JR Farm: многокомпонентные натуральные корма и лакомства самого высокого класса

Корма для грызунов изначально не отличались особым разнообразием: сено, овощи, зёрна – грызуны всё сгрызут! Но постепенно к людям пришло понимание, что эти питомцы, так же, как и коты с собаками, заслуживают на более качественное питание. 

Ведь ежедневны рацион – это очень серьёзно: от него зависит здоровье грызуна. А хомячки, морские свинки, кролики, шиншиллы, дегу, крысы и мыши узнают своих хозяев, тянутся к ним, общаются. То же можно сказать и о птицах: многие из них ничуть не глупее собак. 

Их милая внешность, забавное поведение и искренняя привязанность (в отличии от хитрых котов-манипуляторов) не может не вызвать ответный отклик. А как человеку отблагодарить своего маленького питомца за неповторимые эмоции, что наиболее ценно? Конечно же вкусная и полезная еда! Качественное лакомство выполняет ещё и функцию витаминной добавки, укрепляющей здоровье.

Поэтому интернет-магазин E-ZOO решил не просто расширить ассортимент кормов и лакомств для грызунов и птиц, а поднять питание этих замечательных малышей на совершенно новый качественный уровень!

У представляемого здесь бренда есть корма, лакомства и для других животных, но мы решили начать сотрудничество именно с маленьких питомцев, чтобы восстановить справедливость и предложить для хвостиков-грызунов и птиц нечто особенное!

Итак, знакомьтесь с новым брендом JR Farm (Германия). Компания производит корма, лакомства, наполнители в клетки для таких животных и птиц:

•    морские свинки;
•    шиншиллы;
•    дегу;
•    хомяки;
•    мыши;
•    крысы;
•    кролики;
•    попугаи;
•    канарейки;
•    садовые животные;
•    садовые птицы;
•    коты;
•    собаки;
•    еноты.

Что отличает корма и лакомства JR Farm от продуктов других производителей?

Предлагаем начать знакомиться с брендом при помощи его продукции. Так будет проще всего представить уровень качества, эстетику и творческий подход к разработке и изготовлению лакомств для грызунов JR Farm.

1. Тарелка для гурманов: полная тарелка вкусных и полезных деликатесов, но и сама тарелка – деликатес, который подарит грызуну море положительных эмоций. Заботливые производители положили на сенное блюдо все поля и луга Баварии: количество компонентов этого лакомства несомненно вас удивит, их более 100! 

Основу составляют гороховые хлопья, а к ним добавлено почти всё, что может найти и скушать грызун в природе. Конечно, такая подкормка нравится грызунам, она делает их жизнь более насыщенной и эмоционально окрашенной. В обычной среде обитания добытый вкусный корм – большая удача, которая случается не каждый день, и она приносит маленьким зверькам большую радость.

2.  Нагер-тафель с клубникой для мышей, хомяков, кроликов и крыс вызывает аппетит даже у людей, а что уж говорить про грызунов: они в восторге! Отборные зерновые, орехи, арахис, манное просо, семена подсолнуха, клубника – это просто кладезь вкусностей, способный подарить особенные, ни с чем не сравнимые гастрономические впечатления.

Вкусное цельнозерновое тесто запечено таким образом, что лакомство легко делиться на порции, его удобно давать питомцу, даже если он у вас один. Нагер-тафель подходит для всех грызунов, кроме дегу. Это не основной корм, а лакомство, которое разработано для того, чтобы побаловать питомца, наполнить его жизнь впечатлениями, а организм витаминами.

3. Морковные хлопья: полностью созревшая, ароматная морковка термически обработана на пару, а потом высушена. Такая технология приготовления позволяет сберечь максимум витаминов и минералов, сохраняется также привлекательный для грызунов вкус и запах. Бета-каратин незаменим для всех травоядных, но особенно он нужен молодняку и пожилым животным.Морковные хлопья подходят для всех грызунов. Их можно давать как беззерновое лакомство, источник ценных витаминов и минералов.

