Не Гарфилдом и Патроном единственными. Как назвать любимца?

Гид-вдохновение от E-ZOO 

Здравствуйте! Если вы читаете именно эту статью – у вас в семье четырехлапое пополнение. Поздравляем от всего сердца! Жизнь уже стала более интересной, яркой и наполненной хлопотами. Осталось дать имя этому хаосу любви и преданности. И мы точно знаем, что вы сейчас чувствуете, потому что и сами ломали голову над именами своих четырехлапых. И поняли мы вот что: главное – найти ВДОХНОВЕНИЕ. Тогда идея придет сама.

Так что сейчас мы будем вас вдохновлять. Готовы?

Содержание

  1. Как называли своих Мурок и Рексов самые известные люди мира?
  2. А что там наши селебрити?
  3. Если у вас звучит единственное слово ПОБЕДА: патриотические имена
  4. Цыплята Дэвида Бекхэма
  5. Просто подборка имен для собак и кошек (кошек), которые нравятся E-ZOO
 

Как называли своих Мурок и Рексов самые известные люди мира?

Кардинал Ришелье


Видимо, самым вычурным кото-владельцем был кардинал Ришелье. Кошек он обожал (у него было целых 12 пушистых бестий), называл по характеру и происхождению. Оцените-ка:

Белоснежную киску звали Мириам (отдавание чести Богу).
Еще одна, которая ластилась ко всем, стала именоваться Сумиз (Soumise в переводе “особа легкого поведения”).
В честь собственной газеты La Gazette названа трехцветная Газетта.
Первую в Европе ангорскую киску звали Mimi-Papillon (типа маленькая бабочка).
Капризную назвал Rubis sur L'Ongle (Рубин).
А одна парочка котиков, по легенде родившихся в парике драматурга Ракана, получили имена Racan (Ракан) и Перрюк (Парик). Сейчас это звучало бы как Жадан и Хрыстя, вероятно:).
Ну и самым известным, конечно, является черный Люцифер серого кардинала.

Эрнест Хемингуэй


50 кошачьих до сих пор мурлыкают в доме Эрнеста Хемингуэя, который имел 23 пушистых попки и называл их "фабриками мурлыканья" или "губками любви". Первого кота писателя, который основал кото-династию, звали просто Снежок (обо всех можно почитать в книге "Кошки Хемингуэя: Иллюстрированная биография").

Сальвадор Дали


Имел двух леопардов оцелотов Бабу и Буба. Однажды Бабу "причинил вред" бесценной гравюре XVII века в одной парижской галерее. На что Дали произнес: "Вред от Дали только увеличит ее стоимость". И он был прав: дилер поднял цену на заляпанное произведение искусства вдвое.

Карл Лагерфельд


Самую известную фэшн-кису дизайнера Карла Лагерфельда звали Шупетт. Ей даже посвящена книга "Шупетт: Частная жизнь кошки из мира высокой моды". Так что если ваша ориенталка изящна и грациозна как Наоми Кэмпбелл – вы знаете что делать. Наоми, кстати, тоже неплохое имя (сокращенно Няма).

Пабло Пикассо


Еще один герой книги – собака Пабло Пикассо Лумп. "Пикассо и Лумп: Одиссея таксы" рассказывает, как пес стал главным любимцем в каннском доме художника рядом с собакой породы боксер Яном и козой Эсмеральдой.

Фрида


У Фриды Кало был целый зверинец: попугаи ара, обезьяны, мексиканские голые собаки "шоло" и орлица по имени Гертрудис Кака Бланка.
Кстати, Какабланка – хорошая кличка, мы считаем, только вслушайтесь как звучит:

- Как вы назвали собачку?
- Какабланка как у Кало!

Хью Джекман назвал одну из своих собак в честь известного испанского художника Сальвадора Дали.
Дженнифер Энистон выбрала для собаки с благородным сердцем имя лорд Честерфилд.

