Вольер для собак

Вольер для собак

Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

Вольеры для собак

Условия проживания в загородном доме позволяют выделить для животного достаточно большую территорию. Однако часто в специальных заграждениях нуждаются и в условиях городской квартиры. Временные ограничивающие устройства для проживания питомцев могут вам понадобится во время выращивания щенков, карантина больных животных, для препятствия незапланированных вязок. Собачий вольер имеет массу преимуществ перед обыкновенной будкой, так как это определённая территория, которая принадлежит животному, в которой пес чувствует себя комфортно. Следует понимать, что все такие приспособления должны быть достаточно удобны и соответствовать размеру и породе животного. Купить домашний вольер для собаки будет правильным решением если необходимо ограничить свободу животного.

Особенности содержания животных в замкнутых пространствах.

Давайте рассмотрим ближе какие заграждения можно использовать:

  • Палатки и сетки - довольно удобны благодаря своей раскладной конструкции. Такие загоны больше подходят для животных мелких пород либо для щенков. Они легко устанавливаются и собираются, стоимость таких вольеров для собак, как правило, невысока. Однако частое использование довольно быстро изнашивает устройства этого типа. Животное в таких ограждениях чувствует себя достаточно свободно, имеет полный обзор окружающего пространства, спокойнее переносит вынужденную изоляцию. Этот вариант считается наилучшим для щенков и животных малых пород
  • Модульные клетки - очень удобный в использовании вариант, так как он не нуждается в сложном уходе и прост в установке. Кроме того, при желании расширить такую конструкцию вы всегда сможете, купив дополнительные детали. При этом ограждение может быть квадратным, прямоугольным или другой формы. Следует обратить внимание на качество метала из которого изготовлена клетка, и подбирать модульную систему учитывая особенности породы вашей собаки. Кстати цена вольера такого типа очень разнится из-за разницы пород собак и особенности конструкций, поэтому вы всегда найдете вариант, который подходит вам.
  • Стационарные - чаще всего это большие долговечные конструкции, которые устанавливают в специально отведённой для собак территории. Цена такого готового вольера для собак довольно высока, но она себя оправдывает. Для качественной установки чаще всего необходима помощь специалиста. Нужно правильно оценить габариты и особенности питомца, склонность к подкопам и другие собачьи особенности. Ведь животным разных пород и даже разных характеров бывает нужно разное количество места. Кроме того, если собака находится в замкнутом пространстве постоянно нужно следить за соблюдением санитарных норм, обеспечить место для гигиенических процедур. Наличие собачей конуры обязательно для подобных ограждений. Помните, что готовый вольер должен содержать в себе все необходимое для пса.

Расчет размера

Прежде чем купить стационарный собачий вольер следуйте следующим общепринятым нормам, заказывая специальные вольеры для собаки также обратите на них внимание. При росте животного до 50 см площадь огражденной территории должна быть минимум 5 кв.м. При росте от 50см до 70см - 8 кв.м и при росте выше 70 см - 10 кв.м. Так же учитывайте, что бы высота конструкции позволяла собаке без проблем подниматься на задние лапы, при этом учесть удобство нахождения в вольере хозяину животного так же будет не лишним. Если в загоне планируете поселить не одну собаку, площадь на каждого питомца необходимо умножить на 1,5. Устанавливая домашний вольер так же придерживайтесь требований по содержанию собаки. У вольера для собака цена может быть различной. Стоимость на готовые вольеры для собак, всегда ниже изготовленных на заказ. Однако помните, что купить готовый вольер для собаки не всегда будет лучшим выбором, часто нужно заказывать вольеры учитывая особенности породы.

Если вы желаете заказать готовый вольер для вашей собаки либо купить его свяжитесь с нами - наши консультанты с удовольствием ответят на все ваши вопросы, а цена на изделия, представленные в нашем зоомагазине Вас порадует.

Фильтр 1