Охлаждающие коврики
65х50 см Скидка 30х40 см Скидка 40х50 см Скидка 90х50 см Скидка
40х30 см 50х40 см 65х50 см 90х50 см 96х81 см

Охлаждающие коврики

65х50 см Скидка 30х40 см Скидка 40х50 см Скидка 90х50 см Скидка
40х30 см 50х40 см 65х50 см 90х50 см 96х81 см
Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Коврик с охлаждающим эфектом - спасение летом

Собачий организм, достаточно хрупкая структура. Четверолапые друзья, так же как и мы чувствительны к жаре, дополнительные сложности доставляет плотна шерсть. Хозяева северных пород, типа маламута, лайки или хаски, не по-наслышке знают, как сложно питомцы переносят высокие температуры. Перегрев провоцирует обезвоживание и гипертермию - которые крайне негативно влияют на самочувствие животного. Поэтому главная задача владельца собаки, позаботиться о регуляции температуры тела питомца в жаркую погоду.

Обитатели пригорода и частных домов справляются с проблемой, при помощи частых купаний пса, длительное пребывание на воздухе также облегяают состояние. Но что делать жильцам обычного многоквартирного дома? Ведь такие строения быстро нагреваются, долго удерживают жару, часто плохо проветриваются. Охлаждающие коврики постоянно получают позитивные отзывы в решении этого вопроса.  Принцип работы девайса заключается в наполнителе из специального хладагента. Химико-физические свойства материала способствуют длительному поддержанию низкой температуры. При этом, девайс не нужно подключать к питанию, или долго держать в морозильной камере.

По типу работы выделяют такие виды аксессуара:

  • Наполнитель охлаждается при помощи воды;
  • Хладогель «набирает» температуру из морозильной камеры;
  • Процесс охлаждения активируется под весом животного.

Первые два типа наиболее простые, но имеют определенные нюансы. Например, если коврик нужно охладить в воде перед применением, некоторые собаки отказываются отдыхать на влажной материи чехла. Второй тип нуждается в постоянной «подзарядке» морозным воздухом.

Наиболее совершенным считается тип подстилки со специальным гелем. Химические свойства наполнителя поддерживают прохладную температуру от 4 часов до суток. Аксессуар не нуждается в особом уходе или «дозарядке». Поэтому отзывы на гелевые коврики охлаждающие самые высокие среди опытных заводчиков. 

На что обратить внимание при выборе охлаждающего коврика?

При выборе коврика, купить подходящий поможет знание некоторых нюансов. Прежде всего, выбирайте аксессуар, оптимального размера: животное должно иметь возможность полностью вытянуться на подстилке. Для того чтоб подобрать корректный размер - померяйте пса от кончика носа до хвостика.

Покупая девайс, рекомендуем обращать внимание на торговую марку. Именитые бренды строго следят за качеством продукции и безопасностью материалов. Кроме того, известные производители часто предоставляют гарантию на изделие, что тоже не маловажно.

Зооиндустрия предлагает огромное разнообразие расцветок, ориентируйтесь на темные и универсальные цвета. Такие оттенки менее маркие и вписываются в любой интерьер. Ознакомиться с ассортиментом, узнать технические характеристики изделий, предлагаем в интернет - магазине E - ZOO.

Фильтр 1