4 опасности в быту для вашего котенка! Как защитить?

Когда дело доходит до наших котят, мы хотим дать им все самое лучшее.  Именно поэтому мы стараемся предоставить им самую безопасную и здоровую пищу, активно с ними играем и проявляем всю свою любовь и заботу. Важно обеспечить им безопасную домашнюю обстановку, в которой они могут спокойно расти, не попадая во всякие беды связанные с бытом. Но когда дело доходит до безопасности, существует несколько основных рисков, которые не очень хорошо известны многим хозяевам котят. Вот четыре повседневных бытовых опасности, которые нужно предотвратить...

Веревки, струны, шнуры.

Мы все знаем, что наши котята, особенно молодые, любят играть с веревками. Висячие и раскачивающиеся вещи иногда могут обеспечить долгие часы развлечений, но они могут быть чрезвычайно опасными.

Есть игрушки на веревках или цепочках, которые можно повесить на дверной ручке, чтоб увлечь своего питомца на долгое время игрой, но они обычно достаточно длинные, что может вызвать удушение, если ваш котенок попадет в непроизвольно сделанную петлю. Более безопасным вариантом является игрушка, свисающая с чего-то низкого, как кошачий столбик например, с веревкой, которая слишком короткая, чтобы обернуться вокруг шеи кошки.

Веревочные игрушки для кошек - это не единственная опасность. В вашем доме могут быть другие вещи, которые могут задушить котенок, в том числе шнурки, шнуры и, веревочные жалюзи... Постарайтесь ограничить доступ вашего животного к этим рискам.

Шнуры от жалюзи или занавесей - серьезный вопрос.  Когда дело доходит до оконных покрытий, убедитесь, что нет столов, стульев или других предметов, на которые котята могут вскакивать, чтобы получить доступ к шнурам, и сократите их, чтобы они не были достаточно длинными, чтобы обернуться вокруг шеи вашего питомца. Кроме того, убедитесь, что веревки не образуют каких-либо петель, в которые может попасть котенок. Покупая жалюзи, ищите их со встроенным устройством безопасности шнура.


Комнатные растения

Комнатные растения - отличный способ естественным образом фильтровать воздух в вашем доме и обеспечивать расслабляющую и природную атмосферу. Но почти у всех котов есть внутреннее желание грызть зелень, поэтому важно, чтобы все растения в вашем доме были безопасны для котенка. Три из самых безопасных комнатных растения: бамбук, бамбуковая пальма и большинство видов папоротника.

Но есть также некоторые распространенные сорта домашних растений, которые ядовиты или очень аллергенные для кошек, такие как: Плющ, Потос, Филодендрон и Каланхоэ.

Опасные продукты

Есть коты которых не заставишь есть человеческую пищу, даже если это будет приготовленная рыба. А есть гурманы, которые готовы пробовать все подряд, и если вы владелец именно такого питомца, то важно помнить, что многие пищевые продукты человека могут привести к желудочному расстройству у котенка, либо к более тяжелым заболеваниям.

Есть несколько повседневных продуктов, которые очень плохо подходят для котенка таких, как лук, чеснок и шоколад. Даже небольшое количество лука или чеснока может быть ядовитым и привести к разрушению красных кровяных клеток, а сырые яичные белки могут препятствовать способности котенка поглощать витамин B. Хрупкие кости представляют угрозу удушья и могут вызвать обструкцию или даже травму в пищеварительном тракте.

Не все знают, что кошки не переносят лактозу, несмотря на то, что котята любят лизать блюдце с молоком или сливками. Многие кошки будут потреблять молочные продукты, хотя это вызывает проблемы с пищеварением.


Электроника

Большая часть электроники в вашем доме имеет длинные провода или шнуры, которые могут представлять опасность удушения, как игрушки и занавески. Эти провода также имеют дополнительный риск поражения электрическим током. Независимо от того, насколько безопасно вы храните провода, рекомендуется тренировать котенка, чтобы держаться подальше от них.

Я понимаю, что в вашем доме мало месть куда котенок не сможет пробраться, поэтому лучший способ уменьшить риск - это связать или привязать шнуры, чтобы на них не было провисания и покрыть их противопожарным материалом. Это важно по двум причинам:

1) Если провода имеют провисание – котенок обязательно будет с ними играть, и даже грызть, что может привести к поражению током вашего любимца.

2) Если на шнурах есть провисание, любопытный котенок обязательно потянет за шнур, в результате чего тяжелая часть электронного оборудования упадет и повредит питомца. Если даже котенку повезет, и он вовремя убежит, то ваша дорогая электроника будет повреждена.


Котенок в безопасности = счастливый котенок!

Кошки по своей природе исследователи и очень любопытны, поэтому очень важно, чтоб на вашей территории их исследования могли быть безопасными. Мы все хотим, чтобы наши котята жили долго и без болезней, поэтому не забудьте потратить немного времени, чтобы рассмотреть эту информацию и последовать данным советам.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все