Корм для кошек и котов
400 г Скидка 4 кг Скидка 10 кг Скидка 2 кг Скидка 9+1 кг Скидка 400 г + 3 (85 г) Скидка
+2

Корм для кошек и котов

400 г Скидка 4 кг Скидка 10 кг Скидка 2 кг Скидка 9+1 кг Скидка 400 г + 3 (85 г) Скидка
+2
-
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Выбор правильного корма для котов и кошек

Преимущества правильного кормления очевидны: здоровье, активность, долголетие. До широкого распространения полнорационных специализированных кормов для кошек они жили значительно меньше. Десятилетний кот уже считался глубоким стариком. Сейчас коты-десятилетки полны сил и энергии. И это благодаря качественному сырью, продуманному составу и современным технологиям изготовления сухих кормов и консервов для кошек. Но кормов очень много, как выбрать хороший, не переплачивая? Ответственных хозяев животных переживают: достаточно хороший корм они выбрали для питомца или прогадали?

Как понять, что корм хороший? Является ли цена главным признаком качества? Вы удивитесь, но на хорошем корме написано, что он хороший. Не буквально конечно. Добросовестные производители подробно обозначают состав корма на упаковке. Это позволяет исключить из меню животного корма с компонентами, вызывающими аллергию. Купить корм для кошек в интернет-магазине зоотоваров E-ZOO с бесплатной доставкой можно для любых категорий кошек, но как выбрать правильный вариант?

Различные типы корма для кошек

Хорошо кормить кота или кошку можно по-разному:

  1. Еда домашнего приготовления. Этот вид питания можно дополнительно поделить на еду со стола (не рекомендуется) и подбор рациона питомцу в соответствии с рекомендациями ветеринара. Это сложный процесс, ведь в рацион должны быть включены продукты, которые полностью закроют потребности животного в витаминах и минералах. При данном типе кормления необходимы пищевые добавки.>
  2. Влажные корма или консервы. Полнорационное питание, будет идеальным, если животное пьёт мало воды, имеет плохой аппетит, болеет, рекомендовано для пожилых животных. Кормить консервами кота достаточно удобно. Единственный нюанс: открытые банки или паучи имеют ограниченный срок хранения. Их надо держать в холодильнике и перед кормлением подогревать до комнатной температуры.
  3. Сухие корма – оптимальное решение ежедневного кормления. Гранулы кошачьего корма не нуждаются в особых условиях хранения, их удобно давать. Большинство животных кушают сухой корм с удовольствием. Непременным условием использования этого вида кормления (как и других) является постоянный доступ кота к свежей питьевой воде.

Что такое класс корма для котов?

Сухие корма делятся на 4 основных класса:

  • эконом;
  • премиум;
  • суперпремиум;
  • холистик.

Чем выше класс корма, тем выше в нём содержание белка высокого качества, тем он полезней, лучше усваивается и, как следствие, имеет меньший расход.

Корма эконом класса стоят дешево. Они подходят, чтобы накормить животное, но невысокое качество и непостоянный состав используемого сырья не могут обеспечить кота всем необходимым набором питательных веществ. Они не подходят для животных, склонных к аллергии, потому что производители кормов эконом класса не указывают точный состав продукта. Для достижения пищевой привлекательности в кормах этого класса широко применяются ароматизаторы и различные синтетические добавки. Содержание белка невысокое.

Корма премиум класса изготовлены из более качественного мясного сырья, имеют сравнительно постоянный состав, пищевые добавки в них более высокого качества. Количество животного белка в корме более 20%. Это корм можно уже считать полнорационным, но дополнять его витаминно-минеральными комплексами.

Корм для котов супер-премиум класса изготовлен из качественных мясных компонентов, имеет постоянный состав, производители прописывают содержимое на упаковке. Количество протеиновой составляющей в кормах этого класса более 30%.

Производители выпускают специализированные линейки для определённых групп животных (стерилизованные коты, коты, постоянно живущие в помещении, коты, живущие на улице). Корма суперпремиум класса являются полнорационными. Их состав обогащён качественными витаминно-минеральными добавками и полностью удовлетворяет потребности организма животного.

Корма холистик отличает повышенное содержание белка (от 50%), большая часть которого получена от переработки свежих мясных или рыбных компонентов высокого качества. Витаминно-минеральные также премиального качества, многие из них натуральные (овощи, фрукты, лесные ягоды). Это лучший корм для котов, но подходит для здоровых животных. Переводя питомца на корм класса холистик лучше посоветоваться с ветеринаром.

Например, коты с почечной недостаточностью должны получать корм с более низким содержанием белка, чтобы не обострять течение болезни.

Специализированные корма: для кошек с аллергиями, чувствительным желудком и другими особенностями

К сожалению, коты болеют, и даже самый тщательный уход не даёт абсолютной гарантии, что питомец сохранит идеальное здоровье на протяжении всей жизни.

Среди наиболее распространённых проблем со здоровьем преобладают аллергии, заболевания ЖКХ, почечная недостаточность, сахарный диабет.

Производители предлагают для котов, склонных к различным заболевания, специальные ветеринарные диеты, где учтены особенности той или иной категории питомцев. Такие корма разработаны с участием лучших мировых ветеринаров и диетологов. Они помогают стабилизировать состояние животного, уменьшают частоту и смягчают протекание обострений, повышают качество жизни питомца.

При аллергиях рекомендованы монопротеиновые диеты, где белок получен из мясных компонентов одного вида животных, например, ягнёнок. Такой корм будет идеальным для животного у которого аллергия, например, на курицу.

