Рецепт здорового корма для собак найден!

vse2.pngПолувлажные корма были разработаны как инновационный продукт для питания собак который совмещает в себе качества сухого и влажного корма одновременно за счет правильного процентного соотношение влаги и сырья. Смысл идеи качественного полувлажного корма заключался в технологии корма преимущественно, на натуральных ингредиентах, а также, максимально отойти от искусственных добавок, красителей и другой вредной химии, которая часто встречается в составах обычных кормов.

Рассмотрим более детальнее особенности полувлажных кормов.
Полувлажные корма изготавливаются из натурального мяса курицы, свинины, говядины и рыбы. Это можно объяснить тем, что у непосредственного производителя есть свои фермы. Животных и птиц регулярно проверяют на наличие болезней, кормят качественной едой, строго подбирается подходящее время для забоя животного или птицы, в итоге, мясо, подаваемое на производство, получается наилучшего качества.

           
                  Ферма в Испании                                                                      Ловля рыбы в Испании

На сегодняшний день известные производители качественных полувлажных кормов на рынке Украины это Испанский бренд AlphaSpirit. В линейке -  полувлажные корм "MULTI PROTEIN" на основе белков мяса говядины, рыбы, курицы и свиной печени. "ONLY FISH" - полувлажный корм на основе мяса средиземноморской рыбы (тунец, анчоус, рыба-меч, ставрида, сардина, морской окунь). Таким образом, в корме сохраняется необходимый уровень белка и протеинов, которые так необходимы для организма собаки. В традиционных сухих кормах содержится мясная мука. Это в разы снижает протеиновую норму. Чтобы повысить уровень протеинов до нужного уровня, в состав кладут протеин в форме синтетического порошка.
dog_complete_ru.png
Отсутствие глютена - ещё одно преимущество полувлажного корма в отличии от обычных кормов. Глютен, он же клейковина – это белок, который находится в семьях большинства злаковых культур (пшеница, рожь, овес и ячмень), кроме того, в составе полувлажного корма нет зерновых культур, которые затрудняют пищеварение собак, вызывая проблемы с желудочно-кишечным трактом. В качестве источников углеводов в полувлажном корме используются ростки бобовых (зеленый горох, белый горох, чечевица) – отличный источники углеводов для собаки, обеспечивающие питомцу комфортное пищеварение, кроме того, бобовые культуры исключают случай с аллергической реакцией на корм у собаки, как это бывает с зерновыми.

У полувлажного корма своя запатентованная технология приготовления. Процесс приготовления выполняется при низкой температуре, в собственном соку, чтобы сохранить все питательные вещества и витамины мяса. После готовности, корм спрессовывается и режется на кусочки.
Чтобы сохранить свежесть, используются тимьян и розмарин, которые на протяжении веков были известны своими консервирующими свойствами. Хранится полувлажный корм в небольших пластиковых контейнерах. Перед фасовкой, из контейнера вытягивается воздух, создается герметичная среда, а затем закачивается специальное вещество в виде распыляемого газа.
В полувлажных кормах есть такие полезные вещества как глюкозамин и хондаритин для достаточного поддержания здоровья суставов у собак, железо, для предотвращения анемии. Кроме того, корм обогащен жизненно важными питательными компонентами- жирными кислотами Омега-3, Омега-6, вещество таурин - для поддержания отличного зрения у питомца, а также всей необходимой группой витаминов.

Надпись: Саженцы Юкки ШенгераНемаловажная особенность - наличие в составе экстракта растения Юкки Шедигера с помощью которого значительно уменьшается запах фекалий у собак.  

Современные полувлажные корма упакованы небольшими порциями в отдельные контейнеры таким образом, чтобы их можно было легко взять с собой, например, во время прогулки с собакой, соответственно, с транспортировкой корма не возникает никаких проблем. Корм сохраняет свою свежесть до 18 месяцев.
Корм может использоваться для собаки как основное питание на каждый день. Рекомендован также для питания щенков, беременных самок, собакам в период восстановления.
Поскольку качественный полувлажный корм легко переваривается, поэтому отлично усваивается в организме. Благодаря этому, питомцу нужно меньше корма чтобы насытится энергией. Вы увидите разницу, заметите как животное мгновенно станет более энергичным и овладеет гораздо большей жизненной силой.
 

Назад к новостям
40 г Скидка 160 г 300 г 160 г Sale1!

Похожие материалы

Смотреть все