100 - 150 см клетки для грызунов

100 - 150 см клетки для грызунов

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Клетки больше метра – чем хороши и как выбрать?

Размеры клеток для грызунов могут быть различными. Подбирать их следует с учетом размера грызунов, их количества и конечно же, возможностей хозяина. Большая клетка, естественно, будет стоить дороже маленькой, но ее преимущества – неоспоримы.

Не забывайте, что именно в этой клетке питомец проведет большую часть своей жизни. В природной среде, все грызуны очень активны и подвижны. В течение дня они могут преодолевать десятки километров. Живя же в неволе, они испытывают определенные стеснения, решить часть которых поможет именно большая клетка.

Большинство современных производителей комплектую конструкции не только аксессуарами первой необходимости - поилками и мисочками. Все чаще, клетка для больших грызунов укомплектована различными игрушками для усиления активности, могут быть встроены специальные домики, которые служат грызуну укрытиями.

Если клетки двухуровневые, в них есть специальные лесенки и переходы, позволяющие грызуну перемещаться с уровня на уровень. Приобретя для своего питомца такое жилище, вы однозначно его порадуете. Вам и самим всегда будет интересно наблюдать за тем, чем занят ваш питомец.

Кроме того, что он будет меньше скучать, просторное жилье и возможность вести активный образ жизни, позитивно скажется на здоровье грызуна, минимизирует вероятность развития сердечных заболеваний, набора лишнего веса и продлит годы жизни.

Для кого предназначены?

Как правило, такие конструкции для грызунов с размерами от 100 до 150 см предназначены для морских свинок, обычных и декоративных кроликов. Большие вольеры могут использоваться для хорьков и прочих грызунов средних размеров.

Кто производит?

Производителей такого жилья для грызунов достаточно много. В нашем интернет-магазине предоставлены только самые надежные и проверенные годами производители, среди которых:

  • Savic – бельгийский производитель, предлагающий одноуровневые конструкции для содержания кроликов. Изготовлены из широко расставленных, обеспечивающих отличную вентиляцию, металлических прутьев. Укомплектованы поилками, домиком и отсеками для сена.
  • Imac – итальянский производитель, предлагающий несколько уровневые конструкции с металлическими прутьями и поддонами из качественного пластика. Жилье грызунов укомплектовано навесными лесенками, домиками, кормушками и поилками.
  • Ферпласт – итальянский производитель, предлагающий клетки и вольеры для средних и крупных грызунов. Практически все имеют полную комплектацию. Каркасы выполнены либо из высококачественного нетоксичного пластика, либо из дерева. Есть обычные модели, а также двухуровневые вольеры, которые подходят для установки на улице.
Фильтр 1