Вольеры для птиц

Вольеры для птиц

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Клетки-вольеры для птиц – каким видам подходят и как сделать правильный выбор?

Задуматься о приобретении большого просторного вольера для птиц имеет смысл в том случае, если речь идет о крупных декоративных пернатых, курах, фазанах.

Также покупка клетки-вольера, цена на которую существенно колеблется в зависимости от ее размера и материала, будет оправдана в том случае, если вы планируете содержать большое количество птиц и хотите обеспечить их достаточным количеством свободного места.

Если вы счастливый обладатель небольшого крылатого питомца, такого как волнистый попугай или канарейка, не стоит думать, что покупка большого и просторного вольера осчастливит вашу птицу. В слишком большом пространстве мелкий пернатый может почувствовать себя не комфортно и уязвимо. Он может перестать петь и разговаривать, может все время сидеть в одном и том же углу.

Каких видов бывают?

Формы и виды вольеров могут быть разнообразными. Условно, их можно разделить на два типа – те, которые устанавливаются в доме и предназначенные для улицы. Вторые могут быть сезонными, то есть птицы содержатся в них только в теплое время года. Вторые могут быть утепленным и рассчитанными на то, что птицы будут проживать в них круглый год.

Домашний вольер птицам приобретается в тех случаях, когда птица достаточно крупных размеров или в одном месте планируется содержать несколько особей или заниматься их разведением. Вольеры на улицу чаще всего приобретаются для кур, фазанов, павлинов.

На что обратить внимание при выборе?

Перед тем, как купить вольер для птиц, ознакомтесь с его характеристиками и размерами. Обращайте внимание на качество использованных материалов, их прочность и на то, чтобы они были нетоксичны. Если это вольеры, предназначенные для пребывания на улице в любое время года, уточняйте насколько хорошо они утеплены и есть ли у них освещение.

Практически все производители выпускают вольеры, которые уже укомплектованы всеми необходимыми аксессуарами. Там есть жердочки для сидения, кормушки и поилки.

Предложения от каких производителей предоставлены у нас?

Предлагаем вам обратить внимание на следующие бренды, предоставленные у нас в магазине:

  • Savic – производитель, изготавливающий красивые вольеры различных форм для содержания птиц в домашних условиях. Они подходят для комфортного проживания нескольких канареек, попугаев и прочих пернатых. Модели, предоставленные у нас, установлены на специальные колесики, благодаря чему вольер можно легко перемещать по дому либо же вывозить на улицу в теплое время года. Колесики имеют прорезиненную защиту, благодаря чему вольер устойчив.
  • Ferplast – популярный производитель, предлагающий качественные вольеры для дома и квартир. Также есть такие модели, как Happy Farm и Hen House, предназначенные для круглогодичного содержание кур на улице.

 

 

 

 

Фильтр 1