Корм для цихлид
500 мл Скидка
500 мл Скидка 1 л Скидка 250 мл 10 л

Корм для цихлид

500 мл Скидка
500 мл Скидка 1 л Скидка 250 мл 10 л
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Чем кормить цихлид и как не ошибиться с выбором рациона?

Эти рыбы в кругах аквариумистов известны как очень прожорливые и всеядные. Но собираясь их завести, обязательно учитывайте, что существует несколько подвидов – плотоядные и растительноядные. Корм для рыбок цихлид обязательно должен соответствовать их подвиду и удовлетворять все пищевые потребности. Можно приобретать специальные рационы для того или иного подвида, а можно приобрести универсальный рацион, подходящий как для хищников, так и для питающихся растениями.

В чем заключаются распространенные ошибки новичков?

Новички, которые впервые покупают аквариум, часто увлекаются чрезмерным кормлением. Им нравится наблюдать за рыбками, которые подплывают к еде и заглатывают ее. Цихлиды же всегда будут рады стараться. Они никогда не откажутся от лишней порции, и к сожалению, переедание становится частой причиной их гибели в условиях аквариума.

Есть еще одна распространенная проблема, связанная с плотоядными подвидами этих рыб. Существует мнение, что их нужно кормить скобленным мясом, печенью и сердцем теплокровных. Многим нравится наблюдать как эти подвижные хищные рыбки охотятся за такой едой и стараются ухватить самый большой кусок.

Опытные владельцы все чаще отказываются от такого кормления, поскольку рассчитать норму и сделать такой рацион полноценным достаточно трудно. Большинство выбирают готовые рационы, содержащие большое количество качественного животного протеина.

Также для цихлид, независимо от их подвида, очень важно получать с едой достаточное количество каратиноидов, поддерживающих красивый яркий окрас. В достаточном количестве, эти пигменты содержаться в специализированных, специально разработанных кормах.

Что выбрать?

Наш интернет-магазин всегда предоставляет вам возможность выбрать и приобрести качественный и действительно хороший корм цихлидам от проверенных и надежных производителей:

  • Для растительноядных – NovoRift и NovoMalawi от JBL, GRANUGREEN от SERA.
  • Для хищников - Grana Сichlid и NovoTanganjika от JBL.

Также у нас предоставлен широкий ассортимент от производителя Tetra, который успешно выпускает универсальные рационы для различных подвидов. Такая еда способствует сохранению яркого окраса и повышению иммунитета, что поможет бороться с самыми распространенными аквариумными заболеваниями.

Фильтр 1