Декоративные растения для аквариума

Декоративные растения для аквариума

-
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Искусственные водоросли - альтернатива для тех, у кого не получается вырастить настоящие

Порой, красоту аквариума, в котором медленно и неспешно плавают вальяжные рыбки, плавно огибающие своими плавниками диковинные водоросли, невозможно описать словами. Но что же делать, если по каким-то причинам, вырастить настоящие растения не получается? Главное - не расстраиваться, ведь сегодня можно купить для аквариума настолько качественные искусственные водоросли, что мало кто их сможет отличить от настоящих.

Для чего нужны?

Для новичков может стать открытием, что настоящие аквариумные растения не растут сами по себе. Чтобы добиться хороших результатов, потребуется приложить немало усилий. Нужно покупать только сильные и здоровые посадочные растения, аквариум должен быть грамотно освещен лампами правильной мощности, требуется использование сбалансированного грунта, а также постоянный контроль за РН показателем воды и дополнительное удобрение.

У кого-то нет желания уделять столько времени выращиванию настоящих водорослей, у кого-то этого времени просто нет. У кого-то есть и время, и желание, но нет опыта, ведь без него водоросль может и вовсе начать загнивать и послужит постоянным источником замутнения аквариумной воды.

Во всех вышеперечисленных случаях лучшим решением будет купить качественные искусственные растения и при их помощи украсить свой аквариум.

На что обратить внимание при выборе?

Перед тем как купить искусственные водоросли, обратите внимание на то, из чего они сделаны. Отдавайте предпочтение только нетоксичному пластику. Такие изделия не вступают ни в какие реакции с водой, не выделяют вредных веществ, естественно смотрятся и могут прослужить вам долгие годы. Аквариумы с такими искусственными водорослями, выполненными из качественных материалов, внешне, абсолютно ничем не отличаются от тех, в которых растут настоящие растения.

Следите за тем, чтобы пластик был мягким. Перед погружением покупки в аквариум, обязательно ощупайте ее и убедитесь, что на ней нет никаких зазубринок и острых краев. В противном случае, вместо радости от аквариумной красоты, вы получите головную боль от изрезанных и кровящих плавников ваших рыбок. Избавить себя от подобных неприятностей вы можете, приобретая в нашем магазине только проверенные товары от таких лидеров производства, как Тэтра и Трикси, которые уже давно зарекомендовали себя качественной и безопасной продукцией.

Решаясь купить искусственные аквариумные растения, по-возможности, обращайте внимание и на их внешний вид. Изделия из дешевой пластмассы, выполненные явно некачественно, имеющие неестественные окрасы, могут нелепо смотреться в аквариуме. Желая украсить вид своего аквариума и приобретая такую дешевую продукцию, вы рискуете добиться прямо противоположного эффекта.

Мы предлагаем широкий ассортимент искусственных декоративных растений для аквариумов различного объема от ведущих мировых производителей.