Наполнители для хомяков

Наполнители для хомяков

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Наполнители туалетов для хомяков - грамотное решение проблемы

От качества содержания домашнего питомца будет зависеть порядок в доме, а иногда и вовсе здоровье хозяев. И даже несмотря на скромные размеры хомяка, они также нуждаются в финансовых затратах и дополнительных усилиях. Особая проблема заключается в том, что хомяки живут чаще всего внутри клетки, на ограниченном пространстве, и это место их жизни необходимо регулярно очищать, чтобы животное не имело неприятных запахов, и было здоровым. Абсолютно все животные выбирают для себя определенный уголок для туалета. Это характерно также и для хомяков, которые живут в неволе. Для того, чтобы держать их жилище в чистоте, необходимо научиться правильно выбирать наполнитель.

В чём заключается особенности выбора наполнителя для хомяков?

К огромному сожалению, но множество хозяев до сих пор в роли наполнителя к туалету для хомячков используют газеты. Краска из газет в своем составе содержит огромное количество вредных веществ, которые негативно сказываются на здоровье домашних любимцев. Поэтому, как наполнитель для туалета любимому хомяку, необходимо выбирать специализированные составы, а не подручные средства. На сегодняшний день, существует несколько видов наполнителей:

  1. Песок, добытый из древесных волокон.
  2. Силиконогелевый песок.
  3. Прессованная древесная стружка.
  4. Песок с тальком.
  5. Грануляторы и др.

Не стоит забывать и про привычные всем прессованные опилки, но при их выборе необходимо концентрировать внимание на следующие аспекты:

  1. В упаковке не должно быть пыли, поскольку она может вызвать аллергическую реакцию у домашнего питомца.
  2. Категорически не допускаются в составе мелкие щепки, которые могут поранить нежную кожу зверька.
  3. В продаже также есть ароматизированные опилки для хомяков, что является неплохим вариантом для людей, которые хотят избавиться от неприятных запахов.

Выбрать подходящий наполнитель из опилок, можно только с помощью проб и ошибок. В этом случае необходимо начинать с приобретения 1 кг. После того, как хомяк даст понять своим хозяевам о подходящем наполнителе, можно перейти на пакеты по 5 кг. Такая тара поможет сэкономить денежные средства, которые после, можно вложить в игрушки для домашнего питомца.

В нашем магазине представлены товары различных категорий, изготовленных из безопасных и высококачественных материалов. Наши консультанты помогут определиться с выбором, а после оформления заказа, мы доставим вам посылку в кратчайшие сроки.

Фильтр 1