Поилки для птиц

Поилки для птиц

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Поилка в клетку для птиц – зачем нужна и как сделать правильный выбор

Заведя пернатого любимца, обязательно позаботьтесь о том, чтобы у него в клетке была качественная и удобная поилочка. Этот аксессуар очень важен, поскольку у любой птицы всегда должен быть доступ к чистой и свежей воде.

Почему нельзя использовать обычную посуду?

Неопытные владельцы могут подумать, что приобретение такого аксессуара является необязательным и можно обойтись обычной бытовой посудой. Но так поступать не стоит, поскольку в открытую мисочку или блюдечко может попасть еда либо же помет. Такая загрязненная вода может нанести серьезный урон здоровью вашей птицы.

На что обращать внимание при выборе?

Перед тем, как купить поилку птице, вам стоит изучить ее характеристики и подумать о том, что именно вы хотели бы видеть в клетке. Есть напольные и подвесные аксессуары. Первые устанавливаются на дно, вторые закрепляются за прутья.

Сейчас практически все известные производители выпускают прозрачные поилочки. Это значительно облегчает процесс контроля количества воды – вы всегда будете видеть, сколько запасов осталось у вашего питомца.

Постарайтесь проследить за тем, чтобы пернатому было удобно пить воду. Есть модели со специальными жердочками или подножками для сидения. Перед установкой, осмотрите изделие и убедитесь в том, что на его поверхности нет зазубренок или острых элементов. Это необходимо для того, чтобы ваш любимец не мог случайно травмироваться.

От чего зависит стоимость?

Цена поилки в клетку для птиц зависит от производителя, ее модели и размеров, и главное – от материала, из которого она изготовлена. Самым лучшим вариантом считаются изделия из обычного и органического стекла. Также допускается использование высококачественного нетоксичного пластика. Такие аксессуары удобны в использовании, их легко чистить, мыть, и главное – они не причинят никакого вреда вашей птице.

Все крепления должны быть качественными и прочными. Очень удобно, когда поилка поворотная – тогда менять воду можно будет легко и быстро, не доставая ее лишний раз из клетки.

Что предлагаем мы?

Как обычно, у нас предоставлены поилки только от самых надежных и проверенных производителей, качество которых проверено годами. Среди покупателей популярностью пользуются различные модели от таких брендов:

Фильтр 1