4. Лакомство для декоративных птиц с амарантом, черникой и малиной: не просто вкусная подкормка, а ещё и развлечение. Подвешенная на прутья клетки съедобная подвижная палочка улучшит среду обитания вашего пернатого друга, сделать приём пищи более естественным процессом. Ведь в дикой природе принято корм добывать, а не получать просто так, без приложения усилий.

Чтобы заполучить вкусную порцию лакомства птичке придётся потрудиться, но эти старания будут с лихвой вознаграждены: палочки действительно необычайно вкусные! Достаточно на них просто посмотреть и становится понятно, что в составе только высококачественные свежие зёрна. Разнообразные ягоды, семечки и орехи венчают этот птичий гастрономический восторг.

Вам стало интересно, кто придумал и создал эти витаминные шедевры? Тогда продолжайте читать, и мы вам всё покажем и расскажем!

История бренда JR Farm  

Идея сделать корма для грызунов и других животных более разнообразными, вкусными и полезными появилась на ферме «Вюншбауэрнхофе» в городке Пессенбургхайм центре Баварии в 1988 году. Хозяева фермы постоянно имели дело с животными, очень любили их и сожалели о том, что у домашних питомцев такой однообразный, неинтересный рацион. 

А уже в 1990 году появились первые корма и лакомства JR Farm. Но если подойти к истории бренда строго, то она началась в XVIII веке, именно тогда семья Рюзингер начала управлять, и управляет до сих пор, поместьем Wünsche Bauernhof (Ферма Желаний).

Успех продуктов был ошеломляющим, компания заняла нишу, которая очень долго ждала именно таких творческих, влюблённых в своё дело и в животных людей. Основной специализацией Вюншбауэрнхофе изначально было выращивание сена и овощей, но на ферме жили свиньи, куры. Естественно, что были здесь и домашние питомцы.

Все члены семьи дружно работали на ферме, дети начинали помогать взрослым с самого юного возраста. Многие менеджеры, которые сейчас занимаются продвижением продукта, начинали как рабочие на ферме. Каждый на своём месте прекрасно представлял, что он делает и зачем, поэтому результат удивил даже самих фермеров.

Интересно, что приставка «JR» у названия появилась благодаря трактору, который был куплен, когда началась реализация идеи о собственном бренде кормов для животных. Дела на Ферме Мечты шли отлично, бизнес процветал, но это только подстёгивало дерзких фермеров ставить новые, порой невероятно смелые, цели.

Пионеры многих направлений, флагманы и законодатели стандартов качества JR Farm знаковые этапы в развитии прошли за очень короткое время:

•    в 1990 году началось производство кормов для домашних животных под названием "JR Farm" на ферме «Вюншбауэрнхофе»;
•    в 1998 году компания построила первый выставочный зал и офис в престижном коммерческом районе Пессенбургхайм, потому что сельскохозяйственные постройки стали слишком малы; 
•    в 2006 году в JR Farm прошла сертификацию на соответствие стандартам ISO:9001 и HACCP;
•    в 2009 году JR Farm представила полнорационную линейку беззернового питания для мелких грызунов «JR Grainless», что в то время было действительно революционным шагом.

Большой успешный бизнес на земле – большая ответственность перед планетой

Фермерство – давний традиционный бизнес. Земли, культура обработки полей, традиции передаются от поколения к поколению. Фермеры, как никто другой, осознают хрупкость и уязвимость нашей планеты. Бережное отношение к окружающей среде, ориентированное на будущее, ответственный подход к ресурсам и забота о будущих поколениях является важным руководящим принципом и одной из приоритетных целей компании.

Выращивание, производство, доставка – на всех этапах в JR Farm уделяется огромное внимание минимизации потребления энергии и ресурсов.

