Беззерновой корм для собак

Беззерновой корм для собак

Подбор по параметрам
-
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Беззерновые корма для собак

Большинство промышленных смесей для четверолапых любимцев содержат достаточно большое количество зерна в составе. Во-первых, оно недорого стоит, поэтому добавлять каллорийность питанию при помощи пшеницы, кукурузы и т.д. – выгодно. Во-вторых, злаки - источники растительного протеина, который полезен питомцам.

Рацион без злаков в рецептуре, появился относительно недавно. В ветеринарной среде постоянно ведутся споры о пользе зерновых культур в составе полнорационного питания. Действительно, в дикой природе пес ест растения только при пищевых расстройствах, и то, лечебные травы. Однако, дикие собратья домашней собаки ведут очень отличный, от домашнего пса образ жизни.  Наши четверолапые друзья меньше двигаются, не охотятся ради пропитания. Поэтому абсолютно здоровый комнатный пес, отлично себя чувствует на диете, включающей пшеницу, овес, рис или кукурузу.

Однако, некоторые бренды стараются приблизить свою продукцию к максимально естественному рациону собаки в дикой природе. Такие миксы содержат до 80% мяса и не содержат зерновые включения. Холистики - беззерновые корма, цены на них достаточно высокие, но это полностью оправдывается уникальным качеством питания, натуральностью ингредиентов и идеальной сбалансированностью.

Когда нужно купить корм беззерновой своей собаке?

Зачастую продукцию без злаковых компонентов дают питомцам с особенными потребностями питания. Прямыми показаниями к миксам без зерна являются:

  • Аллергии;
  • Расстройства пищеварения;
  • Оперативные вмешательства;
  • Непереносимость глютена.

Кроме особенностей здоровья, щенкам при при переводе на «взрослую» пищу так же рекомендуют давать еду, не содержащую злаки. Детское пищеварение может агрессивно отреагировать на углеводную еду.

Пожилые особи, также нуждаются в особенном типе питания. Песики в преклонном возрасте меньше двигаются, метаболизм также замедляется, потребность в высоком каллораже рациона пропадает. Беззерновые корма легче усваиваются, не вызывают вздутия, хорошо насыщают, но не перегружают желудок.

Отдельно стоит отметить ряд пород, склонных к ожирению: лабрадоры, мопсы, французские бульдоги и др.-известные обжорки. Поэтому хозяевам нужно строго контролировать пищевые привычки четверолапых друзей. В таком случае, беззерновой рацион также не будет лишним. Некоторые бренды изготавливают миксы для этих пород по-умолчанию, не добавляя злаки.

Для того чтоб правильно выбрать беззерновой корм, стоит изучить отзывы ветеринаров и опытных заводчиков. На просторах интернета достаточно много полезной информации и мнений собаководов о перимуществах того или иного бренда. Также приглашаем вас ознакомиться с ассортиментов беззерновых миксов, узнать больше о торговых марках полнорационного питания в интернет-магазине E-ZOO.

Фильтр 1