Гипоаллергенный корм для собак

Гипоаллергенный корм для собак

Подбор по параметрам
-
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Как правильно подобрать гипоаллергенный корм для собак?

Грамотно подобранный антиаллергенный корм для собак сможет гарантировать домашнему любимцу полезный рацион и обезопасит иммунную систему животного. Различные линейки гипоаллергенных кормов представлены в виде влажных кормов для собак или гранул, в которых присутствуют безопасные для любимца ингредиенты. Такие продукты имеют подразделение ориентированное на:

  • возрастную категорию (для щенков, взрослых или пожилых особей);

  • размер зверя. Можно выбрать гипоаллергенный корм для собак мелких и крупных пород;

  • образ его жизни (для активных и малоподвижных питомцев).

Почему у собак бывает аллергия?

Аллергические реакции у питомцев связаны с многими факторами, главными из которых становится неблагоприятная экологическая обстановка, неправильность предложенной еды или индивидуальная непереносимость организма. Нередко причиной такой неприятности служат готовые крокеты, в которые для улучшения вкуса вводят химические добавки, ароматизаторы, консерванты и усилители вкуса. Самыми опасными компонентами в рационах считаются — экзотические фрукты, пивные дрожжи, овсянка и белковый глютен. В гипоаллергенных сухих кормах для собак исключаются все вышеперечисленные составляющие.

Оптимальным решением станет визит к ветеринару, который поможет определиться с диагнозом, посоветует корм для собак аллергиков, сориентирует в пропорциях и режиме кормления.

Симптомы пищевой аллергии у собак

Хозяевам стоит различать пищевую аллергию и непереносимость животного на отдельные продукты питания. При последнем варианте у любимцев начинается расстройство желудка и рвота, наблюдаются проблемы с состоянием шерсти. В первом случае признаки проявляются по другому, и могут стать заметными спустя нескольких недель или месяцев после принятия продуктов с аллергеном. Основными проявлениями сигнализирующими болезнь стают:

  1. Покраснение и сыпь на коже.

  2. Сильный зуд.

  3. Насморк и слезливость.

  4. Отечность.

  5. Экземы на ушах.

Вследствие этого питомец становится беспокойным или даже агрессивным. Поэтому учитывая объем проблемы, лечебный гипоаллергенный корм для собак становится жизненно необходимой покупкой для здоровья вашего питомца. В таком питании исключены любые ингредиенты, вызывающие раздражения и патологии. При этом в нем содержится полный комплекс минералов, микроэлементов и витаминов, необходимых для питомца.

Особенности гипоаллергенного собачего корма

В составе корма для собак против аллергии включены только тщательно протестированные компоненты. Зачастую классическая говядина и свинина заменяются на филе ягненка, кролика или сортами нежирной рыбы.

В гипоаллергенном корме для собак премиум-класса обязательными является наличие насыщенных аминокислот, экологически чистых травяных добавок, минерально-витаминных компонентов. Качественный корм для собак против аллергии изготавливается максимально сбалансированным, лишенным глютена, протеинов и насыщенных жиров.

Преимущества гипоаллергенного корма для собак

Гипоаллергенный корм для собак обладает множеством преимуществ:

  1. Минимизация риска аллергии: Гипоаллергенные корма производятся с ограниченным набором ингредиентов, чтобы уменьшить вероятность возникновения аллергических реакций.
  2. Качественные ингредиенты: Гипоаллергенный корм для собак часто содержит премиум ингредиенты, такие как высококачественные источники белка.
  3. Поддержание здоровья кожи и шерсти: Многие гипоаллергенные корма содержат добавки, которые помогают поддерживать здоровье кожи и шерсти собаки.

Классы противоаллергенных кормов для собак

Гипоаллергенные консервы для собак подразделяются на несколько категорий:

  1. Эконом-класс, сделанных из кормовых продуктов с повышенным содержанием растительных или синтетических белков.

  2. Премиум виды — более улучшенное питание в сравнении с первым вариантом.

  3. Супер-премиум класс не включает ненатуральных ингредиентов, консервантов и субпродуктов.

  4. Холистик, изготовленный из натуральных продуктов. 

Рейтинг популярных гипоаллергенных кормов

На основе отзывов наших клиентов и качества продукции, мы составили рейтинг популярных гипоаллергенных кормов для собак:

  1. Acana Singles: Этот корм с ограниченным набором ингредиентов предлагает целый ряд вариантов для собак с пищевыми аллергиями или непереносимостью.
  2. Hill's Prescription Diet z/d: Разработанная ветеринарными диетологами, эта линейка кормов создана специально для собак с пищевыми аллергиями.
  3. Royal Canin Veterinary Diet Hypoallergenic: Этот корм использует гидролизованный белок, чтобы минимизировать риск аллергических реакций.
  4. Purina Pro Plan Veterinary Diets HA Hydrolyzed: Гипоаллергенный корм с гидролизованным белком, который легко усваивается и минимизирует риск аллергии.
  5. James Wellbeloved Hypoallergenic Dog Food: Этот корм с ограниченным набором ингредиентов не содержит зерна, что делает его идеальным для собак с чувствительным желудком.

Каждый из этих брендов предлагает высококачественный гипоаллергенный корм для собак, который поможет поддержать здоровье вашего питомца. Вы можете найти все эти продукты на нашем сайте e-zoo.com.ua.

Купить гипоаллергенный корм для собак по доступным ценам есть возможность в интернет-маркете E-ZOO. В нашем каталоге представлен обширный ассортимент зоопродукции, который мы доставляем по всей территории Украины. Можно лично забрать заказ из точки самовывоза в г. Киев.

Фильтр 1