Игрушки и аксессуары для кроликов
8 см Скидка 15 см Скидка

Игрушки и аксессуары для кроликов

8 см Скидка 15 см Скидка
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Какие аксессуары для кроличьих клеток существуют и зачем они нужны?

Сегодня никого уже не удивишь декоративными кроликом, проживающим в квартире. Их любят за милый внешний вид и безобидный нрав. Как правило, их заводят люди, которые не могут уделять питомцу много времени, но все-таки хотят, чтобы в квартире был маленький друг. Большую часть своей жизни эти животные проводят в клетке, ведь отпускать их гулять самих без надзора может быть небезопасно как для самих грызунов, так и для мебели и проводов.

Заботливые хозяева, после выбора и покупки самой клетки, начинают задумываться о приобретении аксессуаров для нее, чтобы сделать жизнь своего любимого кролика максимально комфортной. Если вы находитесь в таком поиске, этот раздел нашего магазина создан специально для вас.

Укромное местечко

Будет неплохо, если в клетке у кролика будет свой маленький укромный уголок, в котором он в любой момент сможет спрятаться. Эти животные могут быть пугливыми и часто испытывают желание найти укромное место. Такое ощущение безопасности им могут подарить специальные аксессуары для клетки в виде небольших домиков.

Как правило, они не занимают много места. Изготавливаются из нетоксичной пластмассы, экологического пластика, благодаря чему не впитывают неприятные запахи, легко поддаются мойке. Большинство таких домиков изготавливают в виде коконов. Такая форма дарит вашему любимцу чувство защищенности и безопасности, что, в свою очередь, помогает избежать ненужных стрессов.

Кормушки и поилки

Пребывая все время в клетке, грызуны, соответственно, туда же и испражняются. Если оставлять еду для кролика просто на дне, есть большая вероятность, что в течение дня она загрязнится. Такая пища может быть опасна для декоративных кролей и ее употребление способно спровоцировать возникновение у них желудочно-кишечных заболеваний. Именно поэтому, в качестве популярных аксессуаров для клеток используют специальные поилочки и подвесные кормушки.

Форма кормушек может быть разная, но особую пользу приносят подвесные, которые не дают возможности пище испачкаться, а также заставляют кролей проявить некую физическую активность, чтобы добраться до еды. В условиях длительного пребывания в клетке, такие физические усилия идут животным только на пользу. В нашем магазине вы можете купить кормушки от ТМ Трикси, которые давно зарекомендовали себя на рынке качеством продукции.

Забота о зубках

Даже самый милый маленький декоративный кролик - прежде всего, грызун, и его зубки нуждаются в особом внимании. Решить большинство проблем с зубами поможет их регулярное стачивание. Чтобы кролик не грыз и не повреждал саму клетку, в нее кладут специальные аксессуары - разнообразные палочки для стачивания зубов. Изготовлены они из дерева и являются полностью безопасными для вашего любимца.

Фильтр 1