Новогодний стол для питомца: чем угостить и побаловать

В преддверии новогодних праздников мы начинаем суетится и хлопотать, чтобы встретить Новый год сытно и весело. Приятные покупки, поиски подарков, новогодних украшений, составление меню – такие знакомые всем приятные заботы! А чем угощать домашних питомцев в праздник?  

К счастью, те времена, когда их угощали конфетами и мороженным, чтобы побаловать, остались в прошлом. Выросла культура общения с питомцами, люди стали изучать потребности животных, больше использовать в уходе и кормлении специализированные товары, предназначенные именно для них. 

Сейчас большинство хозяев используют в ежедневном уходе специализированные корма для собак, кошек, птиц, грызунов и рептилий. Такие корма идеально сбалансированы, их состав подбирается лучшими специалистами-технологами и ветеринарами.  Но это ежедневный корм, а как же быть с лакомствами? Ведь во время праздников очень хочется побаловать и порадовать своих зверюшек. 

Лакомства для животных – очень популярная категория товаров в зоомагазинах, но, возможно, кто-то не знает, насколько разнообразен их ассортимент, тогда обязательно читайте дальше, мы всё расскажем! 

Какие бывают лакомства для собак? 

Самые известные и популярные лакомства – для собак. Почему так произошло?
• собака один из самых давних и верных друзей человека, люди просто привыкли о них заботиться;
• большинство собак, в той или иной степени, дрессируются. А это гораздо продуктивнее делать, если есть чем поощрить питомца;
• собаки постоянно находятся рядом с человеком, принимают участие во всех активностях, праздниках, застольях – удобно, когда для них есть специальное меню;
• большое количество декоративных пород собак, выведенное за всё время, имеют очень нежное здоровье, и человеческая еда, особенно праздничная, для них губительна, а лакомства адаптированы, их можно подобрать в соответствии с породой;
• производители стали включать в состав полезные добавки в виде рыбьего жира или витаминов, которые укрепляют здоровье питомцев, что также добавило лакомствам популярности;
• собаки – очень благодарные животные, давать им собачьи вкусности чрезвычайно приятно и забавно.

Маленькие вкусняшки для дрессировки существуют уже давно, но в последнее время рынок зоотоваров активно развивается и новинки вас приятно удивят! 

Пожалуй, самое популярное лакомство для собак – дропсы и снеки. Его одинаково любят животные и хозяева. Первые за отличный вкус и приятное похрустывание, вторые за качественный состав, огромный ассортимент и удобство использования. Производители разработали разные линейки таких лакомств с учётом породы собаки, её размера, физического состояния, склонности к заболеваниям. Естественно, что вкусы у лакомств самые разнообразные: кролик, курица, лосось, оленина, треска, телятина – вы без труда подберёте вкусность именно для своего питомца.

Такие лакомства можно даже поставить на общий стол, чтобы любой из гостей мог угостить этого ужасно голодного зверя с глазами ангела. Красивая тарелка с дропсами или снеками вполне гармонично впишется в яркую картину праздничного стола и решит извечную проблему – гости не будут кормить собаку вредной для неё едой.

Новогоднее застолье длиться довольно долго, все вокруг что-то едят и собака тоже будет просить угощенье в течение всего празднования. Дропсы быстро заканчиваются, перекармливать животное не хочется. Как же быть? Можно дать собаке жевательный башмачок или косточу - вкусное натуральное сушёное лакомство, которое займёт питомца надолго.

Поначалу довольно твёрдое, но в процессе жевания, башмачок размягчается и жевать его становится не только интересно, а ещё и очень приятно, так как еда небольшими порциями, растянутая во времени, дарит радость и удовольствие. Заодно питомец потренирует челюсти и почистит зубы. Очень удобно, что такие башмаки есть в разных размерах, можно подобрать размер, комфортный именно вашей Золушке, будь то московская сторожевая или крохотный мопсик!

Натуральные сушённости очень широко представлены в E-ZOO. Телячьи и свиные уши, сердца, желудки, печень, уши кролика, индюшиные шеи разного размера. Ассортимент просто огромный, уверены, что Вы подберёте лакомство, которое идеально подойдёт именно вашему питомцу! Очень важно, что дегидрация происходит по инновационным технологиям и большинство полезных веществ сохраняются в составе готового изделия и поступают в организм собаки.

С каждым годом ассортимент полезной подкормки увеличивается, производители зоотоваров не перестают нас удивлять новинками. Как Вы отнесетесь к пивному напитку для собак? 

Пивной напиток для собак, что это такое? 

