Безопасен ли Бравекто для собак: самые популярные мифы о препарате

Эффективная и безопасная защита собак с BravectoСреди положительных отзывов и похвалы в интернете также можно встретить и мнение, что Бравекто для собак не так безопасен, как кажется. Люди, озвучивающие подобное мнение, говорят, что и аллергия от него бывает, и на печень средство влияет негативно. Для того чтобы не стать обманутыми и по ошибке не упустить хороший препарат, советуем разобраться и развеять все мифы про таблетки Бравекто.

Содержание

  1. Как действует таблетка Бравекто – пошаговый путь
  2. Запрещены ли в Европе таблетки от клещей для собак Бравекто?
  3. Чем опасен Бравекто для собак – будьте внимательны!

Как действует таблетка Бравекто – пошаговый путь

 

Прежде чем говорить об опасности или безопасности препарата Бравекто, стоит понять, как он действует. Главный активный компонент – флураланер. Это соединение с акарицидными и инсектицидными свойствами. Этот самый флураланер, попадая в организм паразита, связывается с каналами “врага” в нервной и мышечной системах, а потом блокирует передачу нервных импульсов у паразитов. Это приводит к параличу и смерти любых насекомых, оказавшихся на теле животного.

Запрещены ли в Европе таблетки от клещей для собак Бравекто?


Таблетки жевательные для больших собак Бравекто

Долгое время в странах Европейского союза Бравекто от клещей и блох считается самым безопасным препаратом из-за большого количества исследований и эффективность в борьбе с паразитами. Именно поэтому таблетка стала настоящим спасением для многих хозяев и племенных питомников – ею пользуются по всему миру.

Вещество в составе Бравекто скапливается во всем организме собаки, после укуса оно попадает в организм паразита. Если вы придерживались инструкции по применению, то количество активного вещества будет максимально высоким. За счет этого достигается такой впечатляющий эффект – целых 3 месяца безопасной жизни для собачки.

Чем опасен Бравекто для собак – будьте внимательны!

 

Те собственники собак, которые давно выбрали для себя данный препарат, как лучшее средство от паразитов, знают, чем коварен Бравекто – побочные действия у него действительно необычные. Основная ваша, как владельца взрослого пса или щенка, проблема будет заключаться в том, чтобы перестать волноваться о здоровье питомца. Вам придется найти решение, в первую очередь, для себя – как успокоиться и забыть о любой угрозе для животного, принять факт того, что теперь вы можете спать спокойно.

Согласно исследованиям и опыту собственников собак, невозможно представить отравление Бравекто – что делать в таком случае, вам думать не придется. Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость, очень редки ситуации, когда у собаки случилась рвота, диарея, снижение аппетита и слюнотечение. 

Постоянные клиенты E-ZOO высоко оценили препарат – он ооочень популярен! На сайте можно более подробно ознакомиться с противопаразитарным средством и купить Бравекто для собак любых размеров (от 2 до 60 кг).

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все