Самые спокойные породы собак в мире

Самые спокойные породы собак в миреМногие люди мечтают завести собаку, но боятся, что их жизнь перевернется с ног на голову, так как обычно четырехлапые друзья очень активны, энергичны и игривы. Таким людям просто нужен спокойный, надежный, обожающий их питомец рядом. Поэтому многие даже не догадываются, что есть собаки, которые смогут удовлетворить все их запросы.

К счастью для таких людей существуют породы собак, которые смогут стать хорошими и спокойными друзьями. Но не стоит забывать, что щенки любой породы очень активны и игривы, так же, как и человеческие дети. Но через некоторое время, когда малыш подрастет и подвергнется правильной дрессировке, он сможет превратиться в верного флегматичного товарища.

Американский клуб собаководства включил 10 пород в список самых спокойных собак:


1. Английский бульдог
Эта порода собак имеет бочкообразную форму и смешную морщинистую мордочку. Их вес редко достигает более 25 кг, короткая шерстка не требует особого ухода. Это очень милые создания, которые больше всего любят поспать. Поэтому американский бульдог станет вашим идеальным диванным товарищем. А к тому же они очень редко лают.

2. Английский мастифф
Эта порода является одной из наиболее флегматичных пород на сегодняшний день, хотя еще во времена древнего Рима эти собаки выступали в Колизеи на арене и были одними из лучших бойцов.
Сегодня это спокойные и трогательные  псы, но они всегда готовы встать на защиту хозяина и всей семьи. Мастиффы очень любят примоститься поближе к хозяину и тихонько сопеть рядом с ним.

3. 
Золотистая пиринейская овчарка
Так как эта порода являет собой микс золотистого ретривера и большой пиренейской горной собаки, она отличается любящим характером и спокойствием. Минус питомцев этой породы заключается в том, что они очень сильно линяют, но зато они отлично ладят с детьми и безумно любят поваляться в доме.

4. Ньюфаундленд
Этот пес похож на большого черного плюшевого мишку и внешне и по характеру. Это очень умная и спокойная порода, которая редко выходит из себя, даже когда на нем скачут толпы детей. Ньюфаундленды любят неспешные прогулки, плавать и нырять.

5. 
Немецкий дог
Это собаки достаточно внушительных размеров и им необходимо много места в доме. Вместе с тем они не очень активные животные, ибо больше любят пообниматься со своим хозяином и пооблизывать его, а слюны у них чрезвычайно много.

6. 
Бернский зенненхунд
Дружелюбные, уравновешенные и преданные собаки когда-то разводились в Швейцарии для сельскохозяйственных работ. Это очень умные животные, поэтому они легко поддаются дрессировке. На сегодняшний день эти великолепные создания становятся преданными друзьями для всей семьи: они любят играть в снегу с детьми, а затем отогреваться около камина. Бернские зенненхунды очень не любят, когда на них кричат. Огромный их плюс в том, что псы этой породы отлично могут ужиться и с другими домашними любимцами.

7. 
Ирландский волкодав
Эти большие собаки относятся к одной из самых высоких пород в мире. Но даже при таком росте, они очень добродушны и преданны своим хозяевам. К тому же эти псы отличаются умом и спокойствием.  Свое название они получили еще с давних времен, когда участвовали в охоте на волков, но сегодня эти особи весьма дружелюбны и поэтому становятся надежными друзьями человека. Один лишь минус – из-за своих размеров они точно не смогут жить в квартире.

8. Бассет-хаунд
Печальные глазки этих созданий точно не оставят ваше сердце равнодушным! Бассет отлично вам подойдет, если вы ищите себе питомца не громадных размеров. Так как это охотничья порода, то такие псы очень любят долгие размеренные прогулки, но при этом с удовольствием могут вам составить компанию и полежать на диване. 

9. Бладхаунд
Мордочка этого четырехлапого друга немного напоминает бассета, но вот его размеры намного больше своего сородича. Это активная собака, которой каждый день нужны физические нагрузки или бег, но при этом она очень добродушна, любит детей и предана всем членам семьи. И когда надо, бладхаунды могут быть тихими и кроткими.

10. Грейхаунд
Если вам кажется, что эти псы гипер-активны, то отчасти вы правы. Так как грейхаунд это гончая порода, собакам необходимы ежедневные забеги и тренировки. Но вот в остальное время они тихие и спокойные домоседы, которые так любят понежится возле хозяина.










 

Полезные ссылки

Корм для собак 🐾  Лакомства для собак 🐾  Ошейники для собак 🐾  Шлейки для собак 🐾  Рулетки для собак 🐾  Корм для щенков 🐾 
Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все