Для животных с аллергией на животный и рыбный белок разработаны корма на основе протеина насекомых. Это позволяет практически обречённым питомцам вести полноценную, активную жизнь.

Особенно тщательно надо подбирать корм при почечной недостаточности. Специально подобранный состав, помогает снизить уровень натрия и фосфора в организме. Более низкое содержание белка понижает выработку азотных веществ. Формула корма позволяет поддерживать оптимальный уровень pH мочи. Таким образом значительно снижается риск развития ацидоза (нарушение кислотно-щелочного баланса). Однако белок высокого качества позволяет удерживать потерю животным мышечной массы.

Корм для котиков с сахарным диабетом, напротив, содержит больше белка и меньше углеводов. Низкое в нём и содержание жира, ведь набор веса при данном заболевании особенно нежелателен, так как может ещё больше усугубить болезненное состояние кота.

Что учитывать при выборе корма для котов разных возрастов

Кошачьи корма для здоровых животных отличаются по предназначению. В сети E-ZOO можно заказать:

  • корма для котят;
  • корма для взрослых котов и кошек;
  • корма для пожилых котов и кошек.

Корм для котят более калорийный, в его составе витамины и минералы, обеспечивающие нормальное развитие скелета, мышц, внутренних органов в период интенсивного роста.

Его дают также беременным кошкам в последний триместр беременности и выкармливания. Это делается для того, чтобы поддержать маму в период повышенной нагрузки, и подготовить котят, ещё в утробе, к переходу на сухой корм. Его состав уже знаком организму малышей и при переходе на тот же корм, адаптация пройдёт максимально быстро.

Корма для взрослых котов сбалансированы по количеству калорий для активных животных. Если давать его в рекомендованных количествах, с учётом особенностей питомца, то лишний вес набираться не будет. Качественный корм содержит все необходимые компоненты для здоровья и активности котов в расцвете сил. Есть линейки для стерилизованных котов, функциональные корма, помогающие решить те или иные проблемы.

Например, есть корма, способствующие выведению шерсти из организма питомца. Они содержат большее количество клетчатки, которая способствует улучшению трансфера кишечника.

Корма для пожилых котов менее калорийны, потому что с возрастом активность котов падает. Производители учитывают эту особенность при изготовлении корма. Корм для возрастных котов не перегружает пищеварительную систему, но содержит достаточное количество белка для поддержание мышечной массы.

Подытоживая общий анализ кормов для котов хочется выделить основные составляющие качественного корма.

Важные составляющие здорового корма для кошек

Хороший корм корм отличает:

  • высокое содержание белка с указанием источника или источников;
  • в качественном корме – это мясная составляющая, в кормах наивысшего качества на первом месте стоит свежее мясо или рыба;
  • в качестве углеводов в здоровых кормах используются: овёс, пшеница, рис;
  • в беззерновых кормах за углеводную составляющую отвечают: бобовые, чечевица, картофель;
  • корма супер-премиум класса и холистик содержат натуральные овощи и фрукты, полезные травы, водоросли;
  • в составе нет искусственных ароматизаторов и красителей;
  • технологические добавки только безопасные, качественные;
  • в состав включены все необходимые группы витаминов и минералов;
  • у корма качественная герметичная упаковка с указанием производителя и страны-происхождения;
  • на упаковке продукта обозначен подробный состав, рекомендации по кормлению, вес, срок годности.

Наша сеть работает только с лучшими украинскими и зарубежными производителями. Огромный ассортимент кошачьих кормов любого класса, с разнообразным составом, лечебные и функциональные корма – у нас вы найдёте всё что нужно для здорового питания кота.

Удобство и экономия времени при покупке кошачьего корма с E-ZOO

Интернет-магазин зоотоваров E-ZOO принимает заказы на сайте круглосуточно. Максимально подробные описания кормов позволяют в спокойной обстановке изучить состав и подобрать корм. Лучшие бренды и торговые марки, приятные цены, постоянные акции, скидки для постоянных клиентов – покупать в E-ZOO приятно и выгодно!

Лучшая доставка – изначальный приоритет в работе магазина. У нас возможен любой из вариантов доставки еды для кошек:

  • доставка Новой почтой, в т. ч. почтомат;
  • самовывоз из точек выдачи;
  • курьерская доставка по Киеву и пригороду.

Заказывать товары для животных у нас приятно потому что:

  1. Большинство заказов обрабатываются в день оформления.
  2. Самовывоз из магазинов возможен 7 дней в неделю.
  3. Отгрузка 6 дней в неделю.
  4. Бесплатная доставка товара осуществляется при сумме заказа от 500 грн.
  5. При оформлении самовывоза из любого магазина E-ZOO в Украине, она будет бесплатной от любой суммы.
  6. Клиентская поддержка (операторы) работает 7 дней в неделю.
  7. Наш курьер доставит заказ до дверей квартиры, даже если в доме нет лифта.
  8. На сайте очень удобные фильтры, помогающие быстро находить необходимые товары.
  9. Приобретение товаров в магазине удобно как для физических лиц, так и для юридических организаций. Можно выгодно приобрести корм для кошек и котов для плательщиков НДС.

У большинства сотрудников компании есть домашние животные, поэтому мы отлично понимаем наших клиентов.  Мы хотим не просто продать корм, а помогать ответственным владельцам животных правильно заботится о них. Для нас очень важен результат работы: здоровые, счастливые питомцы и их хозяева. Вместе мы сможем дать домашним питомцам прекрасный уход и здоровое питание – регистрируйтесь на сайте, для своих у нас особые условия!