Коты-миллионеры: возможно ли такое?

Коты-миллионеры: возможно ли такое?

В нашем удивительном мире, где еще как возможна крепкая дружба между человеком и пушистым питомцем, случаются поистине удивительные ситуации - и коты становятся миллионерами.
Да, иногда кошки могут заработать побольше некоторых людей! Как им это удается? 

Предлагаем вашему вниманию несколько занятных историй о том, как разбогатеть, если ты - кот. 

История 1. Шупетт - строптивая любовь великого кутюрье (200 000 000 $).

Наверняка все знают недавно ушедшего в мир иной великого дизайнера Карла Лагерфельда... Говорят, великие таланты часто одиноки, так случилось и с немецким кутюрье. Однако, в его жизни была большая любовь, дарившая ему счастье - и это его голубоглазая кошка Шупетт.

Бирманская красавица, принадлежавшая изначально мужчине-модели Батисту Джиабикони, вмиг покорила сердце Карла. Однажды ее первоначальный владелец должен был уехать на рождественские каникулы, и попросил именитого дизайнера присмотреть за пушистой Шупетт. За это время кутюрье очаровался кошкой, да так, что не захотел ее возвращать. И это при том, что бирманка Шупетт обладает строптивым, своевольным нравом.

Так, к примеру, сам дизайнер заявлял, что кошка просто не переносит на дух других животных, детей и чужих людей. Но, несмотря на это, в интервью Карл рассказывал: «Она центр мира. Если бы вы ее видели, вы бы поняли. Она – как Грета Гарбо». Великий кутюрье даже заявлял, что женился бы на своей питомице, если бы это было возможно: "Пока что нет брака для людей и животных... Я никогда не думал, что влюблюсь так в эту кошку".

Шупетт прожила у Карла с 2011 года, у нее были две личных горничных, которые вели дневник от ее имени. Также у голубоглазой красавицы есть свои аккаунты в Instagram и Twitter, на которые подписаны более 200 тыс. подписчиков. Шупетт, подобно настоящей топ-модели, также снималась для японского бренда косметики и для рекламы немецкого производителя автомобилей, за что получила крупный гонорар в размере 3 миллионов долларов. Раньше кошку можно было увидеть вместе с Карлом на показах мод, ведь строптивая питомица почти ни на шаг не отходила от своего благодетеля. 

Зимой 2019 года Карл Лагерфельд умер, оставив свою Шупетт в статусе самой богатой кошки в мире на сегодняшний день: ее наследство составляет 200 млн. долларов. У нее есть личный счет, а ежегодный заработок составляет - до 3 миллиона долларов. В июле 2014 года о питомице Лагерфельда вышла книга. Сейчас о пушистой бирманке заботится опекунша - Франсуаза Касоте. Несмотря на то, что животное до сих пор не против снятся в фотосессиях, прочие шумные мероприятия Шупетт мало интересуют. Кошку до сих пор приглашают на различные вечеринки и показы мод, однако, в настоящее время она часто отказывается их посещать, но при этом вежливо благодарит за приглашение. 

История 2. Грампи-кэт (Grumpy Cat, «Сердитый кот») (от 1 000 000 до 100 000 000 $).

Вечно недовольную мордашку этого кота знают в наше время многие пользователи социальных сетей. Это тот самый случай, когда кот заработал не один миллион долларов. Ходят слухи, что его доход составляет 100 млн. долларов, однако официального подтверждения этому все же нет.

Самый хмурый кот в мире позабавил выражением своей мордашки весь мир. Он снялся в рождественском фильме и рекламе, о нем написано две книги, его именем назвали кофейный напиток (Grumppuccino). А сколько раз Сердитого кота изображали на футболках, кружках, сумках, блокнотах и других товарах - и не сосчитать!

К Грампи популярность пришла в 2012 году. И речь здесь уже вовсе не о наследстве. Брат его владелицы, пребывая в полном восторге от кота, решил опубликовать фото этого питомца на сайте Reddit. За этим последовало создание личного аккаунта в Instagram и канала на YouTube, где на пушистика с злобным выражением мордочки подписалось почти миллион подписчиков. Кстати, настоящая кличка кота вовсе не Грампи, как окрестили его почитатели, а Соус Тардар.

Секрет финансового успеха этого питомца связан с врожденным дефектами внешности, но именно это обстоятельство, волею судьбы, наделило его уникальной и неповторимой мордашкой.

История 3. Познакомьтесь: кот Блэки - богач, занесенный в Книгу Рекордов Гиннесса (25 000 000 $).

Жил себе миллионер Бен Реа - интроверт и затворник, больше предпочитающий общаться с животными, нежели с людьми. В его доме всегда водились не мыши, а коты, которые их ловили. Бен просто обожал пушистых, мурлычущих животных. Антиквар-режиссер с миллионным состоянием приютил у себя 15 котов, которые проживали у него в разные периоды жизни, но наследство почти в 25 миллионов получил только один из них - черный питомец по кличке Блэки. Именно этот пушистый любимец стал последним из котов, которого видел перед смертью Бен Реа.

