Rotho MyPet – швейцарское качество со 130-летней историей

В E-ZOO недавно появились товары бренда Rotho MyPet. Это изделия из дружественного к окружающей среде пластика: открытые и закрытые лотки, боксы для хранения корма, туалеты для котов модульного типа. Предлагаем более подробно ознакомится с товарами и компанией, которая их разрабатывает и производит.

Кто такие Rotho и чем они знамениты?

Сейчас Rotho – один из самых известных в Европе производитель популярных товаров из пластмассы. Это не просто пластиковая посуда, мебель и товары для животных. Продукция компании сертифицирована по ISO 9001, производство по ISO 14001 (как экологически ответственный производитель). Компания Rotho является лауреатом многих выставок и конкурсов. И это ещё не всё, приготовьтесь удивляться:

•    вся продукция Rotho разрабатывается в Швейцарии;
•    лейбл «Swiss Design» – гарантия качества для потребителя и стимул для компании никогда не понижать планку;
•    производства Rotho работают в Швейцарии, Италии и Польше;
•    многочисленные офисы Rotho работают по всему миру;
•    не зависимо от места производства используется только сырьё высшего качества;
•    ни в одном изделии компании в составе нет ПВХ и BPA;
•    пластик используемый при производстве совершенно безопасен и может быть повторно переработан;
•    на большинство изделий Rotho распространяется 20-летняя гарантия;
•    объекты и система экологического менеджмента компании сертифицированы по стандарту ISO-14001;
•    продукция компании сертифицирована по стандарту ISO 9001;
•    Rotho – швейцарская компания с 125 летней историей. 

Направление Rotho MyPet – качественные товары для животных

В ассортименте Rotho товары для животных появились недавно. На сегодня покупателям предлагаются 4 направления:

•    кормушки и миски для воды и еды;
•    контейнеры для корма;
•    туалеты для кошек;
•    боксы и переноски для путешествий.

Каждый из товаров великолепен. В Rotho MyPet очень ответственно подошли к разработке и производству – изделия не повторяют ничего из того, что уже есть на рынке, они представляют собой уникальные решения для наших дорогих питомцев.

Качество материалов не имеет себе равных, дизайн и функционал разрабатывался лучшими специалистами компании в содружестве с ветеринарами и зоопсихологами. Изделия не содержат вредных добавок, не несут угрозы экологии, прочны, долговечны и удобны в использовании. Давайте рассмотрим несколько товаров: 

1.    Контейнер для хранения сухого корма котов и собак: ёмкость надёжно закрывается, что не только предохраняет её от несанкционированного забора четверолапыми хвостиками, а и позволяет сохранить привлекательный вкус и запах корма.

Отверстие на боксе легко открывается, закреплённый особым образом клапан превращается в функциональное продолжение отверстия, которое помогает направлять и регулировать поток сухого корма. Это позволяет без труда насыпать его в миску. На крышке расположена ручка, что обеспечивает удобное использование даже контейнера большого объёма. Материал изготовления – пищевой пластик

2.    Лоток модульного туалета Белла для котов: позволяет собрать оптимальный вариант туалета именно для вашего питомца. Вы можете попробовать всё: один модуль поддон обеспечит кота или кошку удобным лотком, два таких поддона позволяют собрать закрытый туалет. К нему можно добавить качающуюся дверцу, а можно и не добавлять, как пожелаете. Если решите поставить дверцу, к ней можно докупить ещё и угольный фильтр, а можно не покупать.

Каждый из модулей представлен в нескольких цветах, что позволяет собрать совершенно оригинальное изделие, не похожее на массовый ассортимент. Материал изготовления – переработанный пластик. Это продукт не оказывает давления на экологию и может быть полностью переработан.

3.    Закрытый туалет для котов с верхним входом: оригинальное решение качественного закрытого лотка, которое экономит пространство, делает поход кота в туалет крайне интересным для его и окружающих процессом и почти полностью исключает попадание наполнителя из лотка наружу. Изделие представлено в разных цветах, сдержанных, но очень глубоких и приятных глазу. Благодаря вертикальной конструкции закрытый туалет не занимает много места и не бросается в глаза даже в комнате. Материал изготовления – переработанный пластик.