Вот приходите вечером в пятницу домой, садитесь смотреть футбол, берёте из холодильника две бутылки пива, одну для себя, а другую для своего пса, и чудесный вечер гарантирован! Тем более, что состав собачьего напитка более полезен для здоровья, чем обычное пиво. Он состоит из артезианской воды, ячменного солода, пивных дрожжей и кормовой добавки с содержанием печени не менее 83%. Это лакомство не только доставляет животному удовольствие, а и является кладезем витаминов и дополнительным источником жидкости, что тоже ценно, особенно в жаркие летние дни. 

А обоюдное удовольствие от самого процесса? Эмоции, полученные от такого совместного вечера, способны наполнять нас ещё очень долго, особенно в периоды разных жизненных трудностей, когда позитивные переживания в дефиците. В E-ZOO пока что нет собачьего пива, это новинка, но мы о нём знаем, и как только будет возможность, пополним свой ассортимент этим лакомством. 

Какие лакомства бывают для котов? 

Лакомства для котов по своему составу близки к собачим, но имеют более нежную структуру, большинство котов не грызут костей, а любят нежно похрустеть сушенностями или полакомиться вкусными печеньками.

Вряд ли кошка будет сидеть всю ночь в вами за столом: ей быстро надоест шумная компания и животное пойдёт заниматься своими делами или просто уснёт. Но в начале застолья также можно разместить на столе тарелку с каким-нибудь кошачьим лакомством, например, вкусные палочки с любимым вкусом вашего питомца.

Эти угощения бывают с разными вкусами: много видов рыбы, телятина, утка, кролик, курица. Выберите самые любимые, ведь новогодняя ночь особенная – все должны быть счастливы! Предупредите гостей, чтобы они не давали котейке еду со стола, а угощали заранее подготовленным лакомством, и следите, чтобы рекомендация выполнялась неукоснительно на протяжении всего праздника. Всё что касается царственных особ чрезвычайно важно!

Если к палочкам ваш питомец относится предвзято, можно заменить их небольшими мясными полосками. Есть очень вкусные лакомства в виде шариков, дропсов и снеков. Наверняка, вы знаете о предпочтениях своего питомца всё, поэтому сможете подобрать оптимальную форму и вкус.  В нашем разделе Лакомства для котов можно найти всё необходимое для новогоднего стола для любимого кота и не только!

Ассортимент кошачьих лакомств постоянно расширяется. Уже есть в продаже кошачий мармелад и конфеты. Они не сладкие, состав мясной, очень вкусный, полезный для здоровья. И как все лакомства содержат ингредиенты, которые помогают ухаживать за ротовой полостью кота, поддерживают здоровый блеск шерсти, здоровье суставов и желудочно-кишечного тракта. 

Лакомства для попугаев и других птиц 

Птицам тоже хочется вкусной еды, и чтобы не кормить питомца со стола, и не навредить ему, разнообразные производители предлагают крекеры и витаминизированные лакомства в виде фруктово-зерновых палочек, которые насытят и доставят удовольствие вашему пернатому другу.

Лакомства для грызунов 

Чтобы побаловать крыс, мышей, кроликов, белок и морских свинок можно купить обычные сухофрукты, поскольку все грызуны к ним не равнодушны, а можно побаловать уже готовыми снеками. Лакомства для грызунов подобраны с учётом их вкусовых предпочтений и потребностей. Они предлагаются в виде шариков, печенек или фруктово-зерновых палочек.

Особенно любят грызуны различные мелки и минералы. Кроме удовольствия от самого процесса, такие лакомства наполняют организм вашего пушистика полезными минералами, которые нельзя получить из обычного питания. Фосфор и кальций должны обязательно поступать в необходимом количестве, ведь они поддерживают здоровье костей и зубов, что жизненно важно для грызунов. Мел, соли, специально приготовленные твёрдые смеси для грызунов помогут им чувствовать себя хорошо, отлично выглядеть и быть всегда занятыми. Такие радости стоят недорого, а пользу приносят огромную, не поленитесь выбрать и купить мелки и соли для грызунов.

На сайте E-ZOO большой ассортимент самых разнообразных вкусностей для любых животных. Важно! Старайтесь не перекармливать животных. Лакомства должны составлять не более 15% рациона.  

Не кормите питомцев с праздничного стола, это может навредить их здоровью. Помните, что копченная колбаса и любая другая еда с праздничного стала нежелательна, а вот специализированные лакомства не только нравятся животным, а и укрепляют их здоровье, поднимают настроение.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все