Елена Орлова и ее коты мейн-куны

Елена Орлова – известный блогер Одессы, теле-продюсер и маркетолог.  Несмотря на всю свою занятость, Елена также имеет домашних животных о которых нам и рассказала в своем интервью

Коты Орловой:
Кличка:
Арсений и Максим
Порода: мейн-кун
Возраст: 5 и 3 года
Вес/размер: 12 кг и 5 кг

О появлении котов дома:

- Однажды я увидела фото маленького Арсения в интернете и не смогла пройти мимо, так как всегда мечтала о мейн-кунах. Долго не раздумывая, забронировала и купила первого кота... А Макс появился чуть позже из этого же питомника. Он похож на Кота Бегемота (персонаж романа «Мастер и Маргарита», М. А. Булгакова – прим. ред.), поэтому мне и понравился.

О взаимоотношениях Арсения и Максима:

- Когда я брала второго кота (черный мейн-кун Максим), то была уверена, что Арсению скучно и они подружатся. Тем более, по родственным связям Арсений - дядя Максима. Но Макс оказался очень дерзким - он постоянно грызет Арсения, задирается и кусает его. Был даже случай, что Максим сильно укусил Арсения за голову, после чего пришлось обращаться к ветеринарной помощи. Иногда конечно они могут друг друга лизнуть, но это бывает очень редко.

Об уходе:

- Они очень пушистые и сильно линяют, поэтому было принято решение их грумировать. Мы их стрижем примерно один раз в три месяца и они превращаются из огромных пушистых комков в таких интересных чудных животных.

О появлении ребенка и детской аллергии:

- С рождения Вани, стоял вопрос аллергии, но слава Богу у ребенка аллергии на котов нет. Токсоплазмоз во время беременности также не был обнаружен, поэтому было принято решение котов оставить дома.

О смешных моментах:

- Когда к нам приходят разносчики пиццы, они постоянно прижимаются к стене, так как слышат топот по квартире и мое «Арсений, фу!». В этот момент разносчики наверно думают, что за дверью как минимум пит буль, но когда из-за двери показывается пушистая, рыжая морда Арсения - с облегчением выдыхают и протягивают свои коробки, видя, что это всего лишь кот.

О мейн-кунах:

- Мейн-куны на мой взгляд это самая красивая порода котов в мире. Они умеют быть ласковыми и умеют больно кусаться. Но когда они ластятся, мурчат, то снимают любые стрессы. Поэтому я всем рекомендую эту прекрасную породу.

Ответ на вопрос "Елена, как при Вашем плотном графике Вы успеваете не только заботиться о детях, но и о котох?", мы просто проиллюстрируем.

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все