5 советов для будущих и нынешних владельцев щенков, которые помогут воспитать прекрасных собак

5 советов для будущих и нынешних владельцев щенков, которые помогут воспитать прекрасных собак.1. Ваши знания о собаках (перед выбором)

Не делайте покупку вашего будущего домашнего любимца импульсивной и необдуманной. Тщательно изучите породы и их особенности, сопоставьте это с вашим образом жизни.

2. Исправление ошибок (перед приходом домой)

Вы должны уточнить все привычки вашего щенка у заводчика до момента прихода нового жильца домой. Так как на исправление некоторых из них может потребоваться очень много времени, и вы должны быть к этому готовы.

3. Начните дрессировку вашего щенка с первого дня

Как только щенок переступит порог вашего дома – начинайте тренировки! Первые 3 месяца очень важны в дрессировании его поведения и будущих привычек, если вы упустите этот период становления характера – все оставшееся время вы будете пытаться наверстать упущенное.

4. Лай только по команде

Одна из распространенных проблем не воспитанных собак – это чрезмерный лай в момент их возбужденности. И ладно, если это происходит на улице во время прогулки, но когда этот «концерт» начинается дома, а особенно вечером, когда вам хочется спокойных семейных посиделок, тогда все – ваш покой будет окончательно нарушен…и покой соседей, в том числе.
Решение: с самых малых месяцев приучите щенка лаять по команде. Давайте ему команду «Голос!», когда они находятся в расслабленном состоянии. Действуйте от обратного.


5. Привычка кусаться (18-недельный возраст)

Привычка кусаться – эта один из примеров тех привычек которые надо искоренять в самом раннем возрасте. «Мягкий рот» начинает видоизменяться с появлением первых клыков уже после 4,5 месяца, и если до этого момента не отучить щенка кусаться, последствия могут быть не самыми приятными.

Желаем вам послушных питомцев!

 

Полезные ссылки

гипоаллергенный корм для собак 🐾 корм брит для собак 🐾 роял канин для щенков 🐾 корм для щенят 🐾 корм для собак 🐾 лакомства для собак 🐾 диетический корм для собак 🐾 лечебный корм для собак 🐾 

Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все