Подгузники для собак
S-M / 28-40 см Скидка M-L / 36-52 см Скидка XS-S / 20-28 см M / 32-48 см L / 38-56 см XL / 40-58 см
46-60 см Скидка 60-80 см Скидка 30-46 см
XL / 35х60 см XS / 27,5х34 см S / 27,5х37 см M / 30х42,5 см L / 32х52 см XXL / 48-70 см

Подгузники для собак

S-M / 28-40 см Скидка M-L / 36-52 см Скидка XS-S / 20-28 см M / 32-48 см L / 38-56 см XL / 40-58 см
46-60 см Скидка 60-80 см Скидка 30-46 см
XL / 35х60 см XS / 27,5х34 см S / 27,5х37 см M / 30х42,5 см L / 32х52 см XXL / 48-70 см
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Когда нужны подгузники для собак

Некоторые этапы жизни четверолапого друга сопровождаются физиологическими нюансами. В период полового созревания самки сталкиваются с течкой, а самцы активно метят территорию. Эти проявления доставляют массу дискомфорта хозяину в плане гигиены и чистоты, а выгул течной собаки чреват нежелательной беременностью и атакой других животных. Наиболее комфортным решением этого вопроса станет использование подгузников для крупных и мелких собак. Современные производители ветеринарных товаров предлагают достаточно широкий ассортимент гигиенических средств для облегчения самочувствия собаки и комфорта хозяина.

Причины купить памперс для собак

Использование памперсов для собак имеет множество преимуществ и может быть решением для различных ситуаций, связанных с физиологическими потребностями питомца. Причины использования гигиенических изделий:

  1. Течка. У самок во время течки происходит выделение крови, которое может оставлять пятна на мебели, коврах или полу. Применение памперсов позволяет предотвратить загрязнение и сохранить чистоту дома. Памперсы имеют специальные отверстия для хвоста и обеспечивают надежную защиту от протекания.
  2. Метки. Некастрированные самцы метят свою территорию мочой, особенно во время прогулок или на посторонних объектах. Памперсы устраняют неприятный запах и хорошо впитывают выделения.
  3. Дальние поездки. Во время путешествий с питомцем использование памперсов может быть очень удобным. Это особенно актуально, если доступ к туалету ограничен.
  4. Недержание. У стареющих особей или тех, которые страдают от недержания мочи либо кала, использование средств гигиены помогает поддерживать чистоту и комфорт как для животного, так и для его владельца.
  5. Возраст. Молодые щенки, которые еще не освоили навыки попадания на пеленку или не выходят на улицу для совершения нужды, могут носить памперсы как временное решение. Это предотвращает загрязнение дома и облегчает приучение щенка к правильному месту для туалета.
  6. Болезнь или травмы. Во время заболевания или восстановления после травмы питомцу может быть трудно контролировать свои физиологические потребности. Подгузники обеспечивают защиту от протекания и позволяют собаке чувствовать себя более комфортно.
  7. Прием лекарств. Некоторым собакам приходится принимать препараты, вызывающие частое мочеиспускание или непредсказуемые физиологические реакции. В таких случаях памперсы помогают предотвратить протекание и сохранить чистоту окружающей среды.

Особенности изделия

Подгузники для собак мелких и крупных пород представляют собой трусики с боковыми застежками. Изделия выполнены из мягкого материала с абсорбирующим наполнителем. Простота конструкции облегчает использование, продуманный состав не только надежно удерживает влагу, но и устраняет неприятный запах.

Сегодня существуют гигиенические средства для самок в период течки и кобелей, которые любят метить территорию. Каждый вид изделия учитывает анатомические особенности животного. Благодаря прочной эластичной липучке подгузник прочно фиксируется на питомце, не смещается и не соскальзывает даже во время активной прогулки.

Как выбрать памперс для собаки

Подбор правильных подгузников для питомца включает несколько важных шагов. Вот некоторые рекомендации, которые помогут вам выбрать подходящее изделие:

  1. Размер. Измерьте окружность талии животного, чтобы определить необходимый размер памперса. Обычно производители указывают этот параметр на упаковке. Размеры подгузников для собак имеют разделение по весу питомца. Миниатюрным йоркам подходит XS, степенным догам необходим XL. Подбор правильного размера влияет не только на способность поглощения влаги, но и на комфорт использования изделия. Не стоит приобретать памперс большего размера с расчетом на более длительный срок ношения — изделие будет затруднять движения пса и может сместиться в самый неподходящий момент.
  2. Тип памперсов. Существуют одноразовые и многоразовые модели гигиенических изделий. Одноразовые подгузники удобны в использовании, но они требуют регулярной замены. Многоразовые памперсы для собак обычно имеют встроенный слой абсорбции, который можно стирать и использовать снова.
  3. Абсорбция. Убедитесь, что памперсы обеспечивают достаточную абсорбцию жидкости и запахов. Информация об этом обычно указывается на упаковке. Если ваша собака имеет высокую активность или нуждается в памперсах на длительное время, выбирайте модели с более высокой абсорбцией.
  4. Комфорт. Обратите внимание на материалы изготовления. Они должны быть мягкими и не вызвать раздражение или аллергическую реакцию.
  5. Подгонка. Подгузники должны хорошо подгоняться по талии и не оставлять просветов. Убедитесь, что они плотно прилегают к телу животного, чтобы предотвратить протекание.
  6. Время ношения. Используя подгузники для собак, придерживайтесь рекомендуемого срока ношения. На упаковке производитель указывает оптимальный временной интервал. Превышение допустимых норм чревато развитием патогенной флоры, потницей.

При выборе обращайте внимание на известных производителей. Продукция популярных брендов проходит строгий контроль качества, изделия располагают сертификатами и полностью безопасны для собаки. Узнать больше о торговых марках, изучить ассортимент, выбрать подгузники для собак и купить оптимальные предлагаем в интернет-магазине «E-ZOO».

Почему стоит купить подгузники для собак в «E-ZOO»

Это интернет-магазин, который предлагает огромный выбор памперсов для собак от известных производителей по доступным ценам. Вы можете легко заказать необходимый товар онлайн и получить его с доставкой по всей Украине. В ассортименте представлены гигиенические изделия разных размеров, материалов и дизайнов, чтобы удовлетворить потребности любой породы собаки. Кроме того, «E-ZOO» предлагает удобные варианты оплаты, чтобы сделать покупку максимально комфортной и безопасной.

Фильтр 1