Игрушки для кошек: как сделать правильный выбор

Игрушки для кошек: как сделать правильный выборКак правильно выбрать игрушку для кота

Самое главное правило при выборе любой  игрушки для кошек, это помнить, что самое важное – это безопасность животного! Не выбирайте для вашего питомца мелкие детальки или игрушки с элементами, которые ваш любимец может легко отгрызть и проглотить. Выбирайте прочные игрушки, так как коты играются не так как люди, они активно грызут, впиваются когтями и мотают предметы из стороны в сторону. Поэтому подумайте сразу, игрушки для котов купить легко, но вот, сколько выдержит выбранный вами товар? Не придется ли покупать их каждый день?

Еще одно, на что следует обратить внимание, из чего же сделана игрушка. Коты не очень то и различают цвета, поэтому яркие красочные игрушки изготовлены для того, чтобы привлечь именно вас - хозяев пушистых любимцев. Но помните, чем ярче игрушка, тем больше красителей было применено для ее создания.  Поэтому всегда перед покупкой проверяйте качество использованной краски и если есть хоть малейшие сомнения, то лучше оставить такой товар в магазине.


Какие бывают игрушки для котов

1. Игрушка мышка для кошки – может изготавливаться из различных материалов и разных размеров, но обычно ее делают тяжелой и она плохо катятся, поэтому не всегда привлекает котов на долго. Однако игрушки мышки способствуют выработки охотничьего инстинкта у животного, поэтому эта вещь довольна полезна.
Лучше выбирать мышку с запахом и наиболее приближенную к естественному размеру грызунов.

2. Игрушка удочка или дразнилка на веревочке известна всем очень хорошо.  Она представляет собой палочку, к которой привязано что-то шуршащее или звенящее, или просто привлекающее внимание.

Такую игрушку для котов своими руками сделать достаточно просто. Хотя и в магазинах есть различные варианты таких удочек: с перьями, шариками, меховыми игрушками.

Плюс этой игрушки в том, что коту она точно понравится, и он с удовольствием будет в нее играть. Минус – такую игрушку достаточно легко испортить и сломать, а также вам придется принимать непосредственное участие в игре с питомцем.

3. Игрушка для кота с шариком и мячики также имею большую популярность среди пушистых питомцев.

Их разновидностей существует огромное множество: мягкие, твердые, пупырчатые, внутри со звенящими или пищащими элементами и т.д.

Кошечки обожают играть с такими предметами, могут грызть их, кусать и точить коготки, гонять по всему дому, но очень часто питомцы могут куда-то закинуть мячик, и вам потом придется его выискивать.

4. Мягкая игрушка для кота – вот от чего кошки просто без ума!
Выбирайте небольшие игрушки, где-то сантиметров 5-6. Взрослые коты обычно любят потрепать такую игрушку до полного уничтожения, а вот маленькие котята часто любят спать с маленькими мягкими игрушками для кошек.  Они могут даже настолько к ним привязаться, что в дальнейшем будут ревностно их защищать от окружающих.

5. На рынке зоотоваров можно найти также интерактивные игрушки для кошек.  Такие игрушки могут быть развлекательными, например, шар в лабиринте или игрушка для кошек трек, и массажными, который оборудованы таким образом, чтоб котам было легко потереться об игрушку и поточить коготки. Такие предметы имеют свое преимущество перед остальными товарами, так как кошка не только может легко играть в них сама, но также за счет такой игры у нее будет складываться впечатление, что с ней еще кто-то проводит время.

6. Игровой центр для кошек включает в себя все необходимые элементы для питомца. В зависимости от размеров таких центров, в них может быть лежанка для любимца, разные тоннели, домик, когтеточка и всевозможные рейки.  Такая игрушка предназначена для активных питомцев, которые захотят побегать, спрятаться, полазить и попрыгать. Это замечательная находка для животного, но ее минус лишь в размере. Достаточно громоздкие игровые комплексы тяжело разместить в небольших квартирах.


Как вы увидели, выбор игрушечек достаточно велик, но главное помните, зайдя в магазин игрушек для кошек в первую очередь необходимо ориентироваться на вашего питомца, а не на себя самого!

На страницах нащего интернет магазина представлен большой выбор игрушек котов и котят от маленьких дразнилок до огромных игровых комплексов
:


Ferplast (Ферпласт) Tornado карусель с мячом для кошек

Ferplast (Ферпласт) Magic Box деревянная игрушка для кошек

Trixie (Трикси) Мышка плюшевая с сердечком для котов

Интерактивная игрушка пластик Ferplast Duo для кошек с тайниками для лакомства

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все