Корма Роял Канин: отзывы покупателей подтверждают высокое качество и питательность

С тех пор, как человек приручил волка, содержание в доме четверолапого любимца стало повсеместным явлением. Братья наши меньшие становятся полноценными членами семьи, незаменимыми компаньонами в жизни.

Благодаря эволюции и развитию науки, большинство собак и котов прекрасно чувствуют себя в условиях города, не требуют большого простора и специальных условий содержания. Основополагающую роль в здоровье и долголетии четверолапого друга играет правильное питание.

Торговая марка Royal Canin многие годы занимает лидирующие места в рейтингах самых популярных готовых рационов для домашних животных. Продукция бренда включает разнообразные варианты сбалансированного меню для собак и котов.

Оптимальное соотношение цены и качества позволяет бренду получать высокие отзывы на корм Royal Canin от ветеринаров и профессиональных заводчиков.

Особенности сухих полнорационных кормов

Продукция бренда предполагает сбалансированное меню для собак и котов. Традиционно, корм представлен сухими крокетами и влажными миксами. В выборе консистенции питания стоит основываться на собственном удобстве, предпочтениях и состоянии здоровья четверолапого любимца.

Сухой вариант полнорационного корма отличается высоким содержанием животного белка. При этом, благодаря особой, щадящей термической обработке сырья, мясо сохраняет все полезные свойства и привлекательный аромат.

Юлия, хозяйка взрослого кота, убедившись в отменном качестве корма, отзывается о нем так:

«После первой пробной маленькой фасовки - большая упаковка. Корм съедается без остатков. Мой кот сытый и активный, а самое главное нет неприятного запаха изо рта, нет отрыжки и на зубах налипшего корма после еды тоже не наблюдала. Текстура самих гранул отличная. Думаю, что большинство обозначенных на упаковке витаминов в корме имеются, поскольку внешний вид шерсти отменный . Корм заслуживает пяти звезд.»

Действительно, активность питомца - прямой показатель высокого качества рациона.

Если кот или собака продолжают вести активный образ жизни, остаются жизнерадостными и веселыми, значит меню не усложняет работу желудочно-кишечного тракта, при этом обладает достаточной питательностью, для поддержки физических показателей питомца.

Компания Роял Канин ставит в приоритет соответствие рациона индивидуальным потребностям того, или иного питомца.

Поэтому в ассортименте сухих кормов существуют позиции, учитывающие особенности породы четверолапого друга. Секрет в том, что некоторые породы собак и котов склонны к генетическим заболеваниям и предрасположенностям к тем или иным заболеваниям.

Например, cухой корм для мопсов учитывает нюансы пищеварения этих песиков и огромную склонность к набору веса. Поэтому микс содержит мясо птицы и кукурузу.

Ингредиенты достаточно калорийны, при этом легко усваиваются организмом песика. Таким образом, собака получает достаточно энергии, при этом не набирает лишний вес. Дополнительным бонусом служит наличие инструкции по кормлению: рекомендации учитывают потребность и исключают перекорм.

Множество хвалебных отзывов касаются меню для щенков. Растущий организм требует особенно внимательного отношения в вопросе питания, от правильного рациона зависит здоровье и долголетие пса.

Хозяйка кавказской овчарки Олеся, отмечает высокое качество готового микса:

«Нашему Блэку – 6 месяцев, кавказец. Брали для охраны. Продавцы сказали, что щенок был на натуралке. У нас варить каши и продумывать рационы не было времени, поэтому перевели его на сухой корм бюджетной известной марки. У щенка периодически стали случаться беспричинные поносы, сдавали анализы – ничего страшного, отпаивали травами, смектой. Ветеринар предложила перевести на профессиональное питание. За этот корм немного переживала, читала отзывы, что у некоторых вызывает аллергию, но у нас ничего такого не было. Блэк его хорошо кушает, за 4 месяца как перешли на него, не было ни одного поноса. Цена высоковата, но считаю, демократична, как для корма премиум класса.»

Данная характеристика подчеркивает важность качества продуктов, которые содержит готовый корм. Щенки - отличные «индикаторы» качества питания, минимальный дисбаланс компонентов, или низкое качество сырья, сразу сказывается на пищеварении малыша. Роял Канин тщательно продумывает рецептуру, изготавливая миксы, которые полностью соответствуют потребностям растущего организма.

Валентина Григорьевна, растит лабрадора и использует Роял Канин для собак, отзывы о корме ниже:

«Корм решили попробовать по рекомендации заводчицы, у которой покупали нашего Голдена. У нас лабрадор. Стали кормить с 5 месяцев. Сейчас Голдену 8 месяцев, развивается отлично. Щенок крепкий, нормальная шерсть, сделали вывод что корм нам подходит.»

