Пищевое отравление у домашних животных. Как уберечь.

Пищевое отравление у домашних животных. Как уберечь.Ветеринарная статистика показывает, что 11 миллионов собак и 12 миллионов кошек в год заболевают от болезни, связанной с пищевыми продуктами.

Какие домашние животные представляют более высокий риск инфекций.

В то время как некоторые люди считают земноводных и рептилий идеальными  и не дорогими домашними животным, они в свою очередь наиболее восприимчивы к сальмонелле. Поэтому важно помнить, что дети, пожилые люди и все, кто имеет слабую иммунную систему (включая беременных женщин), более восприимчивы к развитию тяжелой болезни от патогенов, связанных с животными и кормами для животных. Если у вас есть черепаха, игуана, геккон, цыплята на заднем дворе , кошка или вы владелец собаки, вы должны знать, как безопасно обращаться с домашними животными.

Предотвратите распространение болезни пищевого происхождения, вымыв руки!

Так же, как вы моете руки перед приемом своей пищи, вы также должны мыть руки до и после прикосновения к пище вашего питомца. Люди могут заразиться болезнями пищевого происхождения через контакт с домашними животными, чья пища загрязнена, или путем прямого контакта с кормом для домашних животных.

Очищайте посуду вашего питомца!

Грязная посуда позволяет вредным бактериям размножаться. Моя пищевую миску и миску для питья вашего питомца каждый день, вы значительно снижаете риск заражения.  Для владельцев, которые держат корм для домашних животных в одном большом контейнере (или пакете), регулярно мойте или меняйте мерную чашу или совок находящийся внутри.

Выбрасывать старые или испорченные корма для домашних животных!

Будете ли вы есть пищу срок годности которой истек? Думаю, что нет. То же самое касается домашних животных; выбрасывайте старые или испорченные корма для домашних животных.

Как выявить симптомы, связанные с пищевыми заболеваниями?

Как и у человека, симптомы болезни пищевого происхождения у домашних животных проявляются диареей, рвотой, летаргией и обезвоживанием. Однако, поскольку у домашних животных не всегда присутствуют эти симптомы, они могут переносить патогены в своей слюне или меху, испражнять их вместе со своим стулом, тем самым заражая своих хозяев.

Что делать, если продуктовый бренд  отозвала питание, которым вы кормите  ваших питомцев ?

Если любимый корм, который вы используете, был отозван, обязательно действуйте быстро – выбросите все запасы в запечатанном полиэтиленовом пакете!

Назад к новостям
80 мг (12 таб.) Скидка 5 мг (10 таб.) Скидка 20 мг (10 таб.) Скидка

Похожие материалы

Смотреть все