Клетки для мышей и крыс

Клетки для мышей и крыс

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Клетки для крыс и небольших грызунов – как выбрать комфортное жилье для своего любимца?

К счастью, времена, когда декоративные крысы и мышки вынуждены были проживать в трехлитровых банках и обрезанных пластиковых бутылках, давно уже канули в небытие. Развитие рынка товаров для животных дает возможность выбрать им достойное жилье.

Для чего нужна?

В отличие от некоторых других домашних животных, крысы и мышки не могут жить в условиях квартиры свободно. Прежде всего потому, что они имеют потребность постоянно стачивать зубы и будут грызть все подряд – от мебели до проводов. Имея мелкие размеры, такие животные часто рискуют быть незамеченными и получить травмы, а также могут незаметно просто убежать. Учитывая такие особенности, перед приобретением питомца, нужно позаботиться о наличии комфортной клетки для мышы или крысы.

Каким требованиям должна отвечать?

Выбирая для своего питомца место жительства, обращайте внимание на такие нюансы:

  • Прочность материала. Не забывайте, что мыши и крысы имеют очень острые зубы. Клетки должны быть изготовлены из надежных материалов. Если это пластик, он должен быть прочным и нетоксичным, если это металлические прутья – предпочтение стоит отдавать обработанной нержавеющей стали.
  • Правильно подобранный размер. Питомец не должен испытывать стеснения. Чем больше будет его дом – тем лучше для него. Большой размер позволит поддерживать хорошую физическую форму, свободно перемещаться.
  • Наличие необходимых аксессуаров. Почти все производители выпускают клетки, которые уже укомплектованы всем необходимым. Среди элементарного – поилочки для воды и кормушки. Среди дополнительных аксессуаров – различные лесенки для переходов между уровнями, игрушки, колесо для бега, домик для уединения. Чем больше таких аксессуаров – тем интереснее и разнообразнее будут проходить будни вашего питомца.
  • Удобство в обслуживании. Лучше, если у клетки будет выдвижной поддон, который значительно облегчит процесс уборки. Также удобно будет, если в клетке будет несколько боковых дверок, через которые можно будет менять воду и еду.

Что выбрать?

У нас вы сможете купить маленькую клетку для крысы, либо же выбрать для нее просторный многоуровневый домик со всеми необходимыми аксессуарами. Выбрать можно среди предложений таких надежных и проверенных производителей, как:

  • Природа;
  • Ferplast;
  • Imac;
  • Savic.

     

Фильтр 1