Наполнитель бентонитовый

Наполнитель бентонитовый

Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

В чём особенность бентонитовых наполнителей?

Бентонитовые наполнители очень ценны тем, что нравятся котом и кошкам. Для них гранулы из бентонита – естественная среда, похожая на грунт, в который их дикие сородичи прячут следы своей жизнедеятельности. Поэтому животные очень быстро учатся правильно ходить в туалет в квартире, если в лотке наполнитель этого вида.

Из чего сделан бентонитовый наполнитель?

Бентонитовый наполнитель изготавливают из разных сортов бентонитовой и палыгорскитовой глины. Их отличает естественная способность впитывать жидкость (пористость), образовывая плотные комки. После специальной обработки и обогащения состава разнообразными добавками, это свойство многократно усиливается.

Что такое бентонит?

Собственно, бентонитом этот материал называется потому, что в его составе минимум 70% монтмориллонита, вещества, которое и обеспечивает образование этих удобных для уборки плотных комков. Процесс гидратации (соединение молекул воды из мочи и бентонита) обеспечивает разбухание наполнителя и его затвердение. После удаления отработанных гранул нужно просто досыпать свежий бентонит в лоток – немедленная уборка не требуется, все запахи и жидкость остались в комке.
 

Эта глина обладает уникальной способностью образовывать комки при контакте с жидкостью, что делает его идеальным решением для кошачьего туалета.

  • Впитывает запахи: Бентонитовый наполнитель обладает высокой впитываемостью, что позволяет нейтрализовать запахи быстрее и дольше, чем другие виды наполнителей.
  • Легкий в использовании: Благодаря своей способности к образованию комков, бентонитовый наполнитель легко очищается и заменяется, что упрощает уход за кошачьим туалетом.
  • Безопасен для окружающей среды: Бентонитовый наполнитель полностью натуральный и не содержит химических добавок, что делает его безопасным и для вашего дома, и для окружающей среды.

Какие бывают разновидности бентонитового наполнителя?

Наполнитель для кошачьего туалета бентонитовый бывает нескольких цветов:

  • белый;
  • серый;
  • красный.

Цвет зависит от разновидности породы, которая стала основой наполнителя. Самым приятным и комфортным является белый цвет гранул наполнителя. Красный на самом деле имеет коричневый оттенок, просто в его основе использована красная глина.

 

Разделяют бентонитовые наполнители также по запаху:

  • без аромата;
  • с ароматом.

Высокая пористость гранул позволяет не только впитывать жидкость, но и частично нейтрализовать запахи. Но дополнительная ароматизация запахом свежей травы, лаванды или зелёного чая помогает ещё больше дезодорировать воздух в помещении, где установлен лоток.

По особенностям поглощения жидкости наполнители делят на впитывающие и комкующиеся, но принципиальной разницы в уходе за лотком в обеих случаях нет. У комкующихся образовываются более плотные комки и этот вид наполнителя постепенно вытесняет впитывающие.

Отличаются и размеры гранул бентонитового наполнителя:

  • мелкие гранулы – 0,5-1 мм;
  • средние гранулы – 1,5-3,5 мм;
  • крупные гранулы – 4-6 мм.

Мелкие гранулы больше подходят котятам и котам короткошерстных пород, средний размер – универсальный, а крупные гранулы наиболее комфортны для длинношерстых пушистых котов.

От чего зависит цена бентонитового наполнителя?

Наиболее качественным, очищенным, безопасным, считается белый бентонитовый наполнитель. Его адсорбирующие свойства также наилучшие. На втором месте – серый, а за ним – красный.

Но стоит отметить, что со своей задачей прекрасно справляются все три вида наполнителя, но гранул с лучшими впитывающими свойствами хватает на дольше. Естественно, что чем качественнее наполнитель, тем выше его стоимость, но и расход намного экономичней.

Бентонитовый наполнитель купить можно в разной фасовке, от 3 до 10 кг. У нас на сайте представлены как отечественные, так и импортные производители продукта, есть наполнители для котят, универсальные варианты, которые можно использовать для птиц и рептилий.

Преимущества бентонитовых наполнителей:

  • удобство использования;
  • безопасность для здоровья животных и людей;
  • природный минерал;
  • широкий ассортимент;
  • доступность;
  • коты и кошки любят бентонитовый наполнитель.

Интернет-магазин E-ZOO напрямую сотрудничает только с лучшими производителями товаров для животных, поэтому вся продукция, представленная на сайте, отличного качества и с минимальной наценкой.

Наш ассортимент бентонитового наполнителя

На e-zoo.com.ua мы предлагаем широкий ассортимент бентонитового наполнителя, чтобы удовлетворить потребности каждого клиента. Независимо от того, предпочитаете ли вы беззапаховый вариант или с приятным ароматом, у нас есть то, что вам нужно. Различные размеры упаковок: От маленьких пакетов для тех, кто только пробует бентонитовый наполнитель, до больших упаковок для тех, кто уже убедился в его эффективности. Широкий выбор брендов: Мы сотрудничаем только с надежными производителями, чтобы гарантировать качество и эффективность нашего бентонитового наполнителя.

Заказывайте бентонитовый наполнитель на e-zoo.com.ua

Забота о вашем питомце еще никогда не была такой простой. Бентонитовый наполнитель для кошачьего туалета – это удобно, эффективно и безопасно. Вместе с e-zoo.com.ua вы можете обеспечить своему питомцу лучшее, не выходя из дома. Сделайте свой выбор в пользу бентонитового наполнителя уже сегодня!

Объединяясь с e-zoo.com.ua, вы делаете выбор в пользу качества и удобства

У нас есть все, что нужно для обеспечения комфорта вашего питомца. Бентонитовый наполнитель, предлагаемый на e-zoo.com.ua, является отличным выбором для тех, кто заботится о своем питомце и стремится к максимальному удобству и качеству. Доверьте уход за своим питомцем профессионалам!
Фильтр 1