6 самых дружелюбных пород собак для квартиры

6 самых дружелюбных пород собак для квартиры

Конечно же, лучше выбирать собаку, которая будет чувствовать себя комфортно, проживая в квартире, а также это не будет вредить здоровью питомца. Если у вас уже есть дети или вы их планируете, будущий любимец обязательно должен быть дружелюбным и таким, который спокойно и без лишней агрессии сможет терпеть все детские выходки и шалости. Ну и третье, но немаловажное, это насколько пес будет линять, ведь когда по всей квартире шерсть это не только неприятно, но и не гигиенично.


Мы составили топ 6 собак, которые отлично подходят под эти характеристики.

1. Лабрадор
Это милые, добрые и терпеливые четвероногие друзья, которые готовы стерпеть даже «игры детей в лошадку». Псы этой породы один из самых популярных вариантов пород, которые заводят семьи у себя в квартире. И хоть особи по размеру не маленькие, но они почти не линяют!

2. 
Пудель
Пудели, а особенно карликовые, достаточно умны, дружелюбны и очень легко обучаемы. Они прекрасно чувствуют себя в квартире и легко ладят с детьми.

3. 
Бигль
Так как бигли относятся к охотничьим породам собак, они являются очень активными питомцами. С ними надо много играть и бегать. Но эти милые собачки очень дружелюбны и любят детей. Но вот если у вас в квартире живет кошка, то тогда лучше обратить свое внимание на другую породу, иначе ваш дом будет «к верху дном».

4. Бишон-фризе
Эту породу собак часто называют еще французской болонкой. Она не слишком подвижна, интеллигентна и спокойна, к детям относится очень терпимо.

5. Мопс

Эти малыши точно покорят ваше сердце! Они дружелюбные и очень смешные, могут иногда похрюкивать или издавать какие-то другие смешные звуки. Но своих хозяев они любят на все сто процентов! Единственный их минус – это линька, хоть они и маленьких размеров, но вот линяют достаточно сильно, поэтому если у вас есть аллергия, то лучше рассмотреть другой вариант.


6. Самоед

Это красивая, абсолютно не агрессивная, добрая и активная порода собак. Самоеды очень любят своих хозяев, отлично играют с детьми и выдерживают их разные шалости. У псов этой породы длинная шерсть, но она не вызывает аллергии. Если вы остановите свой выбор именно на этой породе, то знайте, что с Самоедами нужно много гулять, поэтому они станут отличным вариантом для активной семьи или для тех, кто хочет изменить свой образ жизни на более подвижный.







Полезные ссылки

Корм для собак 🐾  Лакомства для собак 🐾  Ошейники для собак 🐾  Шлейки для собак 🐾  Рулетки для собак 🐾  Корм для щенков 🐾 
Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все