Инструменты для обрезания когтей
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Когтерезы для собак: гильотины

В естественной природе кошки и собаки стачивают когти до комфортной длины о твердую поверхность земли. Животные, которые живут в домашних условиях, лишены такой возможности. Чтобы подстригать когти, нужна когтерезка для собак и кошек — специальный инструмент, который внешним видом и конструкцией напоминает маникюрные ножницы.

Зачем нужна когтерезка

У котов и собак длинные изогнутые когти, которые сложно подстричь обычными ножницами. Когти животных отличаются от ногтей человека формой, длиной, толщиной и строением. Внутренняя часть когтя — пульпа, пронизанная кровеносными сосудами и нервными окончаниями. При стрижке коготков важно не задеть ее. Использование неподходящих инструментов может стать причиной травмы и кровотечения. При помощи когтерезки для собак и котов процедуру выполняют быстро, безопасно и безболезненно.

Виды инструментов

Когтерезки для собак различаются конструкцией, принципом работы, размерами и дизайном. Основные виды:

  1. Специальные ножницы. Отличаются от обычных моделей наличием в коротком лезвии выемки, которая обеспечивает плотный захват когтя. Благодаря прочной фиксации когтевой пластины достигается точность и скорость реза.
  2. Секаторы. Оснащаются пружиной, которая расположена между рукоятками. Округлые выемки на лезвиях предназначены для размещения когтя.
  3. Гильотина. Чтобы подрезать коготок, его вставляют в отверстие и нажимают на ручку. При нажатии поднимается нож и отрезает часть когтевой пластины.

Гильотины подходят для крупных животных с толстой и массивной пластиной. Секаторы используют неопытные владельцы. Конструкция секатора сводит к минимуму вероятность травмирования питомца. При использовании гильотины следите за длиной выступающего отрезка когтя.

Критерии выбора

При выборе обращают внимание на конструкцию. Другие важные параметры: материал изготовления и эргономичность. Прорезиненные ручки не скользят — инструмент легко удерживать в руке. Лезвие, сделанное из нержавеющей стали, остается острым после многократного применения. Острой когтерезкой для собак удобно делать ровные резы. Когти после процедуры не расслаиваются. Острое лезвие не сдавливает коготь. В некоторых моделях предусмотрены ограничители, которые уменьшают вероятность нанесения травмы животному.

Как пользоваться когтерезкой

Обычно когти подстригают 1–2 раза в месяц. Чтобы сделать процедуру коту, нужно аккуратно надавить на подушечку лапки, чтобы животное выпустило коготки. Основные правила:

  • отступить от пульпы на расстояние 2-3 мм;
  • расположить лезвие перпендикулярно когтевой пластине;
  • сжать ручки инструмента уверенным, твердым движением.

Обрезанный коготь обрабатывают антисептическим раствором — хлоргексидином или перекисью водорода. Процедуру выполняют в хорошо освещенной комнате. Пульпа отличается от другой части когтя темным цветом. Во время процедуры обрезают только светлый кончик. Важно определить удачное время. Выполнять манипуляции будет проще, если животное сыто и не хочет в туалет.

Почему стоит купить когтерезки для собак в «E-ZOO»

Специализированный интернет-магазин «E-ZOO» предлагает в широком ассортименте товары для ухода за домашними питомцами. В каталоге собрана продукция более 150 мировых брендов, в том числе премиальные корма для собак, кошек, грызунов и аквариумных рыбок, инструменты для организации ухода и средства бытовой химии. У нас можно купить когтерезки для собак производителей США, Испании, Германии и других стран. Плюсы для наших покупателей:

  • широкий выбор — более 15 тысяч товаров в каталоге;
  • помощь при подборе;
  • накопительные персональные скидки до 10%.

Участвуйте в наших акциях и получайте в дополнение к качественным товарам ценные призы. Доставка транспортным оператором выполняется в любой регион Украины. Для покупателей из Киева доступна услуга курьерской службы.

Фильтр 1