Лакомства и витамины для хомяков

Лакомства и витамины для хомяков

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Какие лакомства купить для хомяков и что им лучше не давать

Практически сразу после покупки хомячка встает вопрос о его правильном питании. В домашних условиях рацион этого животного должен быть максимально близким по составу к рациону в естественной среде обитания. В природе основную часть питания грызуна составляют зерновые культуры, фрукты или овощи. К основным домашним лакомствам можно отнести пшеницу, просо, овес, кукурузу, яблоки, морковь. Помимо основного рациона, для хомячков есть еще разнообразные лакомства. Они могут использоваться в качестве мотивации или поощрения в процессе дрессировки. В конце концов, ими можно побаловать и просто так - эти животные такое очень любят. При этом важно помнить, что подобные угощения не должны заменять основное питание. Не желательно давать грызуну шоколад, сосиски и колбасы, экзотические фрукты и цитрусовые (апельсины, киви, ананасы). Хомяк, конечно, от всего этого не откажется, но последствия для его здоровья могут быть негативными. К запору и несварению желудка может привести и такая привычная для нас еда, как хлеб, молочные продукты, сыр и даже картофель. Отдельное внимание обратите на то, чтобы животное не ело косточки абрикос или слив, так как в них содержатся токсичные элементы. Кроме того, излишне твердая скорлупа может нанести вред зубам и ротовой полости грызуна.

Выбираем лакомство для хомяка

Богатый ассортимент кормов для грызунов в различных ценовых категориях создают проблему выбора. Почему одни лакомства для хомяка такие дорогие, а другие намного дешевле, хотя в составе указаны примерно тот же набор зерновых, овощей или фруктов? На самом деле, на качество кормов для грызунов (и не только) влияют сразу несколько факторов: качество входящих в состав компонентов, уровень их очистки, бренд и страна-изготовитель. Корма, которые дешевле, нельзя называть некачественным - все современные товары для животных проходят проверку качества. Главное - из всего многообразия найти подходящий конкретно для вашего питомца вид лакомства. Питание хомячка должно быть сбалансированным, а специальные лакомства и витамины позволят разнообразить рацион грызуна, поскольку включают все необходимые микроэлементы и витамины для роста и нормального развития животного.

Витамины и лакомства для хомячков выпускаются в самой разнообразной форме: зерновые палочки, снеки, печенья, мелки или порошок, который добавляется в основной корм. Дайте попробовать своему хомячку разные лакомства - он сам выберет семечки и гранулы, которые ему по вкусу. Не забудьте также, что грызун не должен нуждаться в питьевой воде - используйте поилки.

В нашем интернет магазине вы сможете купить специальные лакомства и витамины для хомяков, а также много других товаров для комфортной жизни и здоровья хомяков.

У нас вы также сможете выбрать всевозможные аксессуары для клеток, товары для ухода и досуга маленьких домашних животных. Предлагаем продукцию только проверенных брендов, а цена и ассортимент вас приятно порадуют.

Фильтр 1