ТОП-5 самых активных собак

В этой статье речь пойдет о самых активных и выносливых породах собак. А ваш питомец попадает в этот список?

5. ВЕЙМАРАНЕР

Веймаранер - идеальный компаньон для бега трусцой, способный умело ориентироваться в сложных условиях. Это также хорошая собака-помощник для охотников. Плюс, его «призрачная» серая шерсть хорошо подходит для жаркого климата и требует минимальной чистки. Эта порода, как известно, буйна и чрезвычайно активна, поэтому вам было бы хорошо предоставить собаке открытую площадку для бега помимо стандартных упражнений.

4. СИБИРСКАЯ ХАСКИ


Хаски - красивая и независимая порода, которая требует активного образа жизни. В конце концов, это порода, способная потянуть санки Iditarod. Идеальная собака, если вы живете в холодной местности и хотите, чтобы ваш четвероногий друг был способен на длительные походы. 

3. ЛАБРОДОР РЕТРИВЕР


Энергичных лабрадоров можно смело назвать «погодоустойчивыми» и «водонепроницаемыми» - это идеальное воплощение собаки-охотникаРетриверы прекрасные спортсмены и считаются одной из лучших семейных собак.

2.  БОРДЕР-КОЛЛИ


Стайные собаки, отличные бегуны – бордер-колли считается одной из самых умных пород. Эта собака любит работу, поэтому старайтесь ей всегда находить дело.

1. МЕТИСЫ

Метисы
 - это собаки не чистокровных пород, которые могут похвастаться богатой и уникальной родословной. Здоровье таких собак отличное. Они берут лучшее от каждого родителя, потому что не тянут за собой генетические заболевания своих предков. Найти такого питомца можно в любом местном приюте для животных, и вы будете вознаграждены верным другом. Он с радостью присоединится к вам в каждом приключении и его качества вы не найдете больше ни у кого. Нет лучшего спутника на открытом воздухе, чем метис!



 

Полезные ссылки

гипоаллергенный корм для собак 🐾 корм брит для собак 🐾 роял канин для щенков 🐾 корм для щенят 🐾 корм для собак 🐾 лакомства для собак 🐾 диетический корм для собак 🐾 лечебный корм для собак 🐾 

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все