10 интересных фактов о пуделях

10 интересных фактов о пуделяхКрасивый, пушистый, игривый пудель является официальной национальной породой Франции. Эта собака привлекает всех окружающих своей прической и веселой натурой. Но вот большего сказать об этой замечательной породе уже становится тяжело, поэтому мы предлагаем прочитать вам 10 интересных фактов об этих пушистых гавкающих питомцах.

1. По мнению Международной кинологической федерации, порода «пудель» делиться на 4 разных размера: королевские (самые большие представители), малые, карликовые и той. А вот американский кеннел клуб с ними не согласен и утверждает, что есть всего 3 подтипа: стандартные особи, миниатюрные и той.

2. Пудель – это собака атлет. Ее крепкое небольшое тело просто сотворено для бега. Представители этой породы могли бы быть отличными охотниками, ведь изначально их начали применять, собственно, для того, чтоб во время охоты они доставали из водоемов пернатую дичь.


3. Стрижка пуделя не просто оригинальный писк моды, она имеет определенную цель. Раньше, когда псов использовали для охоты, им приходилось заходить в ледяную воду и, поэтому им так была необходима должная защита. Но слишком густая мокрая шерстка только лишь мешала псам работать, поэтому их хозяева оставляли шерсть только на тех местах, которые наиболее страдали от холода.

4. Пудели очень умные собаки, можно их даже назвать Эйнштейнами в мире четвероногих. Благодаря своей смышлености и дружелюбию, эти милые питомцы часто участвуют в игровых состязаниях.

5. Представители этой породы имеют уникальное строение шерсти, и поэтому пуделей часто скрещивают с другими породами и выводят новые: кокапу (скрещивая с кокер-спаниелем), пудель-пойнтер (с английским пойнтером), голдендудель (с лабрадором ретривиром и голден ретривером).


6. Пудель – это превосходный выбор для людей-аллергиков. Представители этой породы имеют мягкую пушистую шерсть, которая практически не линяет и не издает характерного собачьего запаха. Но так как у этих псов шерстка растет постоянно, периодически ее необходимо состригать.

7. Все привыкли думать, что пудель – это чисто французская порода, но хоть и жители этой страны просто души не чают в этих милых собачках, изначально эту породу вывели в Германии.


8. Король рок-н-ролла Элвис Пресли просто обожал эту породу собак. У него у самого жило несколько пуделей, и своим дамам сердца он тоже часто преподносил этих питомцев в подарок.

9. Пудель очень любит поспать. Ему обязательно необходим долгий тринадцатичасовой сон, иначе он будет чувствовать себя уставшим, унылым и у него будет плохое настроение.

10. Эта порода собак очень старая. Еще на египетских и римских настенных рисунках, которые были созданы еще в 1 веке до н.э., можно встретить их изображения.

Пудель – это очень умные, игривые и красивые собаки, они очень любят людей и способны сильно привязаться к своим хозяевам. Поэтому представители этой породы станут отличными домашними товарищами, как одинокому человеку, так и семье с детками.




 

Полезные ссылки

Корм для собак 🐾  Лакомства для собак 🐾  Ошейники для собак 🐾  Шлейки для собак 🐾  Рулетки для собак 🐾  Корм для щенков 🐾 
Назад к новостям

Похожие материалы

Смотреть все