5 этапов беременности собаки

5 этапов беременности собакиМы собрали список из 5 полезных советов по уходу за вашей беременной собакой, чтобы вы могли пройти этот процесс с большей легкостью и, возможно, и некоторым удовольствием. Чтобы понять эти пять советов, лучше сначала познакомиться с различными этапами беременности, которые ожидают ваше домашнее животное  в течение этого времени.

Этап 1: Период ожидания

Первые пару недель после спаривания проходят легко, так как вы не сразу сможете определить, удалось ли вашей собаке забеременеть.

Этап 2: Беременность подтверждена

Этот этап происходит примерно в промежутке между третьей и четвертой неделями. Это может быть очень интересно для вас, поскольку теперь вы можете определить, действительно ли ваша собака беременна.

Этап 3: Формирование плода

В течение пяти-шести недель началось развитие эмбрионов, и как плоды, так и мать начнут быстро расти. Это продлиться недолго -  собаки беременны всего лишь 2 месяца.

Этап 4: Эмбрионы принимают форму щенков

Плоды в животе мамы теперь начинают выглядеть как щенки, и у них начинает расти шерсть.

Этап 5: Заключительные приготовления

В течение 8-9 недель беременности, ваша собака начнет вести себя раздражительно и тревожно. Не волнуйтесь, это нормальная часть процесса для будущей матери, которая ожидает появления своих малышей.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все