Клетка для шиншиллы

Клетка для шиншиллы

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Как выбрать клетку для шиншиллы?

Позаботиться о клетке для шиншиллы, желательно до появления грызуна в доме. Большинство времени малыш будет проводить в своей клетке, - городская квартира таит много опасностей для зверька - провода, канализация, электроприборы. Именно поэтому необходимо максимально ответственно подойти к вопросу выбора вольера для своего питомца. От комфортных условий проживания, зависит здоровье, настроение и продолжительность жизни маленького пушистика. Предлагаем ознакомиться с лучшими вариантами клетки для шиншиллы, чтобы купить наиболее подходящий.

Какие бывают клетки для шиншилл?

Часто покупатель думает: "Куплю бюджетную, простую клетку, все равно большую часть времени шиншилла будет свободно бегать по дому". Мы не рекомендуем принимать такое решение, грызуну необходима своя безопасная территория.

Производители зоотоваров предлагают 2 самых распространённых типа домиков для шиншилл: клетка (вольер) и витрина. Первый вариант представляет собой высокую металлическую конструкцию из частых прутьев. Это самый популярный вид. В основном, модели имеют несколько уровней. Часто, укомплектованы дополнительными аксессуарами: гамаками, лесенками и полками. Если вы решили остановиться именно на классической клетке, выбирайте ту, где промежуток между прутьями не более 2-х см, в противном случае зверёк легко выберется из жилища. Рекомендуем рассматривать модели со съёмной крышей - это значительно облегчит чистку домика. Особо внимательно осмотрите надежность замка: задвижки не подходят, шиншилла легко откроет такую конструкцию, пружинные защелки более надёжны. Металлические клетки для шиншилл удобные, но очень шумные, и если зверек решит попрыгать или поиграть, вы точно это услышите, рекомендуем учитывать это нюанс при выборе. Основным плюсом такого варианта домика выступает простота в уходе и долговечность. Стоимость классической клетки для шиншиллы зависит от производителя, комплектации и размера, - чем больше и универсальней модель, тем выше цена.

Прекрасным вариантом дома для пушистого любимца станет витрина. Конструкция выполнена в виде алюминиевого или деревянного каркаса, с прутьями с лицевой стороны. Опытные заводчики останавливаются именно на таком типе клеток. Они вписываются в любой интерьер и прекрасно подходят для нескольких особей одновременно. Деревянные экземпляры наиболее экологичны, но имеют свойство разбухать от влаги, а также впитывать неприятные запахи. Этот нюанс стоит учитывать при выборе. Алюминиевые витрины проще в уходе, но не так красивы. Минимальный размер модели 80 на 80 см. Это позволяет правильно укомплектовать жилище и оставляет достаточно свободного пространства для активных игр. Кроме того, вы можете приобрести готовый вариант, или же заказывать клетку-витрину индивидуально, основываясь на потребностях вашей шиншиллы. Выбирая дом, проверьте надёжность дверцы и замкового механизм, таким образом, вы предотвратите побег питомца.

В интернет-магазине E-ZOO вы можете заказать и купить клетку для шиншилл по выгодной цене, с доставкой в Киев и другие регионы. У нас представлены маленькие переносные, средние классические, а также большие клетки для шиншилл.

Фильтр 1