Расчески для собак
14,8x4,5x0,5 см Скидка
0
ФранцияФранция
-10% з Mastercard
ПриКОТило
-15%
9х9х3 см Скидка
5х18 см Скидка 5x21 см
21 см Скидка 15 см
0
ГерманияГермания
-10% з Mastercard

Расчески для собак

14,8x4,5x0,5 см Скидка
0
ФранцияФранция
-10% з Mastercard
ПриКОТило
-15%
9х9х3 см Скидка
5х18 см Скидка 5x21 см
21 см Скидка 15 см
0
ГерманияГермания
-10% з Mastercard
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Какие бывают расчески для собак

Ваш хвостатый друг наверняка ухаживает за своей шерстью, вылизывая ее. Но заботливые хозяева знают, что этого не достаточно. Какой бы породы ни был пес, его нужно правильно кормить, регулярно мыть и чесать — это залог здоровья и красоты шерсти. Хотите, чтобы она была гладкой и блестящей? Без специального инструмента не обойтись! На сайте «E-ZOO» большой выбор качественных щеток для домашних любимцев по выгодной цене.

Зачем нужны расчески для собак 

Главная гордость любого пса — его «шубка». Волосяной покров не только выполняет эстетическую функцию, но и обеспечивает защиту эпидермиса и терморегуляцию организма. Неухоженная шерсть провоцирует ряд неприятностей: заражение эктопаразитами, экземы, язвы, неприятный запах, дискомфорт и разнообразные травмы кожи. Поэтому очень важно правильно и регулярно проводить гигиенические процедуры по уходу за качеством шерстки. 

Качественный инструмент поможет не только поддерживать здоровье и опрятный вид вашего питомца, но и содержать дом в чистоте. Длинношерстные породы оставляют шерсть везде: на мебели и предметах быта, одежде. Если вовремя вычесывать хвостатого, он оставляет значительно меньше шерстяных следов. То же самое во время линьки, а линяют собаки с первых месяцев жизни.

Каждому начинающему собаководу и просто любящему хозяину рекомендуется заранее продумать заботу о собачьей «шубе». Конечно, идеальное решение — это регулярные визиты в груминг-салон, однако это достаточно дорогое удовольствие. К тому же посещение профессионального мастера требует больших временных ресурсов. Поэтому достаточно запастись небольшим арсеналом вспомогательных девайсов, которые сделают комфортным процесс ухода за волосяным покровом питомца.

Виды и особенности применения

Шерсть защищает хвостатых от капризов погоды. Волосяной покров состоит из трех слоев: подшерстка (самые мягкие волоски, прилегающие к телу), остевого волоса (более прочный и длинный, покрыт кожным секретом) и жесткого покрывного. Разные породы различаются структурой шерсти, длиной волоса и густотой меха. Шерсть может быть волнистой, косматой, гладкой. Поэтому аксессуары для ухода стоит подбирать строго индивидуально, исходя из потребностей четверолапого друга. 

Выделяют такие виды расчески для груминга: классические гребни, пуходерки, щетки, с переменными зубцами. Расскажем об их особенностях.

Классические гребни

Пожалуй, самый простой инструмент, рассчитанный на собак с густым подшерстком. Гребешки имеют достаточно частые металлические зубцы, которые отлично распутывают колтуны и прочесывают пух.

Пуходерка

Достаточно агрессивный девайс, который необходим собакам северных пород, а также обладателям плотного подшерстка. Аксессуар поможет качественно вычесать отмершие волоски, предотвращает сваливание волосяного покрова.

Щетка

Необходимый инструмент для ухода за «шубкой» как длинношерстных четверолапых, так и гладкошерстных. Современная зооиндустрия предлагает разнообразные типы щеток: с натуральной щетиной, силиконовые, резиновые или металлические. Девайс не только отлично распутывает мех, но и делает питомцу приятный массаж.

Расческа с переменными зубцами

Аксессуар располагает металлическими зубьями разной длины, часто вращающимися. Это позволяет безболезненно расправить колтуны и качественно удалить отмерший подшерсток.

На что обратить внимание при покупке

Выбирая аксессуары, учитывайте качество материала зубцов. Лучше выбирать модели из качественной стали: такой инструмент прослужит верой и правдой много лет, не вызовет аллергических реакций у любимца. При выборе щеток или резиновых девайсов проверьте гипоаллергенность материалов. Как правило, производитель указывает всю информацию.

Желательно при выборе ориентироваться на собственный комфорт. Подержите аксессуар в руке, проверьте, насколько он удобен именно вам. Рекомендуем выбирать расчески с прорезиненной рукояткой: они минимизируют выскальзывание девайса в процессе работы.

При покупке отталкивайтесь от длины шерсти вашей собаки. Вот несколько рекомендаций, которые значительно упростят уход за хвостатым другом:

  1. Гладкошерстных собак обычно чешут специальной рукавицей. Шероховатая поверхность варежки собирает лишние волоски.
  2. Короткошерстных псов расчесывают обычным гребешком, а если шерсть спуталась, — массажной щеткой с металлическими зубьями.
  3. Для ухода за длинношерстными животными нужна пуходерка и гребень или расческа для собак с переменными зубцами.

Как видите, одним аксессуаром не обойтись — нужно две-три расчески. Но это все равно выгоднее и удобнее, чем постоянно обращаться к профессиональному грумеру. 

Расческа для собак — отличный товар, который получает хорошие отзывы опытных заводчиков и ветеринаров. Наилучшие модели производят именитые бренды. Они максимально заботятся о качестве и безопасности продукции, часто предоставляют гарантию на товар. Поэтому рекомендуем рассматривать модели среднего ценового сегмента и премиальные аксессуары.

Почему стоит купить расческу для собак в «E-ZOO»

Все лучшее — нашим питомцам! Мы работаем с брендами, которые отлично зарекомендовали себя на отечественном и международном рынках, чтобы предложить заботливым собаководам товары отличного качества по приемлемой цене. Внимательно изучите каталог: все товары сопровождаются исчерпывающим описанием. Если не найдете ответа на свой вопрос, звоните нам или закажите звонок — опытный специалист с удовольствием проконсультирует и поможет выбрать лучшие товары для вашей собаки.

Быстрое оформление заказа, оперативная доставка по Украине, удобные способы оплаты и бонусная программа для постоянных покупателей — вот наши преимущества.

Фильтр 1