Колтунорезы для собак
18 см Скидка
0
ГерманияГермания
-10% з Mastercard
6x18 см/11 Скидка 7x18 см/12 Скидка 5x18 см/20 5x18 см/15 7x18 см/17
0
ГерманияГермания
-10% з Mastercard

Колтунорезы для собак

18 см Скидка
0
ГерманияГермания
-10% з Mastercard
6x18 см/11 Скидка 7x18 см/12 Скидка 5x18 см/20 5x18 см/15 7x18 см/17
0
ГерманияГермания
-10% з Mastercard
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Колтунорез для собаки

Владельцы длинношерстных пород собак, периодически сталкиваются с проблемой появления колтунов. Это участки слипшейся, запутанной шерсти, которые формируются из-за недостаточного ухода за «шубкой» питомца. В шерстяные комки попадает пыль, семена растений и влага, в результате, собака испытывает постоянный зуд и дискомфорт. Кроме того, запах свалявшейся шевелюры привлекает эктопаразитов: блох, клешей, власоедов и клопов. Чаще всего, колтунами страдают крупные длинношерстные особи с плотным подпушком: кавказские овчарки, лайки, маламуты, хаски и другие.

Для предотвращения неприятных образований, рекомендуется своевременно вычесывать животное, посещать грумминг-салон и проводить гигиенические процедуры. Кроме того, хозяевам пушистиков стоит обзавестись базовым набором инструментов по уходу за подпушком и шубкой.

Какие бывают колтунорезки?

Решить вопрос свалявшейся «шубки» поможет специальный аксессуар. Профессиональные колтунорезы пригодятся собакам и имеют положительные отзывы от ветеринаров, груммеров и заводчиков. Это особый девайс, напоминающий распутывающие грабли, на которых закреплены острые, закругленные лезвия.

Выделяют такие виды инструмента:

  1. Горизонтальный. Специальные грабельки, напоминающие пуходерку, Множество острых лезвий, для безопасности имеют форму крючков;
  2. Вертикальный. Расческа с рядом заточенных лезвий. Девайс справляется с самыми сложными колтунами, а также дает возможность аккуратно распутать свалявшуюся шерсть;
  3. Капля. Аксессуар напоминает пластиковый серп с небольшой режущей плоскостью. Девайс рассчитан на устранение сбившейся «шубки» в самых деликатных местах: ушках, холке, мордочке и лапках.

Для длинношерстных пород оптимально подходят вертикальные колтунорезы. Они покрывают максимальную площадь шерстяного покрова и помогают справиться с самыми сложными случаями. Псам со средней длиной «шубы» лучше приобрести горизонтальный колтунорез, он позволит зацепить и распутать волосы даже в труднодоступных местах. Перед применением, желательно присыпать пораженный участок специальным порошком, который облегчает расчесывание.

На что обратить внимание при выборе?

Главный критерий подбора подходящего инструмента - длина шерсти пса. Чем гуще и длинее волосяной покров, тем больше зубцов должно быть в колтунорезе. Кроме того, обратите внимание на форму режущих элементов: они должны закругляться к окончанию, это вопрос безопасности.

Обязательно подержите аксессуар в руке перед покупкой. Рекомендуется выбирать варианты с прорезиненной рукояткой. Такие модели удобнее держать в руке, они не скользят и приятны на ощупь.

Зооиндустрия предлагает множество разнообразных модификаций девайса. Наилучшие отзывы на колтунорезы известных производителей. Именитые бренды используют высококачественную сталь, отличную сборку и предоставляют гарантию на свою продукцию. Ознакомиться с ассортиментом аксессуаров предлагаем в интернет-магазине E-ZOO.

Фильтр 1