Миски для медленного кормления собак

Миски для медленного кормления собак

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Миски медленного кормления для собак 

Первое, что нужно купить после появления щенка в доме, — миска для собак. Малыша с детства приучают кушать в одном и том же месте, и эта зона остается неприкасаемой. Задача хозяина состоит лишь в том, чтобы вовремя насыпать корм и менять воду. 

В онлайн-каталоге «E-ZOO» вы найдете все необходимое для ухода за питомцем. Предложенные миски подойдут для щенков и взрослых псов разных пород.

Общие рекомендации по обустройству зоны кормления и выбору миски медленного кормления

Чтобы хвостатому другу было комфортно, ветеринары рекомендуют придерживаться таких правил:

  • выбрать постоянное место для кормления — оно должно быть просторным и находиться вдали от кондиционеров, обогревателей, сквозняков;
  • позаботиться о том, чтобы миска стояла на возвышении (особенно если у вас пес крупной породы), — это уменьшит нагрузку на спину и лапы, убережет от деформации осанки;
  • подставка для кормления должна быть устойчивой и нескользящей, чтобы еда не рассыпалась, а домашний любимец не нервничал.

Правильно выбранная посуда — залог здоровья и хорошего настроения вашего питомца. 

При выборе миски для собак учитывайте объем и форму, а также материал, из которого изготовлена посуда. 

Размеры посуды

Хорошей кормушкой считается та, которая соответствует возрасту, габаритам и породе собаки. Так, миниатюрным декоративным псам достаточно мисочки объемом 200 мл, животным весом до 5 кг — 450 мл, от 6 до 15 кг — 750 мл, для собак крупнее — 1,5 л и более.

Если морда четырехлапого короткая, кормушка должна быть неглубокой. Для длинношерстной породы купите дополнительно поддон, чтобы корм не рассыпался по сторонам. Если у питомца длинные уши, посудина должна сужаться к верху, иначе животное будет постоянно пачкаться.

Материал, из которого изготовлена миска для собаки 

В продаже представлены разные варианты: керамика, металл, пластик. Последний самый доступный в цене, но довольно устойчивый, прочный и совершенно безопасный. Именитые бренды используют материалы, которые не выделяют токсических соединений и могут использоваться в пищевой промышленности.

Миска для медленного кормления собаки — находка для тех, чьи питомцы постоянно спешат

И щенки, и взрослые псы — известные торопыги. Заметили, что не успеваете оглянуться, а ваша собака уже проглотила предложенную порцию и просит еще? Используйте миски для медленного кормления. Это яркая посуда с самыми разными препятствиями (секциями, лабиринтами, головоломками).

С какой целью используют миски для медленного кормления

Если собака поглощает пищу молниеносно, велика вероятность того, что она заглатывает слишком много воздуха. Попадая в пищеварительный тракт, газ провоцирует расстройство или, что более опасно, вздутие желудка. Последнее может закончиться госпитализацией.

Кормежка из миски для собак с лабиринтом — это отличный способ не только улучшить пищеварение (питомец вынужден «добывать» еду, поэтому жует медленнее, не давится кормом), проконтролировать размер порции и избежать переедания, но и занять питомца — медленное кормление в каком-то смысле напоминает охоту, улучшает его память и сообразительность.

Почему стоит купить миску для собаки в «E-ZOO»

Не любите тратить много времени на шоппинг, но хотите выбрать лучшее для вашего питомца? Онлайн-зоомагазин «E-ZOO» — это:

  • отличный ассортимент товаров для собак — в каталоге десятки нескользящих мисок разного объема от M-Pets, Petmax, Outward Hound, Georplast и других сертифицированных производителей;
  • бесплатные консультации по любому вопросу касательно выбора товаров для вашего питомца;
  • накопительная система скидок — для постоянных покупателей выгода составляет до 10%;
  • удобные способы оплаты (картой на сайте, в приложении банка, наличными при получении товара);
  • быстрая доставка по Киеву (также возможен самовывоз) и Украине (отделение, почтоматы).

Каталог отлично структурирован, описания товаров исчерпывающие, поэтому выбрать подходящую миску для собаки очень просто.

Фильтр 1