Гипоаллергенный корм для кошек и котов

Гипоаллергенный корм для кошек и котов

Подбор по параметрам
-
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Как выбирать гипоаллергенный корм для кошек

Аллергия — это неприятное заболевание, с которым сталкивается каждый пятый человек. И самой распространенной формой этого недуга является именно пищевая аллергия. Но такая проблема может возникнуть не только у человека: аллергия у кошки — это достаточно привычное дело. Часто страдают стерилизованные животные. Другие причины: содержащиеся в кормах эконом-класса гормоны, ГМО, антибиотики, пищевые белки (например, глютен), протеины. Поэтому хвостатый друг, у которого замечены признаки аллергии требует правильного питания, а именно гипоаллергенного корма для котов.

Такие рационы содержат минимальное количество тщательно отобранных ингредиентов. Они питательны, а главное, легко усваиваются организмом питомца. Это такие корма:

  1. Беззерновые. Для кошек, чей организм не воспринимает растительный белок. В состав могут входить овес, просо, белый или темный рис в очень ограниченных количествах.
  2. Монобелковые. С кусочками мяса дикого кабана, кролика, лосося, тунца, утки, ягненка. Протеины, содержащиеся в говяжьем или свином мясе могут провоцировать аллергические реакции.
  3. Без молока, яиц и дрожжей. Подходит для животных с чувствительным пищеварением.

Вводить гипоаллергенное питание в рацион нужно небольшими порциями. Купите несколько кормов, дайте кошке небольшую порцию. Если еда не вызывает рвоты и диареи, животное ест с удовольствием, то можно увеличивать порцию.

Симптомы пищевой аллергии у котов: зачем необходимо купить гипоаллергенный корм

Бытует мнение, что это достаточно безобидная болезнь, которая не причинит никакого вреда животному. Но в действительности, аллергия — это серьезное заболевание, которое может привести к серьезным осложнениям. Если не кормить животное специальными продуктами при аллергии, то недуг может проявить себя обильными выделениями из ушей и глаз, появлением отита и конъюнктивита, облысения, а также экземой и другими неприятными симптомами. Если вовремя не принять меры и не позаботиться о наличии гипоаллергенного корма для кошки, это может привести к таким проблемам.

Отек Квинке 

Аллергическая реакция сопровождается отеком подкожной клетчатки и глубоких слоев кожи, из-за чего опухает морда, у животного не открываются глаза, затрудняется дыхание. Если случай тяжелый или помощь оказана не вовремя, питомец может задохнуться.

Анафилактический шок у кота 

Учащенный пульс и дыхание, жар, потеря физической активности, вялость — главные признаки опасного состояния. Устранить источник раздражения недостаточно — нужно введение препаратов: антигистаминных, адреналина, для снятия отеков, а также кислородотерапия. Если возникает такая реакция на еду, к ветеринару обращаются незамедлительно.

Бронхит или бронхиальная астма 

Главные симптомы: приступы сухого кашля, одышка, потеря интереса к играм и физической активности. В легких случаях питомец просто дышит открытым ртом, а в более тяжелых — синеют слизистые оболочки (рот и нос). При таких состояниях сужается просвет бронхов, в них скапливается слизь, которая мешает продвижению воздуха, отекают дыхательные пути.

Сердечная или сосудистая недостаточность 

Главные признаки патологии: вялость, отсутствие аппетита, одышка и хрипы, частое сердцебиение. Нередко домашние любимцы, страдающие сердечной или сосудистой недостаточностью, из-за аллергии набирают лишний вес, часто испытывают жажду. Пульс учащен даже в спокойном состоянии.

Различные инфекционные и неинфекционные заболевания, связанные с кожным покровом животного

Пищевая аллергия проявляется сильным зудом, высыпаниями на коже, выпадением шерсти. Если питомец не переносит какие-либо продукты, у него слезятся глаза, заложен нос. Кроме того, у животного часто наблюдаются рвота и понос.

Если вы заметили у кошки эти и другие симптомы,без консультации специалиста не обойтись. Чтобы животное чувствовало себя комфортно, нужно выбрать гипоаллергенный корм для кошек.

Лучшие сухие гипоаллергенные корма

Если в ходе обследования определили наличие аллергической реакции, животному необходим специальный корм. Это также касается кастрированных и стерилизованных питомцев.

Антиаллергенный корм для кошек, цена на который доступна любому владельцу, содержит витамины, углеводы, кислоты, минеральные вещества, а также отборную группу белков. Он может поддерживать питомца в течение длительного времени без дополнительных пищевых добавок. Длительность кормления зависит от тяжести заболевания.

Но выбирать корм для кошек от аллергии необходимо вместе с ветеринаром, обращая внимание на рейтинг хороших гипоаллергенных продуктов как для стерилизованных кошек, так и для животных, которые не прошли эту процедуру.

Каждому заводчику необходимо помнить, что если вылечить аллергию полностью невозможно, то нужно прежде всего избавиться от ее симптомов, исключив раздражитель из питания животного. Влажный гипоаллергенный корм отличается низким содержанием или полным отсутствием аллергенов. К самым распространенным из них относятся кукуруза, морепродукты и говядина. Также гипоаллергенные корма для кастрированных котов и аллергиков проходят специальную обработку белков, что значительно снижает риск появления аллергических реакций.

Помните, что процесс ввода нового корма в рацион должен был быть максимально плавным. Дозу лечебного продукта необходимо увеличивать постепенно. Этот процесс занимает от 7 до 10 дней.

Почему стоит купить гипоаллергенный корм для кошек и котов в «E-ZOO»

Корма, которые представлены в интернет-магазине «E-ZOO», отличаются выгодной ценой. Доставка осуществляется по всей Украине. Продукты станут прекрасным решением лечения пищевой аллергии и непереносимости. 

У нас широкий ассортимент влажных и сухих кормов от лучших брендов. Какого бы возраста ни был ваш питомец, мы подберем подходящий рацион. Внимательно читайте описание товаров и не забывайте заглядывать в наш блог — на сайте много полезной информации.

Предлагаем клиентам воспользоваться накопительной системой скидок и сэкономить до 10%. Больше информации ищите в разделе «Бонусная программа».

Фильтр 1