Что же сподвигло миллионера, позабыв о всех своих немногочисленных родственниках, оставить все нажитое - животному? Неумение завязывать отношения с людьми? Сильнейшая привязанность к своему пушистому питомцу? Умопомешательство? На эти вопросы уже никто не даст ответ. Одно ясно: в 1988 году беспородный Блэки тут же превратился в самого богатого кота-наследника. Его успех был занесен даже в Книгу Рекордов Гиннеса! Что и говорить: родственники антиквара-миллионера были в ужасе. Они пытались оспорить завещание Бена Реа в суде, однако потерпели неудачу. Вот такая история: хозяин умер, его родственники остались ни с чем, а черный кот остался наслаждаться жизнью под эгидой сразу трех благотворительных организаций, взявших на себя, согласно последней воле умершего, опеку над ним.

История 4. Черный Томмазино - удачливый бродяга из Рима (13 000 000 $).

Кот, добывающий себе пропитание на грязных итальянских помойках, не очень-то радостное зрелище. Возможно, ему и нравился такой образ жизни, однако, когда грязного и чумазого Томмазино увидела старушка Мария Ассунта, она пришла в ужас. И тут же поспешила облагодетельствовать этого косматого бродягу.

Мария Ассунта была так одинока, что решила обрушить всю свою нерастраченную любовь на ничего не ожидающее животное... Впрочем, Томмазино это точно понравилось - он получил не только вкусную еду, бережную заботу, но и кров над головой. Добрая женщина оказалась вдовой успешного римского магната по недвижимости. Признаться, уже и до Томмазино, ей нравилось помогать бездомным животным. Однако, завидев именно этого котейку, сердце дрогнуло - и пушистый любимец после кончины старушки унаследовал больше всех остальных, ранее бесприютных, братьев наших меньших.

В 2011 году дерзкий бродяжка заполучил не только 13 миллионов долларов, но и квартиры в Риме, Милане, а также земельные участки в Калибрии! Сейчас Томмазино живет под опекой медсестры-сиделки Стефании, ухаживавшей за вдовой магната в последние годы жизни. Госпожа Ассунта никогда не шиковала при жизни, и Стефания даже не догадывалась, что перед смертью старушка возьмет с нее обещание никогда не бросать любимого черного кота и заботиться о нем, предоставив для этого все свои, немалые сбережения. За судьбу Томмазино теперь можно не волноваться - ведь сиделка - женщина добропорядочная и обожает животных!

История 5. Чудачка-комедиантка и 5 усатых счастливчиков (1 800 000 $).

Актриса комедийного жанра Берил Рейд, родом из Великобритании, просто обожала кошек. В ее коттедже проживало пятеро пушистых любимчиков по имени: Тафнель, Эйлин, Коко, Бун и Гамиш. У актрисы не было детей, поэтому она горячо заботилась о представителях кошачьих.

Друзья Берил смеялись и шутили, что свой дом она превратила в обитель для бездомных котов. Однако, никто и не подозревал, насколько сильно была привязана актриса к своим воспитанникам. Что и говорить: каждому нужна семья. И иногда, если эту семью не удается создать в традиционном ее понимании, человеку хочется создать хотя бы ее подобие. Вот Берил Рейд не расстроилась и с присущим ей чувством юмора, создала свое семейство, пригласив к себе в дом пушистых животных.

Именно им она решила подарить все свое тепло, любовь, заботу... вместе с коттеджем, стоимостью в 1,8 миллионов долларов в качестве наследства! После смерти своей хозяйки котики остались жить-поживать в уютном доме под опекой одного из самых близких друзей актрисы, вполне сносно относившемуся к ее последней воле.

История 6. Рэд: полоска - признак удачи! (1 100 000 $).

Дэвид Харпер тоже мечтал о семье. Да не о простой, а о зажиточной, где денег вдоволь и хватает всех благ. Одолеваемый мечтами о семейном счастье, которое непременно должно было настигнуть его в будущем, канадец ринулся зарабатывать деньги. Пока он упорно трудился, не заметил, как и старость пришла.

Но канадец и тут не растерялся - он подружился с полосатым котом Рэдом и, таким образом, вмиг избавился от одиночества. После смерти Дэвида, его питомец унаследовал все то, чем владел зажиточный мужчина, и стал миллионером. Сейчас за Рэдом присматривают его опекуны из Объединенной церкви Канады. Полосатый кот получает вкуснейшее питание, мягкую постель, комфортные условия проживания и услуги врача-ветеринара тогда, когда ему это требуется. Шикарно жить не запретишь!

Это всего лишь несколько историй о котах-миллионерах. На самом же деле, таковых гораздо больше. В интернет-магазине E-ZOO, кстати, есть все, чтобы ваш питомец чувствовал себя не хуже. Загляните к нам: здесь и питание для котов на любой вкус, лакомства - для по-царски привередливых котеек, красивые миски и поилки, дабы эстетично вкушать пищу, расчески и щетки для королевского ухода за шерсткой, наполнители с изысканными и утонченными ароматами, удивительно-мягкие спальные места и лежанки, игрушки, способные заинтересовать даже самого привередливого питомца и многое другое.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все