Влажное питание для собак и котов

Бренд предлагает широкий ассортимент консервированных миксов для собак и котов. Как и сухие крокеты, паучи рассчитаны на питомцев разного возраста и пород. В зависимости от особенностей любимца кореллируется состав продукта.

Елизавета Андреевна, угощает специальным консервированным кормом Роял Канин свою собаку, котораяя недавно стала мамой. И отзывается о «Royal Canin Starter Mother & Babydog Mousse»:

«Хоть этот корм и не новинка, но мы попробовали впервые. Очень довольны! Щенки едят с удовольствием, а мамочка за две щеки уплетает. Консистенция корма не жидкая каша, а скорее паштет. Судя по поведению щенков и вкусно и сытно.»

Подбор правильного меню в такие периоды как: вынашивание щенков, материнство и вскармливание - играет крайне важную роль. Животному необходим рацион с высоким содержанием витаминов и белка.

Это гарантирует отменное здоровье суки и правильное развитие щенков. Влажная консистенция корма позволяет поддерживать водный баланс молодой мамы и способствует правильному пищеварению.

Виктор Петрович, угощает своего взрослого кота Royal Canin Neutered Weight Balance:

«Почему-то все считают, что толстый кот ест все подряд в неограниченном количестве и забывают, что избыточный вес может появиться после операции, как в нашем случае. Не так много вкусных кормов, именно вкусных и низкокалорийных для таких животных. Этот корм для нашего кота настоящая вкусняшка, причем вкусняшка сытная. Ест с удовольствием и на один прием пищи нам достаточно половинки упаковки, кусочки такой консистенции, что их нужно разжевывать, поэтому жевательные рефлексы удовлетворены. Витамины в корм явно добавлены, потому что, выпадения шерсти не наблюдается. Кормом полностью довольны.»

Консервированные кусочки мяса в соусе оптимально подходят котикам с проблемой ожирения. Низкокалорийность в сочетании с высокой питательностью, способствуют насыщению, но не перегружают пищеварение любимца. Такое меню придется по-вкусу животным в период послеоперационной реабилитации, кастрированным особям и просто ленивым любителям поесть.

Роял Канин для стерилизованных кошек - отзывы о нем от ветеринаров и заводчиков подтверждают высокое качество и соответствие потребностям животного. Питание препятствует набору лишнего веса, способствует поддержанию активности и отменного здоровья любимца.

Ветеринарная диета

К сожалению, домашние любимцы, также страдают различными заболеваниями. Торговая марка Роял Канин создала ряд продуктов для животных с особенностями здоровья. Ассортимент содержит диеты для особей с болезнями:
• Желудочно-кишечного тракта;
• Мочеполовой системы;
• Сердечно-сосудистыми заболеваниями;
• Инфекциями;
• Аллергиями;
• Болезнями суставов и опорно-двигательного аппарата;
• Органов дыхания;
• Неврологическими расстройствами.

Кот Ирины Васильевны, весьма преклонного возраста и имеет проблемы с почками. Хозяйка кормит любимца Royal Canin Renal Feline with Tuna:

«Замечательный корм, как и все корма Роял Канин. Я приверженка этих кормов уже довольно долго и убеждаюсь в качестве кормов постоянно. Мой старый кот с частично выпавшими зубами уже предпочитает влажные корма, а сухие порой просто остаются невостребованными. Но бывают периоды, когда он не желает есть ничего - это первый сигнал для меня, что начинаются проблемы с почками. Вот тогда и покупается корм из ветеринарных диет. Я замечаю результат через 10-12 дней, когда первым делом налаживается аппетит, появляется подвижность, исчезает нервозность перед лотком туалета. Постоянно этот корм не даем, даем периодами 3-5 недель, а после возвращаемся к обычным рационам. Корм рекомендую.»

Анастасия воспитывает четверолапого друга, который страдает диабетом:

«Моя собака в восторге от этого корма. Всю жизнь ела мясо, а как заболела диабетом, пришлось переводить на корм. Этот идеально подошел, качество = цена».

Как правило, ветеринарные диеты отлично работают в комплексе с терапией. Использование таких кормов рекомендуется ветеринарами, также врач определяет продолжительность диеты.

При соблюдении рекомендаций, специальное меню значительно улучшает состояние питомца и способствует выздоровлению.

Готовая продукция Роял Канин – это результат труда лучших нутрициологов и ветеринаров. Полнорационное питание бренда завоевало поклонников по всему миру потому, что содержит высококачественные ингредиенты и позволяет подобрать рацион, подходящий именно вашему любимцу.

Назад к новостям
400 г Скидка 2 кг Скидка 8+2 кг Скидка 4 кг 10 кг 10 кг Sale1!

Похожие материалы

Смотреть все