А что там наши селебрити?


Сергей Бабкин имеет сфинксов Кокоса и Цею.
Настя Каменских – белоснежную Мими.
Лилия Подкопаева – французского бульдога Бенджамина.
Анна Кошмал – кошек Ландыша и Грушу, и собачку Фрэнка.
Алла Мазур – кота Мусыка.
Елена Кравец – американскую акиту по имени Папай.
Джамала – померанского шпица Баду.
Леся Никитюк – вест-хайленд-вайт-терьера Рафаэля.

Итак, присмотритесь внимательно к своему: место рождения, характер, акробатические способности, цвет – что угодно может подсказать какое имя будет подходить озорнику. Примером, если он прямо сейчас висит на шторе – называйте ДюСолей (Соля), наш вам совет.

Или прислушивайтесь к себе: ваши кумиры, хобби, профессия, любимые блюда тоже могут пригодиться.

Кота подруги мы коллективно назвали Шелдон, потому что его хозяйка обожала Теорию Большого взрыва. Адаптированную собаку нашей менеджерки зовут Ирпень по месту нахождения после деоккупации. Джаггер бегает по дому рок-ценителя. Харуто спит в ногах его дочери-подростка (японская Манга, кстати, – кладезь интересных имен). Оззи – по дому ведущей "Радио Рокс" Сони Сотник. Хаски Пайтон прямо сейчас роет окоп в диване айтишника.
Из недавнего оскароносного и песчаного — Шаламе и Урсул, Барби и Кен (если парочка), Мандо и Грогу, из древнего огненного - Дракарис, Тор и Ракета. Из вечного – Рим…

Если у вас звучит единственное слово ПОБЕДА: патриотические имена

Вот честно, кроме Патрона есть же Мавик, Хаймарс, Дрон (Фиви), Байрактар (Бай), Пиксель, Радар, ПеПеО.

Еще не осенило? Да вы как Бекхэм! (также норм погоняло, кстати).

Цыплята Дэвида Бекхэма

Ну, а если вы до сих пор сомневаетесь и не определились, знайте — вы не одни! Семья Дэвида Бекхэма на Рождество завела… кур и до сих пор не презентовала имена. Они до сей поры так и носят название: “Beckham chickens” (курятник Бекхэмов). Можете поинтересоваться как живут пернатые звездной пары в инсте Дэвида. Или вдохновиться другой обладательницей пернатых, американской телеведущей Кристиной Хаак – она назвала свою домашнюю курицу в честь общего прозвища Дженнифер Лопес и Бена Аффлека – "Беннифер".

Уговорили. Бонус

Просто подборка имен для собак и кошек (кошек), которые нравятся E-ZOO:

Зефир, Изюм, Имбирь, Йода, Кекс, Кокос, Лаваш, Лайм, Лапа, Мажор, Мармелад, Милан, Миксер, Макинтош, Шалфей, Базилик, Редис.

Амазон, Ахтунг, Бабай, Байт, Банзай, Бейсик, Бисквит, Бинг, Бластер, Вегас, Гайд, Гендальф, Вейдер, Джаз, Джедай, Джокер, Дюшес, Дыня, Няха, Окей, Охламон, Плинтус, Протон, Пузо, Пухлик, Рефлекс, Рубин, Саурон, Флаер, Чудик, Шаман, Шатун, Шейк, Шрек, Шнурок, Шредер, Шторм, Шухер, Хэпм, Болт, Джексон.

Мы верим, что ваше сердце и ваше пушистое подскажут вам правильное сочетание букв, которое олицетворит ВСЕ. А главное – любовь, заботу и искреннее счастье от общения. Обо всем остальном позаботимся мы: корма, и игрушки, и наполнители с лотками, и лакомства, и даже персональные скидки владельцам.

Желаем вашим хвостатым здоровья и неустанных идей для развлечений. Цём их в нос от E-ZOO.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все