Шампунь с хлоргексидином для собак

Шампунь с хлоргексидином для собак

-
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Для чего используют шампунь с хлоргексидином для собак?

Хлоргексидин применяется в фармацевтике уже более 60 лет. Выраженное бактериологическое действие и доступная стоимость сделала препарат популярным средством для обработки различных ран. Эффективность хлоргексидина стала применяться и в ветеринарии. Со временем, производители стали добавлять его в составы шампуней для животных с проблемной кожей.

Как работают такие средства?

Входящий в состав шампуней хлоргексидин, является антисептическим средством. Он обладает антимикробной активностью. Эффективен против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Хроргексидин нарушает целостность бактерий и микробов, что становится причиной их гибели.
Лечебные шампуни с хлоргексидином в составе могут дополняться различными активными компонентами. К примеру, кетоназолом, который оказывает мощный противогрибковый эффект.

Кому подойдут?

Шампуни с такими компонентами в составе подходят для мытья собак и котов с такими проблемами, как:

  • Себорея, излишки кожного сала, повышенное шелушение.
  • Нарушение PH баланса.
  • Дерматиты различного происхождения.
  • Наличие ран и расчесов.
  • Грибковые, бактериальные и атопические поражения кожи.

Что можем предложить мы?

Если ветеринарным врачом было рекомендовано купание вашего питомца шампунем с хлоргексидином, мы можем предложить вам такие варианты:

  • Dr.Pets от Vetbio – антибактериальный шампунь, оказывающий выраженное противомикробное действие. Не содержит сульфатов, в состав добавлена молочная кислота, ускоряющая процессы регенерации и поддерживающая оптимальный РН баланс.
  • Dr.Pets Antibacterial shampoo от Vetbio – шампунь на основе хлоргексидина и кетоназола. Используется для лечения и профилактики бактериальных и грибковых поражений, дерматитов. Очень мягко очищает кожу, оказывает успокаивающий эффект.
Фильтр 1