Игрушки и аксессуары для шиншилл
8 см Скидка 15 см
28х17 см Скидка 22х10 см Скидка
18х18 см Скидка 30х30 см
1
ГерманияГермания
-10% з Mastercard

Игрушки и аксессуары для шиншилл

8 см Скидка 15 см
28х17 см Скидка 22х10 см Скидка
18х18 см Скидка 30х30 см
1
ГерманияГермания
-10% з Mastercard
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Для чего нужны аксессуары в клетку шиншилле?

В последние годы, многие любители домашних животных останавливают свой выбор именно на шиншиллах. Это дружелюбные, активные грызуны с очень красивой "шубкой". Они довольно крупные, поэтому нуждаются в просторном жилище. Обычно это высокие клетки с несколькими уровнями. Кроме размера, важную роль играет наполнение нового дома. Для поддержания гигиены, отличной физической формы и хорошего настроения, необходимо дополнить клетку разнообразными аксессуарами.

Виды аксессуаров

Условно, можно выделить 3 группы девайсов:

  • Аксессуары для комфортного проживания;
  • "Спортивное снаряжение";
  • Развивающие игрушки.

К первой группе относятся гигиенические приспособления - туалет и ванна. Уборная представляет собой угловую формочку, которую устанавливают в углу клетки. Для изготовления обычно используют пластик.

Шиншиллы не переносят воду, банные процедуры проводятся при помощи специального вулканического песка, поэтому вам необходима хорошая поилка. Они бывают ниппельные и шариковые. Принцип работы простой: грызун толкает шарик, нарушает герметичность устройства и получает свежую чистую водичку. Наиболее удобными являются подвесные модели. Ёмкость для кормления, стоит выбирать металлическую или керамическую, они проще моются и также имеют крепления, для установки на прутьях клетки.

Домик для отдыха. В естественной среде обитания, шиншиллы ведут ночной образ жизни и живут в норках. Поэтому вашему любимцу понадобиться небольшой домик в клетку для сна, отдыха и возможности побыть в одиночестве. Некоторые клетки по - умолчанию укомплектованы миниатюрным домиком, но его можно приобрести отдельно. Такой аксессуар может иметь разнообразный дизайн и материал изготовления. Наиболее популярными являются, девайся из дерева, лозы, джута или керамики.

Шиншиллы очень любят активно проводить досуг, они высоко прыгают и прекрасно лазают. Поэтому рекомендуем укомплектовать дом питомца "тренажерами". Для покорения вершин отлично подойдут лесенки. Чтоб животное могло оттачивать прыжки в высоту, попробуйте установить деревянные полки на разных уровнях жилища грызуна.

К развивающим игрушкам относятся разнообразные лабиринты и тоннели. Такие приспособления стимулируют интеллект питомца и борются со скукой. Аксессуары имеют разнообразные конструкции и дизайны. Изготавливаются из различных сплавов пластика, древесины, джута, тканей.

Как правильно выбрать аксессуар?

Современная зооиндустрия предлагает огромный выбор разнообразных девайсов и дополнительных развлечений для грызунов. При подборе ориентируйтесь на размер животного, шиншиллы довольно крупные животные, поэтому приспособления, рассчитанные на мышей, крыс, попросту не выдержат вес пушистого любимца. При покупке обращайте внимание на сертификаты и бренд. Надежные производители используют только экологически безопасные материалы, а также гарантируют прочность изделия.

В ассортиментных линейках некоторых компаний существуют клетки, полностью укомплектованы аксессуарами, но мы рекомендуем выбирать наполнение самостоятельно. В таком случае вы поймете вкусы питомца, а также сможете легко заменить неподходящий элемент. Ознакомиться с разнообразием и подобрать подходящие девайсы, вы можете, посетив интернет-магазин E-ZOO.

Фильтр 1