Коврики под кошачий туалет
40х60 см Скидка

Коврики под кошачий туалет

40х60 см Скидка
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Коврики для кошачьего туалета

Коврик для кошачьего туалета — приспособление, которое помогает соблюдать условия гигиены и санитарии в доме. На лапках животного после посещения лотка остаются частицы наполнителя, которые попадают на пол и ковер. Многие животные интенсивно копают наполнитель — частицы разлетаются вокруг лотка. Если рядом постелен коврик для кошачьего туалета, уборка занимает несколько минут. Изделие работает по принципу ловушки. Отличительная особенность — текстурированная поверхность. Верхний слой может быть выполнен в форме ворсинок, пчелиных сот или выступов разной формы и высоты. Частицы наполнителя проваливаются в промежутки между выступающими элементами и задерживаются на дне. Верхний слой выглядит чисто и опрятно.

Преимущества использования

Коврик для кошачьего туалета предназначен для улавливания мелких кусочков наполнителя, которые выпадают из лотка или остаются на лапах кошки. Преимущества:

  • аккуратный вид кошачьего туалета;
  • чистота и порядок в доме;
  • комфорт для питомца, у которого моментально очищаются лапки.

Изделия чаще изготавливают из водонепроницаемых материалов. Жидкие загрязнения не попадают на пол. Силиконовые, резиновые и пластиковые модели прочно сцепляются с напольным покрытием и не смещаются, даже если животное выпрыгивает из ящика. Некоторые модели дополнительно оснащаются противоскользящей накладкой.

Основные виды

Коврики для кошачьего туалета изготавливают из безопасных, гипоаллергенных материалов, которые не впитывают запахи, что обеспечивает простой уход. Это силикон, резина, винил, пластик. Коврики можно мыть, используя неагрессивные моющие средства. С поверхности легко удаляются следы загрязнений. Доступны модели из микрофибры и пенопласта, которые отличаются повышенной мягкостью. Изделия различаются параметрами:

  • размеры;
  • форма;
  • дизайн и цвет.

Производители выпускают модели разных оттенков, что обеспечивает свободу выбора. Яркий коврик для кошачьего туалета — элемент дизайна интерьера.

Критерии выбора

Важно, чтобы изделие соответствовало размеру лотка. Лучше выбирать модели такого же размера, как лоток, или больше. Выбор также зависит от особенностей конструкции кошачьего туалета. Если предусмотрен выход с одной стороны, коврик укладывают перед ним. Если у ящика открытый верх, животное может выходить в любую сторону, поэтому понадобится коврик большого размера, который охватывает все пространство вокруг. Для животных с чувствительными лапами, лучше выбирать модели из мягкой микрофибры. Такие изделия можно стирать в машинке.

Правила применения

Коврик для кошачьего туалета укладывают рядом с лотком, чтобы кошка сразу наступала на него, когда выходит. После каждого посещения животным туалета с изделия стряхивают остатки наполнителя обратно в ящик или мусорное ведро. Чтобы удалить загрязнения, можно пропылесосить поверхность или протереть ее влажной губкой. С периодичностью 2–4 недели коврик моют и дезинфицируют.

Почему стоит купить коврик для кошачьего туалета в «E-ZOO»

Интернет-магазин «E-ZOO» — это специализированная торговая площадка, где представлено более 15 тысяч товаров для организации ухода за животными. У нас можно купить коврики для кошачьего туалета, корма, инструменты для ухода и средства бытовой химии. В каталоге представлена продукция более 150 брендов с мировым именем. Другие преимущества:

  1. Консультации и профессиональная помощь при подборе.
  2. Персональные накопительные скидки. Покупайте товары европейского качества на 10% дешевле.
  3. Доставка в любой регион Украины Новой Почтой. Курьерская доставка по Киеву.

Регулярно проводим акции: предоставляем клиентам возможность получать полезные подарки. Забота о домашнем питомце может быть простой и комфортной!

Фильтр 1