Корм для кроликов
140 г Скидка
140 г Скидка

Корм для кроликов

140 г Скидка
140 г Скидка
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Как выбрать корм для кроля

Все больше людей заводят кроликов, ведь ухаживать за ними проще, чем за котом или собакой. Однако нужно учесть: пищеварительная система пушистика очень нежная, поэтому к вопросу кормления следует отнестись со всей ответственностью. Если рацион будет выбран неправильно, животному грозят проблемы со здоровьем. 

Декоративные кролики пользуются большой популярностью у любителей домашних животных. Это не случайно: крохотные ушастики очень ласковы, отлично поддаются дрессировке, аккуратны и чистоплотны. Кроме того, такие питомцы отлично подойдут людям с аллергией на шерсть: кроли гипоаллергенны. Однако маленькие зверьки требуют определенных условий содержания. Основным залогом продолжительной и здоровой жизни питомца является правильно подобранный рацион.

Основной едой кроликов, конечно, выступает растительная пища. Разнообразные травы, сено, сочные овощи, мягкие веточки фруктовых деревьев. Но животный протеин также необходим для полноценного развития организма зверька. Как правило, его получают из куриного мяса и костей. Готовить самостоятельно полноценное питание энергозатратно и дорого. Кроме того, очень сложно правильно рассчитать сбалансированность. Поэтому ветеринары единогласно рекомендуют использовать готовый корм для кролей. Цена такого продукта вполне демократична, а состав закрывает потребности животного.

У начинающего заводчика часто возникает вопрос: как я выберу и где купить подходящую смесь? Давайте вместе разберемся с темой питания ушастых малышей, рассмотрим составы кормов и изучим цены.

Выбираем

Производители питания для декоративных кролей выделяют такие виды. 

Полнорационный комбикорм 

В состав рациона входят все ингредиенты, необходимые для здоровья и отличного самочувствия питомца. Это мучная трава или сено, злаки и зерно (кукуруза, овес, пшеница, ячмень), жмых и отруби, костная мука, мел, соль, дрожжи и другие питательные добавки. 

Гранулированные корма 

Открыв упаковку, вы увидите не разнородные ингредиенты, а продолговатые капсулы. Обычно они коричневые или зеленые. Они могут быть полнорационными, концентрированными, лечебными, для кормящих животных. Ветеринары не рекомендуют брать их за основу рациона: в природе кроли питаются разнообразной пищей. А вот в качестве подкормки продукт подойдет идеально. 

Малозерновые или монокомпонентные смеси 

Голодать кроликам противопоказано: пища движется по ЖКТ за счет поступления новой порции. Чтобы не случился застой и малыш не страдал из-за этого, нужно не только сено, но и такой корм для кроликов.

Беззерновые варианты 

Палочка-выручалочка в зимний период. Когда активность животных снижена, возрастает риск переедания, а значит, и ожирения. Сбалансированный состав поможет избежать неприятностых последствий.

Витаминные прикормки 

Это залог нормального роста и полноценного развития домашнего любимца. Злаки, измельченные фрукты, травы, витаминно-минеральных комплексы нужны для поддержания здоровья.

Лакомства «колоски» 

Угощение из натуральных компонентов содержит необходимые питательные вещества и обогащено витаминами, поэтому может использоваться как полноценный корм на каждый день. Главное позаботиться о том, чтобы у кролика был свободный доступ к чистой воде.

Оптимальным вариантом для декоративного кролика является именно комбикорм. Микс содержит правильный баланс ингредиентов, который полностью покрывает суточную потребность животного в белках, жирах и углеводах. Смесь содержит злаковые культуры, свежую траву, животную муку. Также такие корма витаминизированы, обогащены минералами, иногда в состав добавляют антибиотики. Смеси изготовлены в виде гранул. Также популярны миксы с сеном, сушеными ягодами, овощами и фруктами. Если у вас появились крольчата, обратите внимание на специальные рационы для них. Питание взрослых особей и малышей отличается.

Также популярна продажа специальных смесей с облегченным рецептом — без злаков или определенных компонентов. Такое питание назначается кроликам с избыточным весом или патологиями пищеварения. Кормить пушистого любимца специальным кормом желательно только по рекомендации ветеринара.

Где выгодно купить товары для ухода за грызунами

Каждого новоиспеченного владельца интересует, сколько стоит хороший корм для кролика. Цена зависит от производителя, рецептуры, назначения. Корм упакован, как правило, в мягкие пакеты или коробки. Рекомендуем рассматривать продукцию в прозрачной фасовке: такие миксы более натуральны и качественны, к тому же вы сразу видите содержимое.

Выгодно приобрести нужное в нашей стране вполне реально: Украина производит очень достойные сухие смеси для ушастых малышей. Если вы владелец нескольких особей, то гораздо удобнее сразу купить большую упаковку микса. Это экономнее, а также обеспечит малышей едой на значительный период. Ознакомиться с полным ассортиментом, выбрать подходящий ассортимент товаров для грызунов, а также купить микс с доставкой в Киев и по Украине, можно в интернет-магазине «E-ZOO». Для постоянных покупателей действуют выгодные предложения.

Почему стоит купить корм для кроликов в E-ZOO

Каталог отлично структурирован, каждый товар сопровождается подробным описанием — скорее всего, вам даже консультация не потребуется. Если возникнут вопросы, позвоните нам или перейдите по ссылке «Перезвоните мне» — наш сотрудник ответит на все вопросы и поможет сделать правильный выбор.

Оплачивайте заказ так, как вам удобно: на сайте, в «Приват24» или при получении. Не забудьте активировать персональную скидку — больше информации ищите в разделе «Бонусная программа». Мы работаем с популярными почтовыми службами, поэтому заказы доставляются быстро. Возможен самовывоз.

Фильтр 1