Энергообеспечение производства JR Farm

Компания получает энергию, необходимую для производства из нескольких источников: 
1.    С 2016 года введена в эксплуатацию система отопления на древесных щепках, с пиковой мощностью 500 кВт. Отопительные материалы поставляются, в том числе, и из собственных лесов, поэтому являются нейтральными по отношению к CO2.
2.    JR Farm подключена к местной биогазовой установке, которая работает на кукурузном топливе.
3.    Дополнительно используется энергия рекуперации тепла на сушильных установках производства.
4.    С помощью фотогальванической системы мощностью 430 кВт JR Farm вырабатывают собственное электричество. Сотрудники компании могут бесплатно заряжать свои электромобили, что стимулирует их использовать этот экологичный транспорт и уменьшает выбросы CO2 в атмосферу. 
5.    На ближайшую перспективу запланировано расширение использование солнечных батарей ещё на 950 кВт. Запланирована и модернизация сушильных установок, что позволит повысит их эффективность без нагрузки на энергоисточники.

Особенному продукту – особенная упаковка!

Упаковка – важная часть аспекта сохранения продукта. Это не только форма, в которую он заключён, а и защита от насекомых, воздействия света и влаги. Ведь очень важно, чтобы питомцы получили еду надлежащего качества. Поэтому упаковка питания и лакомств для животных должна быть устойчивой.

Однако экологическая ответственность побуждает компанию JR Farm обходиться без пластиковых компонентов в упаковке там, где это возможно. В логистике, при отправке посылок дилерам, для сохранности продукта, используются переработанные картонные коробки собственного производства.

Пока что, на рынке нет надёжной альтернативы традиционным упаковкам для полной защиты от паразитов, но в компании стараются использовать максимально тонкий слой фольги в пачках, коробки без сложной печати и застёжки-молнии, которые поддаются переработке. На первый взгляд мелочи экономят до 80% пластиковых отходов.

Для бумажной упаковки в JR Farm обычно используют переработанный материал GD2, с таким количеством переработанной бумаги, которое возможно для данного типа упаковки.

При разработке дизайна упаковок на картонных коробках не используются дорогие краски, которые могут затруднить переработку картона.

Инновационный прорыв в производстве упаковки

В 2020 году компания представила упаковку из натурального картона для нового продукта «Сено, благоприятное для пчёл JR Farm», которая на 30% состоит из травы и может быть съедена вместе с содержимым. Это первый шаг в сторону создания 100% безотходной продукции.

Региональная привязанность производства способствует сохранению экологии

Для того, чтобы минимально воздействовать на окружающую среду, очень важно использовать местные ресурсы. JR Farm львиную долю сырья закупает у местных фермеров, чем уменьшает выбросы в атмосферу от его транспортировки.
Несмотря на успешное продвижение производимых кормов, в JR Farm не отказались от фермерства и продолжают выращивать многие культуры самостоятельно. Баварские альпийские предгорья позволяют получить растения необычайного вкуса и целебности для маленьких и больших питомцев.

На «Ферме Желаний» выращивают более 25 культур, что позволяет:

•    уменьшить выбросы в атмосферу при короткой транспортировке;
•    укроп, морковь, кошачья мята, фундук, петрушка, сено и многие другие растения и лекарственные травы являются естественными для экосистемы Баварии, и создают новые естественные места обитания для различных насекомых и пчёл; 
•    обилие растительности помогает защитить общее биоразнообразие планеты;
•    в 2020 году на полях JR Farm появилась собственная конопля, для производства продуктов CBD;
•    биологические отходы, которые возникают в процессе производства, компостируются здесь же и возвращаются в естественный кругооборот экосистемы планеты;
•    ответственный подход в JR Farm к обработке земли позволяет исключить обеднение почвы и сохранить её для будущих поколений.

Немецкая последовательность, аккуратность, целеустремлённость и работа на долгосрочную перспективу позволили создать уникальное производство, уникальную репутацию и, конечно же, уникальные продукты.

Обязательно посмотрите лакомства, корма и наполнители от JR Farm у нас на сайте – вы 100% будете поражены увиденным!

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все