Соответствующие стандартам iata сумки и переноски для собак

Соответствующие стандартам iata сумки и переноски для собак

Уточнить поиск
Уточнить поиск
Вас может заинтересовать
Вас может заинтересовать

В чем перевозить собаку в самолете?

Четверолапые любимцы становятся полноправными членами семьи, поэтому мы хотим расставаться с ними как можно реже. Современная жизнь диктует свои правила, перевозка питомцев поездом и даже самолетом давно возможна. Для комфортной и безопасной поездки, владельцу собаки нужно тщательно ознакомиться с основными правилами транспортировки животных и приобрести некоторые необходимые аксессуары.

Особенности переноски для перевозки собак в самолете

Современные авиакомпании разрешают транспортировку животных на борту. Во всем мире существует только два способа провоза собак в самолете: в багажном отделении или в салоне, при весе животного до 8 кг, однако в обоих случаях питомец должен находится в специальном боксе.

Вольер представляет собой пластиковый прочный контейнер с вентиляционными отверстиями и дверцей. Переноска должна соответствовать требованиям международной организации авиаперевозчиков (IATA), кроме того, каждая авиакомпания может дополнить унифицированные правила своими пожеланиями. Поэтому, прежде чем приобретать вольер, необходимо уточнить все нюансы.

Общие требования к переноске стандарта IATA:

  1. Транспортировка домашних животных возможна только в закрытом вольере;

  2. Клетка должна иметь прочный каркас, способный выдержать нагрузку извне;

  3. Питомец не сможет высунуть лапы, хвост или голову за пределы конструкции;

  4. Целостность внутреннего покрытия клетки предотвращает травмирование лапок и когтей собаки;

  5. Допускаются только пластиковые или деревянные переноски, которые не несут токсической угрозы питомцу;

  6. Внутренние углы конструкции сглажены, чтоб предотвратить травму животного;

  7. Вольер оборудован дверцей с надежным замком;

  8. Размер переноски для собак в самолет строго соответствуют габаритам питомца;

  9. Дно клетки оснащено бортиками и застелено влаговпитывающей пеленкой или подстилкой;

  10. Переноска оборудована вентиляционными окошками по периметру, при этом отверстия достаточно маленькие, чтоб пес не мог просунуть сквозь них лапу;

  11. Клетка расширяется по бокам, для предотвращения травмы собаки в случае бокового удара;

  12. Ёмкость должна иметь ремни или ручку для удобства транспортировки;

  13. Длительные или трансконтинентальные рейсы требуют наличия кормушки в вольере;

  14. Каждая переноска должна быть промаркирована: специальные наклейки обозначают верх вольера, тип питомца и пометку «Живой груз»;

  15. Стандарты размера переноски для транспортировки пса в салоне: сумма высоты, ширины и глубины не превышает 115 см. Для багажного отделения требования авиакомпаний разняться, но собака должна иметь возможность свободно стоять, лежать и сидеть в предложенной клетке.

Данные требования призваны, прежде всего обезопасит жизнь и здоровье четверолапого друга во время полета. Изменение давления, перепад температуры и разлука с любимым хозяином - огромный стресс для питомца, правильно выбранный аксессуар улучшит самочувствие собаки.

На что обратить внимание при выборе аксессуара?

Самое важное в переноске для крупных или небольших собак в самолет, это размер. Правильные габариты не сложно найти, достаточно измерить высоту и длину пса. Обратите внимание: любимец проведет достаточно длительное время в закрытом вольере, необходимо выбрать достаточно просторный контейнер, чтоб пес имел возможность полежать, постоять или посидеть. Плюс, нужно оставить место для размещения аксессуаров, если речь идет о длинном рейсе.

Второй важный момент  -технические характеристики клетки. Позаботьтесь о том, чтоб изделие было изготовлено из прочного пластика на металлическом каркасе. Если вы владелец сильного пса бойцовской породы, советуем выбирать модели с повышенной стойкостью к нагрузкам. Проверьте надежность замков на дверце, работу всех механизмов и качество сборки.

При выборе, обратите внимание на безопасность материалов. Контейнер не должен иметь резкий химический запах, или другие признаки низкокачественного сплава. Для того, чтоб избежать неприятной покупки, рекомендуем отдавать предпочтение проверенным торговым маркам с мировым именем. Надежные бренды используют экологичные материалы и тщательно тестируют изделия. Вся продукция имеет разрешительную документацию, сертификаты качества.

Какие дополнительные аксессуары необходимы?

Клетки-переноски для полетов, часто, наполнены всеми необходимыми аксессуарами. Очень удобно приобрести модель со всеми вспомогательными девайсами: поильником, кормушкой. Если вы не можете купить переноску для собаки в самолет оборудованную дополнительными предметами, их можно приобрести отдельно. Рекомендуем положить в контейнер любимую игрушку песика, это значительно успокоит и развлечет питомца. Для отдыха нужна комфортная и мягкая подстилка. Если вас ждет длительный рейс, позаботьтесь о месте, где собака сможет справить нужду. Для этих целей подойдет пеленка или специальный гигиенический наполнитель.

Ознакомиться с ассортиментом, узнать о производителях и технических характеристиках, вы можете в нашем интернет-магазине. Также, на E-ZOO вы можете арендовать переноску для собак на время полета. Эта услуга поможет вам быстро определиться с выбором и убережет от лишних трат.

Фильтр 1