Как перевозить собаку в машине

Близятся майские праздники, и многие из нас собираются за город или на природу вместе со своими собаками. Что надо знать о перевозке собаки в машине?

1. Удержание собаки на одном месте в машине – это обыкновенная физика.

Наиболее удачный способ для безопасного фиксирования вашей собаки в машине - это тот, который вы, вероятно, знали большую часть своей жизни. Помните первый закон движения Ньютона, который изучали по физике в средней школе?

«Если на тело не действуют силы или их действие скомпенсировано, то данное тело находится в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения. Свойство тел сохранять свою скорость при отсутствии действия на него других тел называется инерцией.»

В этом случае объект в движении - это ваша машина, ваша собака довольная сидит на заднем сиденье, его нос прижимается к оконному стеклу, когда он осматривает декорации, проплывающие мимо. Неуравновешенная сила - это то, что ваш автомобиль подходит к резкой остановке, когда вы сильно тормозите, чтобы не сбить мальчика, который просто метнулся перед вами из ниоткуда. Короче говоря, ваше безудержное животное теперь является снарядом, объектом в движении, ожидающим своей собственной неуравновешенной силы.

Результатом может быть просто небольшой ушиб и не более. Считайте, что вам повезло, и продолжайте свой день. Но в зависимости от скорости, с которой вы путешествовали, и его местонахождения на заднем сиденье, пса также может выбросить через лобовое стекло автомобиля, что может привести к гибели животного.


Решение – пристегивание собаки.


2. Пристегнутая собака меньше отвлекает водителя.

Собака, которая регулярно ездит на ваших коленях, когда вы за рулем, требует вашего полного внимания. Она может даже заблокировать ваш взгляд на дорогу.
Собака без ограничений может также блокировать или нажимать педали переключения передач и газа или тормоза.

Собака, которая расстроена, может бродить по машине, чтобы найти место для рвоты например, этим она обязательно привлечет ваше внимание.

Недисциплинированная собака может наброситься на вас или воспрепятствовать вашему взгляду, если она возбуждена чем-то за пределами автомобиля: другим животным или движущимися транспортными средствами, например.


3. Проблемы после аварии, если собака не пристегнута.

В случае несчастного случая дополнительной проблемой может стать потерянное домашнее животное:

• Есть много документированных случаев испуганных или раненых собак, пробирающихся сквозь открытые двери и разбитые окна разбитых машин, которые сбегают в не известном направлении и больше никогда не возвращаются. Даже обычно уверенная собака может вести себя таким образом после аварии.

• Сбежавшая собака рискует быть поражена другим транспортным средством.
Раненая собака часто страшная собака, и обезумевшие собаки могут стать агрессивными, препятствуя усилиям персонала скорой помощи или доброго самаритянина, пытающегося помочь вам. Эта же собака может даже проявлять агрессию к вам или вашим пассажирам - это инстинктивное поведение. Имейте в виду, что первая жалоба при обращении в травмпункт это укус собаки.

Для многих собак поездка в машине – это безудержное веселье, но подумайте о том, как удержать животное в машине - это проявление заботы может сохранить вашей собаке жизнь.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все