Пуходерки для собак
15x17 см Скидка
12х16 см Скидка 7х16 см Скидка 9х16 см Скидка
10х17 см Скидка

Пуходерки для собак

15x17 см Скидка
12х16 см Скидка 7х16 см Скидка 9х16 см Скидка
10х17 см Скидка
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Инструменты по уходу за шерстью собак и котов: пуходерки

Пуходерка для собак — приспособление для расчесывания шерсти домашних животных, удаления отмерших частиц кожи и выпавших волос. При помощи пуходерки из шерсти убирают частицы мусора и распутывают колтуны. Сликеры оснащаются металлическими или пластиковыми зубцами с закругленными кончиками.

Зачем расчесывать кошек и собак

Расчесывание домашних питомцев — обязательный этап правильного ухода за шерстью. Кошки — чистоплотные животные, которые с рождения вылизывают шерсть. Так они удаляют пыль и загрязнения. Когда животное вылизывает себя, волоски попадают в рот и пищеварительный тракт, вызывая такие проблемы:

  1. Нарушение процесса пищеварения. Комки волос в органах ЖКТ провоцируют рвоту.
  2. Ухудшение аппетита. Комок шерсти в желудке занимает определенное пространство и создает иллюзию сытости. В результате у кошки ухудшается аппетит, она не получает питательные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности.
  3. Раздражение кишечных стенок, что приводит к спазмам, болезненным ощущениям и запорам.

Комки волос в органах желудочно-кишечного тракта могут стать причиной воспаления. Во время расчесывания кошки пуходеркой удаляют выпавшие и непрочно держащиеся волоски.

Собаки нуждаются в тщательном уходе за шерстью. В отличие от кошек, они не приспособлены самостоятельно очищать шерсть и удалять загрязнения. Регулярное расчесывание питомцев пуходеркой для собак позволяет избежать скопления волосков на мягкой мебели и коврах. После процедуры шерсть животного выглядит ухоженной и блестящей.

Преимущества применения пуходерок

Инструменты имеют такие достоинства:

  • привлекательный, ухоженный вид домашнего питомца;
  • ускорение линьки;
  • равномерное распределение секрета сальных желез для блеска шерсти;
  • массаж;
  • упрощение процесса мытья длинношерстных животных.

Пуходерку для собак выбирают с учетом типа шерсти: густоты подшерстка, жесткости остевых волос.

Основные виды

Производители предлагают большое количество видов пуходерок для собак, которые различаются формой, размерами, материалом, дизайном и степенью жесткости щетины. Покупателям доступны модели с резиновой ручкой, которую удобно держать. Двусторонние модели оснащаются зубцами разной толщины и длины, что позволяет эффективно удалять волоски по всему объему шерсти. В некоторых моделях предусмотрена кнопка самоочистки, что ускоряет процесс расчесывания крупных собак длинношерстных пород. В комплект может входить специальная расческа для очистки пуходерки от шерсти.

Правила использования пуходерки

Ветеринары рекомендуют приучать домашних питомцев к процедуре расчесывания с раннего возраста. Чтобы у животного не возникло чувство дискомфорта, пуходерку для собак передвигают по направлению роста шерсти. Основные правила:

  • подбирать щетку-пуходерку с учетом чувствительности животного;
  • выполнять процедуру перед кормлением;
  • начинать в головы и заканчивать хвостом.

Чтобы не травмировать кожу, колтуны нужно аккуратно вырезать ножницами или применять фурминаторы. Фурминатор дополнительно оснащается лезвием, которое позволяет безболезненно удалять скатавшиеся комки шерсти.

Почему стоит купить щетки-пуходерки в интернет-магазине «E-ZOO»

Пуходерки для собак от немецких, испанских, итальянских и других брендов можно купить в интернет-магазине «E-ZOO». В каталоге более 15 тысяч товаров, предназначенных для ухода за домашними питомцами. У нас покупают продукцию более 150 брендов с мировым именем. Наши преимущества:

  1. Бесплатные консультации. Поможем подобрать товары с учетом возраста, степени активности и других особенностей питомца.
  2. Система накопительных скидок. Становитесь постоянным клиентом и платите меньше за продукцию европейского качества.
  3. Доставка по Украине транспортным оператором «Новая Почта» или «Укрпочта». Предусмотрена курьерская доставка по Киеву.
Фильтр 1