и кормить домашнего любимца каждые 4 часа. Для животного поменьше (например, морской свинки) достаточным будет 1 ст. ложки с горкой.  

Все компоненты корма Mash Herbivores собираются в одной местности – в предгорье Альп (Бавария), поэтому риски проявления аллергических реакций минимальны. 

Компания «JR Farm» к производству своей продукции – кормов и лакомств, подходит с большой ответственностью. Ее основали потомственные фермеры, которые много поколений обрабатывали землю и привыкли бережно относится к животным и растениям. Здоровье питомца в надёжных руках!

Пусть у каждого владельца травоядного питомца стоит на полочке припасенная травяная смесь для особых случаев, например, для угощения, а пушистик всегда остается бодрым, энергичным и здоровым! 

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все