Как оградить кота от блох и клещей? Кределио – эффективная новинка от Elanco

Новинка для защиты котов от паразитов - КределиоЖевательные таблетки Кределио – новый препарат, позволяющий безопасно обработать кота от эктопаразитов с помощью 1 таблетки. Эффект длится месяц. На протяжении этого периода кот защищён от блох и клещей. Относительно личинок блох переживать тоже не стоит – паразиты погибают очень быстро и не успевают отложить яйца.

Содержание

  1. В чём особенность нового препарата?
  2. Что необходимо знать о препарате перед применением?
  3. Каким котам нельзя давать противопаразитарный препарат?

В чём особенность нового препарата?

 

Помимо надёжности и простоты применения стоит отметить высокую степень очистки составляющих. Во время изготовления основного действующего вещества, в процессе очистки, отсекается её неактивная часть. Из двух стереоизомеров остаётся только один – активный. 

Пассивная часть вещества является ненужным балластом, она никак не влияет на паразитов, поэтому лучше избежать её попадания в организм животного. Это позволяет снизить риск побочных эффектов от применения Credelio и сделать его воздействие на паразитов максимально эффективным.

Благодаря суперочистке таблетки получаются маленькими, что значительно облегчает их использование. Но для особо подозрительных питомцев производители постарались и придали препарату привлекательный для котов запах дрожжей и ванили. Ни один гурман не откажется от такого лакомства!

Что необходимо знать о препарате перед применением?

Что нужно знать о препарате Credelio?

  1. Препарат можно давать котятам с 8-недельного возраста, которые достигли веса 500 г.

  2. Для полной защиты от блох и клещей препарат необходимо давать каждый месяц.

  3. Таблетку дают животному во время еды или в течении 30 мин после.

  4. 1 таблетка рассчитана на животное массой 2-8 кг;

  5. Действие препарата на блох начинается через 6 часов. Через 12 часов средство уничтожает 98% блох, а за 24 часа – 100%.

  6. Действие препарата на беременных и кормящих самок котов не исследовалось. Все за и против оценить сможет только ветеринар.

  7. Клинические исследования не выявили взаимодействия Кределио с используемыми в ветеринарии препаратами. Поэтому нет противопоказаний для совместного применения Кределио с другими средствами.

  8. Делить таблетки не рекомендуется, потому что однородность состава в разных половинках не исследовалась.

  9. Побочные эффекты от применения возникают крайне редко. Это, в основном, рвота.

  10. Перед применением средства ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

Каким котам нельзя давать противопаразитарный препарат?

  • с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата;

  • котятам до 8 недель и массой меньше 500 г;

  • беременным и кормящим кошкам следует давать препарат по назначению ветеринарного врача.

Один из наиболее известных мировых брендов ветеринарных препаратов для домашних животных всегда радовал ответственных хозяев эффективными и безопасными лекарствами. Думаем, что и в этот раз владельцы котов получат ещё больше возможностей для заботы о здоровье питомцев!

Переходите по ссылке: на сайте можно более подробно ознакомиться с противопаразитарным препаратом и купить Кределио для котов.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все