Как видите, каждое из изделий достойно внимания. А иначе и быть не может, ведь понятие «швейцарское качество» уходит своими корнями далеко в историю развития этой страны и компании Rotho.

125 лет безупречного качества и заботы о клиентах – история компании Rotho

Всем известно о швейцарских часовых мастерских, которые выросли в мануфактуры, а затем в компании с богатой историей и изделиями знаменитыми на весь мир. Но не часами едиными славна Швейцария, преемственность и долгосрочность характерна для всего бизнеса в этой стране.
 
Rotho также началась как небольшая плотницкая мастерская Адама Тома. «Holzschneflerdorf» появился в 1820 году в городе Бернау. 

В 1864 году столярную мастерскую возглавил Роберт Тома.

В 1889 году Роберт Тома приобрёл собственный электрогенератор, что позволило создать небольшую производственную линию для более массового изготовления малогабаритной мебели.

С 1901 по 1962 год компанией управляет Роберт Тома младший и производство дорастает до небольшой промышленной мастерской по дереву.

В 1950 году запускается производство по переработке пластмасс. Происходит это знаковое событие сразу в двух городах: Бернау и Санкт-Блазиене. К тому времени компания уже называлась Robert Thomas & Co и насчитывала 15 работников. Эра качественного пластика Rotho началась с производства пластиковых ящиков для офисной мебели.

С 1950 по 1980 годы компанией руководили сыновья Роберта, Эдвин, Франц и Вальтер Тома.

В 1955 году был разработан первый пластиковый продукт: овощерезка со стальным лезвием. Интересно, что этот старейший не только в ассортименте компании, а во всём мировом пластиковом производстве продукт выпускается до сих пор и почти не изменился.

Компания росла и развивалась, покупала бизнесы из разных направлений. На международный уровень компанию вывел Винфрид Кёбель, который в 1993 году стал её генеральным директором.

В 1995 году в городе Вюренлингене (Швейцария) был построен новый современный завод и ещё больше способствовал продвижению компании на международном уровне.

В 2005 году на заводе заработал дополнительный модуль, производство расширилось.

В 2007 году заработал огромный современный логистический центр.

В 2016 году заработало производство в Польше.

Деловой успех дал Rotho больше возможностей по защите окружающей среды.

Компания Rotho – активный участник движения защиты экологии.

Преемственность и долгосрочность бизнеса обязывает заботиться не только о прибыли, а и сохранности места, где располагается производство, о безвредности продукции, чтобы покупатели оставались с брендом. В Rotho постоянно работают в этом направлении:

•    все товары компании безопасны для потребителей и экологии;
•    продукция и упаковка товаров бренда Rotho не содержит вредных примесей ПВХ и BPA;
•    многоразовое использование и длительный срок службы создают меньше отходов, уменьшая воздействие на экологию;
•    вся продукция компании подлежит вторичной переработке;
•    идеальное географическое расположение производственных предприятий позволяет покрывать европейский рынок с минимальными транспортировками, что значительно сокращает вредные выбросы в атмосферу;
•    при производстве используются возобновляемые источники энергии, что также сокращает выбросы в атмосферу;
•    компания использует электроэнергию, производимую собственной солнечной электростанцией;
•    активно применяется система рекуперации тепла (использование отработанного тепла от производственных процессов для обогрева);
•    объекты и система экологического менеджмента Rotho сертифицированы по стандарту ISO-14001.

​​​​​​​Дальнейшие достижения – полное международное признание как одного из лучших производителей товаров из пластмассы. С расширением бизнеса во всём мире, появилась необходимость в создании новых направлений, которые бы обслуживали производство. Так появилась группа компаний в составе Rotho. 

Сейчас компания активно осваивает новые для себя направления, в частности зоотовары, и мы очень рады представить нашим клиентам бренд с мировым признанием. Посмотрите, возможно среди товаров Rotho MyPet есть именно то, что вы так долго искали?

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все